四川省无人机产训基地招标公告(四川省宜宾市职业技术学校(宜宾技师学院)2024)



四川省宜宾市职业技术学校宜宾市职业技术学校无人机产训基地项目招标公告

项目概况

宜宾市职业技术学校无人机产训基地项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年08月22日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5115012024000246
项目名称:宜宾市职业技术学校无人机产训基地项目
采购方式:公开招标
预算金额:662,488.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起40日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2024年08月02日至2024年08月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年08月22日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

监督、投诉受理部门:宜宾市财政局,监督电话:0831-8228012,地址:宜宾市南岸西区瑶湾路300号。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省宜宾市职业技术学校
地址:四川省宜宾市南岸西区大湾路7号
联系方式:18090968511

2.采购代理机构信息

名称:四川融创标合招标代理有限公司
地址:宜宾市翠屏区岷江北路68号正和花园A幢2楼2号
联系方式:0831-5892208/5892221

3.项目联系方式

项目联系人:杜女士
电话:0831-5892208/5892221

四川融创标合招标代理有限公司

2024年08月01日

相关附件:

无人机采购需求7.30.docx

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宜宾市职业技术学校无人机产训基地项目

品目

采购单位
四川省宜宾市职业技术学校

行政区域
宜宾市
公告时间
2024年08月01日 15:09

获取招标文件时间
2024年08月02日至2024年08月08日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

开标时间
2024年08月22日 10:00

开标地点
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

预算金额
¥66.248800万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杜女士

项目联系电话
0831-5892208/5892221

采购单位
四川省宜宾市职业技术学校

采购单位地址
四川省宜宾市南岸西区大湾路7号

采购单位联系方式
18090968511

代理机构名称
四川融创标合招标代理有限公司

代理机构地址
宜宾市翠屏区岷江北路68号正和花园A幢2楼2号

代理机构联系方式
0831-5892208/5892221

附件:

