高强度吊装带和卸扣招标公告(中海油能源发展股份有限公司2024)



海油发展-通用物资品类部-物流公司海南地区高强度吊装带和卸扣采购专有化协议-20240801

基本信息

项目名称

海油发展-通用物资品类部-物流公司海南地区高强度吊装带和卸扣采购专有化协议-20240801

工程项目名称

海油发展-通用物资品类部-物流公司海南地区高强度吊装带和卸扣采购专有化协议-20240801

项目概况

物流公司海南地区高强度吊装带和卸扣采购专有化协议

项目所在地

天津市

资金来源

企业自筹

资金落实情况

已落实

是否允许联合体投标



发布媒介

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台

标段信息

1. 海油发展-通用物资品类部-物流公司海南地区高强度吊装带和卸扣采购专有化协议-20240801 标段

标段(包)编号

GKXJ-2024-WZ-1968/01

发标日期

2024年08月01日

主要技术规格

交货期/服务期/完工期

收到采购订单后90日内完成货物交付,具体以采购订单为准。

交货数量

招标范围

出资比例

生产能力

招标文件领取时间

2024年08月01日 至 2024年08月05日

招标文件领取方法

请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。

招标文件价格

0元

投标文件递交截止时间

2024年08月06日 14时00分

投标地点

所有的投标文件必须在投标文件截止时间前在线提交

投标文件递交方法

所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交

开标时间

2024年08月06日 14时00分

开标地点

中国海油供应链数字化平台

联系方式

招标人:中海油能源发展股份有限公司

地 址: 北京市东城区东直门外小街6号

联 系 人:杨玉华

电子邮箱:yangyh2@cnooc.com.cn

邮 编:100027

联系电话:

相关附件下载

海油发展-通用物资品类部-物流公司海南地区高强度吊装带和卸扣采购专有化协议-20240801-经评审的最低投标价法.pdf(点击查看)

供应商须知(点击查看)

提示:如已注册,请直接点击“购买标书”,如未注册,请先点击并完成供应商

海油发展-通用物资品类部-物流公司海南地区高强度吊装带和卸扣采购专有化协议-20240801评审细则标段编号:GKXJ-2024-WZ-1968/01评标方法:经评审的最低投标价法序号评审环节评审因素评审标准1供应商行为分析硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况2供应商行为分析标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度3供应商行为分析标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一4投标有效性★投标有效性、是否投标是否投标5商务评议★应答人名称与营业执照、资质证书(如涉及)一致;6商务评议★报价文件签字盖章由法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字并加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应在提供法定代表人(单位负责人)身份证明基础上,补充提供授权委托书;缺少签字或盖章的,可以澄清补充,补充后满足上述要求的视为合格。7商务评议★报价文件格式符合附件3:报价单格式的规定;8商务评议★报价有效期报价截止