附件1

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购项目概况本项目拟定对产教融合基地无人机产训中心进行采购。3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):662,488.00采购包最高限价(元):662,488.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1无人机详见3.3.技术要求 一、标的名称1.00(批)662,488.00工业是否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1宜宾市职业技术学校无人机项目//662,488.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1无人机详见3.3.技术要求旋翼多光谱无人机平台注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.3.技术要求采购包1:标的名称:详见3.3.技术要求一、标的名称序号符号标识技术参数与性能指标1一、标的名称序号标的名称所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1四旋翼无人机工业否否否否否2八旋翼无人机工业否否否否否3无人机直升机工业否否否否否4.遥控器工业否否否否否5模拟器工业否否否否否6锥形桶工业否否否否否7全国青少年无人机大赛用设备工业否否否否否8比赛赛道工业否否否否否9场地工业否否否否否10测绘无人机工业否否否否否11旋翼多光谱无人机平台工业是否否否否12植保无人机工业否否否否否13航拍无人机工业否否否否否14应用软件工业否否否否否15充电器工业否否否否否16固定翼飞机工业否否否否否(二)采购清单及技术要求序号标的名称技术参数数量单位1四旋翼无人机1.机架 1、对称电机轴距:450mm,含云台挂钩、航拍脚架一套25架四旋翼无人机2.动力电机1、定子外径:22mm (±2mm) 定子厚度:12mm (±2mm) 定子槽数:12 转子极数:14 2、电机KV值:980KV 空载电流:0.7A 电机电阻:125欧 最大连续电流:20A/30S 大连续功率:≥330W 3、重量:≦50G((含香蕉头) 4、转子直径:27.5mm (2mm) 5、电机长度:40mm(±2mm)(不含轴长) 6、轴头直径:6mm (1mm) 7、支持锂电节数:3S-4S 120个四旋翼无人机3.电子调速器输出能力1、持续电流30A 瞬时电流:2-340A(不少于10秒) 电源输入:2-3S锂电池组或5-9节镍氢/镍铬电池组BEC输出:5V2A(线性稳压模式 油门信号频率范围:50Hz—432Hz 最高转速:2极马达210000转/分钟,6极马达70000转/分钟,12极马达35000转/分钟 2、尺寸: 68mm(长)*25mm(宽)* 8mm(高)(±2mm) 120个四旋翼无人机4.旋翼桨叶1、桨叶长度:238.76mm(±2mm),产品规格 :一对包含正桨一只和反桨一只 2、产品材质:金属螺帽+塑料桨叶 200对四旋翼无人机5.练习机飞控练习机飞控11、尺寸:84mm长* 45mm宽 (±2mm) 2、M8NGPS模块:输入电压;2-6S锂电池(最高28V) 输出电压:5.3V 最大输出电流:3A 最大测量电流:90A 电压和电流匹配5V ADC20套四旋翼无人机5.练习机飞控练习机飞控21、尺寸:长:82mm 宽:51mm 高:17mm(±2mm) 2、处理器:主处理器:32位STM32F427 Cortex® M4芯与FPU168 MHz / 256 KB RAM / 2 MB闪存可运行Nuttx RTOS实时操作系统 3、协处理器:32位STM32F103故障安全协处理器 4、传感器:ST Micro L3GD20 3轴16位陀螺仪,ST Micro LSM303D 3轴14位加速度计/磁力计。MPU 6000*3轴加速度计/陀螺仪MEAS MS5611气压计 5、接口:5个UART(串行端口):14个PWW/舵机输出,GAN, SPI,I2C, SBUS(输入和输出)PPM输入 3.3和6.6V ADC输入,RSSI(PWM或电压)输入支持Spektrum, DSM/DSM2/DSM-X®Satel lite与DX8兼容输入外部microUSB端口,提示音蜂鸣器接口。 20套四旋翼无人机5.练习机飞控主控件套件1、支持多旋翼飞行器类型:I X 类四旋翼 I X IY Y 类六旋翼 I V X 类共轴双桨八旋翼支持的电子调速器输出:400Hz刷新频率 2、推荐遥控器:PCM或2.4GHz,至少4通道 3、工作电压范围:主遥控器:4.8V-5.5V4、多功能模块:输入7.4V-26.0V,输出:(V-SEN端口红线)+3A5V(瞬时最大电流7.5A) 5、功耗:最大1.5W 普通0.6W 2套四旋翼无人机6.电池1、电池尺寸:长138mm *宽40mm * 高29mm (±2mm) 电池容量:≥4000mAH 电芯组合:4S1P 额定电压:14.8V 放电倍率:30C 50个四旋翼无人机7.耗材1、机架、电烙铁、焊锡丝、装配工具等30套四旋翼无人机8.光流传感器1、输出方式:UART 刷新频率:100Hz 测距范围:0.01-8m 测距盲区:1cm 测距精度:2% 波长:830-870nm抗环境光:70KLux照度测距EFOV:6°光流FOV:42°光流环境光需求:>60Lux光流工作距离:>80mm2、功耗:≤500mW工作电压:4.0-5.5V工作温度:- 10°C-60°C 20个四旋翼无人机9.OSD1、型号:OSD模块(适配APM和PX4飞控)20个四旋翼无人机10.云台1、电机型号:2206/100T无刷电机:2 只, 2805/100T无刷电机:1只 2、工作电压:12V(3S)工作电流:350mA3、搖杆控制角度:PITCH:-25度+25度/ROLL:-25度+25度/YAW:-90度+90度 4、开关控制模式:锁定/跟随电源接头:JST和HX 20个四旋翼无人机11.相机1、屏幕尺寸:2.0LTPS 2、录像分辨率:4K 30fps 3、图像输出接口:mini USB HDMI 4、图像传感器: 1/2.3 inch 5、拍照像素:1600万 6、镜头角度:90度(不变形) 7、电池容量:1200mAH 8、储存卡类型:Micro SD 最大支持内存:64G 20个四旋翼无人机12.图传1、工作频率:5. 8G,工作频道:48CH2、发射功率:200mW/500mW/1000mW/2000mW/#t *iF (Pi tMode)3、工作电压:DC-6-36v,工作电流:(12V):250mA (200mW) / 300mA (500mW) / 430mA (1W) /530mA (2W)4、天线:RP-SMA male(外螺纹内针)5、孔距:30. 5*30. 5mm6、尺寸:50*25*15.75mm(不含风扇)(±2mm) 20个四旋翼无人机13.数传数传11、数传电台(915MHZ,500mW) 2、通信距离(室外、无阻挡)100mW(800米)500mW(2000米)1000mW(5000米) 3、通信频率:可选择433MHZ、或915MHz4、最大发射功率:100mW5、波特率:57600 6、工作温度:-10°C ~60°C,工作湿度:10% RH ~ 90% RH(无冷凝)7、尺寸(不含天线):≥49mm(长)×25mm(宽)x13mm(高)(±2mm)20个四旋翼无人机13.数传数传21、通信距离(室外、无阻挡)100mW(800米)500mW(2000米)1000mW(5000米)2、通信频率:可选择433MHZ、或915MHz版本3、最大发射功率:500mW4、波特率:57600(默认) 5、工作温度:-10°C ~60°C,工作湿度:10% RH ~ 90% RH(无冷凝)6、尺寸(不含天线):49mm(长)×25mm(宽)x13mm(高)(±2mm)20个四旋翼无人机14.屏显1、屏幕尺寸:≥7英寸2、屏幕类型:LED背光分辦率:1024 *600亮度:600 cd /m2视角:IPS高清3、大小:173 mm x 113.7 mm x 23mm(±5mm)4、工作电压:直流7~16v工作时间:2个小时5、待机电流:20个四旋翼无人机15.PID调试架1、尺寸:100cm*100cm*100cm (±5mm) 2、重量:20-50KG 3、角度波形显示:支持 ,角度传感器:X、Y、Z轴 上位机接口:USB通讯 2个2八旋翼无人机16.机架 1、产品规格:对称电机轴距:1100mm2、机臂规格:25mm3、最大桨规格:406.4mm(±2mm),推荐桨规格:381mm(±2mm)4、中心板厚度:≥2mm中心板直径:338mm(±2mm)5、起落架净空高度:420mm(±5mm)4套2八旋翼无人机17.动力电机1、定子外径:41mm,定子厚度:12mm2、电机KV:300KV,空载电流:0.6A3、最大持续功率:500W4、转子直径:47.5mm5、电机高度:31mm6、支持锂电节数:6S7、螺旋桨:381-406.4mm8、电机线输出长度:53mm40个2八旋翼无人机18.电子调速器1、输入:2-6S锂电,持续电流:40A ,瞬时电流:60A(10秒)。 2、尺寸:52.4X21.5X5.7mm(±2mm) 3、插头:3.5mm香蕉头 40个2八旋翼无人机19.旋翼桨叶1、总长:190mm(±5mm) 2、中心孔直径:3.0mm 安装座厚度:5.00mm 30对2八旋翼无人机20.飞控飞控11、物品清单:主控器X1 GPS-Compass ProX1 LED模块X1 PMUX1 GPS安装支架X1 LED安装支架X1 CAN-云台转接线X1 Micro USB线X1 舵机线X5 DBUS 连接线X1 螺丝包X1(M2.0X4 M2.5X7 M2.5X3.4螺母 球头内六角扳手) 塑料轧带X3 泡棉双面胶X4 。 2、功耗:最大16W 3、尺寸:主控:64mmX42mmX19.5mm (±2mm) 4、PMU:51mmX34mmX13.5mm (±2mm) 5、IMU:34mmX26.5mmX20mm(±2mm) 6、GPS:61mm(直径)X13mm (±2mm) 7、LED:27mmX27mmX8mm(±2mm)2套2八旋翼无人机20.飞控 飞控21、支持多旋翼飞行器类型:四旋翼: I4,X4; 六旋翼: I6,X6,Y6,IY6;八旋翼: X8,I8,V8 。 2、推荐电池类型:3s-12s锂聚合物电池 3、内置功能:运动模式,机动性可配置智能冗余IMU设计内置数据记录8GB(黑匣子)外接SBUS。4、接收机包括4路可配置输出的8路功能通道SDK 5、功耗:一般3.3W 最大4.8w6、尺寸: 主控:57.9mm x 39mm x 17mm(±2mm)PMU: 40mm x 28.2mm x 11.2mm(±2mm)LED: 25mm x 25mm x 6.3mm(±2mm)GPS-Compass: 50mm (diameter) x 12.2mm(±2mm) 2套2八旋翼无人机21.电池1、电芯:锂聚合物动力电芯 2、电芯组合方式:6S1P 3、容量:22000mAH 4、电压:22.8V 5、持续放电倍率:25C 峰值放电倍率:50C 6、体积:长205mm 宽91mm 厚59mm(±2mm) 7、重量:2351g(±10g)15个3无人机直升机22.无人机直升机1、机身长:1418mm 高:363mm 宽194mm (±5mm)2、主旋翼直径:1588mm 3、空机质量:2225g(包含头罩,13t电机齿,舵机及电机安装零件,电池板,不包含飞控减震质量块) 4、电机:4530RKV值(KV/10V):518铁芯规格:0.15mm铁芯外径:Φ45.5mm槽极数:12N10P空载电流(A/10V):2.5A电机绕线方式:4*4 Turn Delta铜线:粗线单股内阻:8.5mΩ最大持续电流:125A最大峰值电流:200A最大持续功率:6000W最大峰值功率:9600W5、电机重量:543g电机外径:Φ56.3mm电机轴外径:Φ6mm电机高度:57mm出轴长度:38mm/56mm电机轴材质:镀钛轴承:EZ06、最大支持电池节数:12S,电调:200-300A,安装孔距&螺丝:4*M4*Φ30mm。7、适用直升机尺寸:700 1套4遥控器23.遥控器 1、2.4GHz双向通信系统(T-FHSS AIR方式或10ch,报警/震动(电池、混控、计时、双向数据),10通道软件,遥控距离:约500米(视电磁环境),手感:重量约625g,保修:保修一年,含(发射机和接收机)。2套4遥控器23.遥控器 2、通道:六通道 含(发射机和接收机) 制式:2.4G双通道(支持T-FHSS AIR S-FHSS切换) 3、遥控距离:约400米 4、电池:采用4节五号电池10套4遥控器23.遥控器 5、通道:十六通道6、工作电压:3.5V-13V(1S-3S锂电)7、工作电流:260-400mA8、应用:直升机、固定翼、多旋冀、机器人、车、船分辨率:全通道4096分辨率频段:2.4GHz(支持双向传输)跳频:全新FHSS跳频(64点、3.6ms)储存:30组机型混控:10组编程混控语言:中文、英文升级:USB在线升级9、显示:3.5英寸触摸,分辨率;480*320,彩屏10、语音:支持语音播报接力飞行:支持180/270°舵机:支持无线拷贝:模型数据11、外接高频头:支持霍尔揺杆30套5模拟器24.模拟器(含两套连接线)1、22合1模拟器加密狗支持FPV中流行的FreeRider、DRL 、DCL和 Liftoff软件(部分穿越游戏需要在steam游戏平台付费购买安装,如DRL 、DCL和 Liftoff软件等。本产品加密狗设备支持的模拟软件比较多,但是游戏内容需要用户(买家)自己另购买。除可支持穿越模拟软件外,还支持用于练习固定翼、直升机、多旋翼的凤凰模拟器。 支持FPV视角和第三人称视角。2、可适用于市面上大部分遥控器(富斯,乐迪,MC6C,天地飞,华科尔,frsky X9D等,按接口选线)。10套6锥形桶25.锥形桶1、规格:700*370*370mm(±2mm),材质:橡胶,重量:约2KG,功能:顶部带提环、桶身带反光条30个7全国青少年无人机大赛用设备26.比赛设备1、支持锂离子电池,容量不低于1200mAH,电压不小于3.8V;2、操控软件至少支持:手机APP、PAD版APP、PC软件版、遥控器;3、最大水平飞行速度不低于:3m/s,最大上升飞行速度不低于:1.2m/s,最大下降飞行速度不低于:1m/s,最大飞行高度最大通讯距离不低于: 100m,续航时间不小于:10min;4、支持摄像头:照片分辨率不低于1920*1080P,视频精度不低于720P/30fps;5、支持功能:单机/编队编程、四向红外避障,开放API接口,全彩LED灯光,降噪飞行,可调摄像云台,激光发射,智慧交通,AI识别,智能跟随,地毯飞行等;▲6、产品通过关于安全防护强度、导电物体的安全防护和有害物质引起的伤害以及机械引起的伤害的检测,投标时提供具有CNAS或CMA标识的检测报告;7、支持参加全国青少年无人机大赛;10套8比赛赛道27.赛道1、协同穿越赛道1套8比赛赛道27.赛道2、全国青少年无人机大赛旋翼赛个人飞行赛道1套8比赛赛道27.赛道3、青少年信息素养大赛无人机赛道1套8比赛赛道27.赛道4、无人机编程赛道1套8比赛赛道27.赛道5、全国创新技能大赛无人机应用技能赛项赛道1套9场地28.室内飞行场地1、用钢架搭建长8米,宽8米,高3.5米的全封闭尼龙网笼场地,框架外围以非金属材料围网包裹,两侧留有可以供选手进出的门。含立柱、横杆、直通接头、立体三通接头、立体四通接头、T形三通接头、尼龙网、尼龙扎带等,地面铺设软垫,防止无人机落地撞毁,由于是标准比赛场地,搭建标准需符合赛事场地要求。1套10测绘无人机29.多旋翼测绘无人机平台1、对称电机轴距:≤382mm2、最大起飞重量:≥1.05kg3、影像传感器:≥4/3 CMOS,有效像素 ≥2000 万4、\"悬停精度:垂直:≤0.1 米(视觉定位正常工作时);≤0.5 米(GNSS 正常工作时);≤0.1 米(RTK 正常工作时)5、水平:≤0.3 米(视觉定位正常工作时);≤0.5 米(高精度定位正常工作时);≤0.1 米(RTK 正常工作时)\"6、最大飞行时间:≥42minGNSS:GPS+GLONASS+BEIDOU+GALILEO7、工作环境温度:-20℃ 至 50℃8、FPV摄像头:1080p、720p(30fps)避障系统:全向双目视觉系统,测距范围0.5 米至 16 米,辅以机身底部红外传感器9、遥控距离:≥8km1套测绘无人机30.多旋翼测绘无人机平台一、飞行器1.机身重量:≤ 920 克 ;最大起飞重量:≥1050 克;对称轴距:≤382mm;2.最长飞行时间:≥45 分钟;3.最大抗风速度:≥12 m/s;上升速度:≥6m/s;下降速度:≥6m/s;水平飞行速度:≥21m/s4.最大信号有效距离: ≥15 公里;5.降落保护功能:支持降落地形检测功能;6.航线功能:支持航点、正射、倾斜、航带、仿地等多种航线作业类型;7.工作环境温度:-10°C 至 40°C;二、遥控器▲8.屏幕尺寸:≥5.5 英寸,屏幕亮度:≥1000 尼特;屏幕触控:≥10点触控;天线:4天线,2发4收;(投标时提供同时具有CNAS或CMA标识的检测报告予以证明);9.机身内存:≥64GB,并且支持使用 microSD 卡拓展存储容量;10.充电时间:≤1.5 小时,续航时间:≥ 3 小时;11.GNSS:支持GPS + Galileo + GLONASS;三、RTK 模块12.接口:支持USB-C接口;13.RTK 位置精度:RTK 固定解:水平:1 cm + 1 ppm;垂直:1.5 cm + 1 ppm;四、电池套装14.充电管家≥1个15.输入: ≥5 伏至 20 伏 ;输出:≥12 伏至 17伏; 额定功率:≥100 瓦;16.电池≥3块17.容量:≥5000 毫安时;标称电压:≥15 伏;能量:≥75 瓦时;重量:≤340 克;五、智能功能▲18.支持实时仿地功能:通过飞行器视觉系统的远距离探测实时进行仿地测绘;支持超清矩阵拍照功能:通过组合镜头同时提供全局画面和局部高清细节(投标时提供具有CNAS或CMA标识的检测报告予以证明);19.支持高程数据库网络下载功能;六、云台20.广角相机≥1/2\" CMOS,有效像素 4800 万;21.长焦相机≥1/2CMOS,有效像素 1200 万;混合变焦 56 倍;▲22.红外相机数字变焦:≥28 倍;红外相机视频分辨率:≥640×512@30fps,支持红外超分辨率功能扩展分辨率到1280×1024(投标时提供具有CNAS或CMA标识的检测报告予以证明);七、配置23.含飞行器1台、带屏遥控器1个、智能飞行电池不少于4块、100w充电器1个、防护箱1个、原厂充电管家1个、RTK模块1个。1套11旋翼多光谱无人机平台(核心产品)31.多旋翼多光谱无人机平台1、对称电机轴距:≤382mm2、最大起飞重量:≥1.05kg3、影像传感器:≥1/2\" CMOS,有效像素 ≥4800 万4、\"悬停精度:垂直:≤0.1 米(视觉定位正常工作时);≤0.5 米(GNSS 正常工作时);≤0.1 米(RTK 正常工作时)5、水平:≤0.3 米(视觉定位正常工作时);≤0.5 米(高精度GNSS正常工作时);≤0.1 米(RTK 正常工作时)\"6、最大飞行时间:≥42min7、GNSS:GPS+GLONASS+BEIDOU+GALILEO可见光相机:≥4/3 CMOS,有效像素 2000 万,等效焦距:≥24 毫米多光谱相机:≥1/2.8 英寸 CMOS,有效像素≥500万\"多光谱相机波段:绿(G):560nm± 16nm;红(R): 650nm± 16nm;红边(RE): 730nm± 16nm;近红外(NIR): 860nm± 26nm;\"Gain范围:1x-32x8、避障系统:全向双目视觉系统,测距范围0.5 米至20米,辅以机身底部红外传感器1套12植保无人机32.植保无人机1、尺寸:折叠(不带桨):长 ≥222mm,宽 ≥96 mm,高≥ 122mm;展开(不带桨):长 347.5 mm,宽 283 mm,高 139.6mm\"2、最大轴距:≤2300 mm3、最大喷洒起飞重量:112 kg(标配 2 喷头+ 50 L作业箱,海平面附近)4、最大喷洒起飞重量:123.5 kg(选配果树套件,加装 2 喷头,海平面附近)5、最大播撒起飞重量:≥120 kg(海平面附近)\"\"整机重量: 6、≥45 kg(不含电池)≥60kg(含电池)\"7、喷头数量:标配 28、喷头间距:≥1765 mm(后喷杆)雾化粒径:50-500 μm / 20-320 μm9、有效喷幅范围:4-11 m(相对作业高度 3 m)1套13航拍无人机33.航拍无人机1、折叠(不带桨):长≥ 230 毫米,宽 ≥98 毫米,高 ≥95 毫米展开(不带桨):长≥347 毫米,宽 ≥290 毫米,高 ≥107毫米 2、影像系统: 旗舰三摄系统,双焦段长焦相机配备≥4/3 CMOS 哈苏主摄、≥70 mm 中长焦相机和 ≥166 mm 长焦相机。3、最大飞行时间:≥40分钟避障系统: 4、全向避障系统, ≥8 个机身广视角视觉传感器5、悬停精度:垂直:±0.1 米(视觉定位正常工作时)±0.5 米(GNSS 正常工作时)水平:±0.3 米(视觉定位正常工作时)±0.5 米(高精度GNSS正常工作时)1套13航拍无人机34.航拍无人机1、对角线轴距 起落架上升后:≥695 mm起落架下降后:≥685 mm 影像系统:≥35 mm 全画幅 CMOS,拍照:≥8192×5456,录像:≥8192×4320,支持DL卡扣可替换式镜头2、最大飞行时间:≥26分钟,GNSS:GPS + Galileo + BeiDou悬停精度: 垂直:≤0.1 米(视觉定位正常工作时);≤0.5 米(GNSS 正常工作时);≤0.1 米(RTK 定位正常工作时)水平:≤0.3 米(视觉定位正常工作时);≤0.5 米(GNSS 正常工作时);≤0.1 米(RTK 定位正常工作时)3、单机重量:≥3990 克1套13航拍无人机35.遥控器1、显示屏:≥7 英寸2、分辨率:≥1920×12003、最大亮度:≥1200 cd/m2,4、工作环境温度:-20℃ 至 50℃1套13航拍无人机36.镜头1、24mm F2.8 LS ASPH 镜头,适配 DL 镜头卡口1套14应用软件37.绘图软件1、提供自主航线规划、飞行航拍、二维正射影像与三维模型重建的 PC 应用程序。2、一站式解决方案帮助行业用户全面提升航测内外业效率,将真实场景转化为数字资产。3、模型重建:导入航拍原图,输出高精度二维正射影像与实景三维模型。4、实时重建:在飞行过程中实时生成二维正射影像或三维模型,实现边飞边出图。5、激光雷达数据处理:一键式输出高精度真彩点云成果。6、精细化巡检:基于模型或点云设置拍摄目标,自动生成拍摄航线,实现巡检作业流程自动化。7、模型应用:轻松测量目标对象的坐标、距离、面积、体积等多种关键数据,并可对测量结果进行命名、导出等操作。1套14应用软件38.无人机管理平台1、提供全球 2.5 维基础地图,可在云端实时查看无人机直播和全景照片,支持可见光、红外快速建图,高效获取任务区域内最新影像数据。2、支持多终端数据标注与实时同步,包括标记目标、规划路线等,团队成员位置、任务和地图信息也能实时共享,团队协作从未如此简单。3、可在电脑端基于模型绘制各种复杂航线,拍摄成果实时“预览”,提供“所见即所得”的沉浸式绘制体验,让航线飞行更安全,拍摄成果更准确。绘制完成的航线文件自动同步到遥控器,高效作业。4、作业成果自动回传、归档,一站式管理数据。作业照片均可显示在对应的地理位置上,帮助快速抵达问题现场,高效处理。1套(年费)15充电器39.充电器1、输入电压:100V -240V;充电功率:max.1080W;放电功率:max.100W;充电电流范围:0.1A-20A;放电电流范围:0.1A -10A;平衡电流:1.2A;2、支持充电电池类型:锂离子电池、锂聚合物电池等;具有XT90输出接口,外部1-6s平衡接口。3套16固定翼飞机40.电动固定翼飞机1、空机(kit)1架 9g舵机8个 40A电调1个 2840-2300KV外转子电机1个 2、翼展:860mm (±5mm) 3、机长:1140mm (±5mm) 4、翼载荷:80g/dm2 5、电机风扇:64mm,12叶电机风扇(4S-6S) 1套16固定翼飞机41.1800mm翼展固定翼飞机1、空机(kit)1个 17g舵机6pcs 捕食者45A电调1个 3541-750KV电机1个 2、翼展:1800mm (±5mm) 3、机身长:1335mm (±5mm) 4、起飞重量:约2180g (±5g ) 5、桨尺寸:12X7.5mm2叶桨1套16固定翼飞机43.KT板配件包1、空机1个,配件包1包,DXW2450KV电机1个,MC40A电调1个,6040桨叶3个,金属舵机2个,拉杆4个,舵角4个,快调4个,电机座1个,电池扎带1个,固定杆2根。5套合计 2★ 质量要求1.中标人须提供全新的货物(含零部件、配件、使用说明书等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,并按照相关要求包装完好。2.中标人负责产品的运输与安装,负责设备及附属件的安装与调试,安装符合环保、安全生产规范与技术要求,直至正常使用。3.投标产品必须符合或优于国家(行业)标准、地方标准或者其他标准、规范要求,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。4.送交货物时每台货物上均应有产品质量检验合格标志。5.投标产品制造质量出现问题,中标人应负责三包(包修、包换、包退),费用由中标人承担,招标人有权到产品生产厂家生产场地检查货物质量和生产进度。3.4.服务要求3.4.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容无3.5.其他要求★本采购包履约保证金为合同金额的5%交款方式:银行转账,支票/汇票/本票,保函/保险缴纳方式:☑银行转账☑支票/汇票/本票☑保函/保险注:签订合同前,投标人须通过银行转账、保函、本票、汇票或支票的方式缴纳履约保证金。退还情形:履约保证金至投标人履约完毕且投标人无违约行为时返还投标人(无息)。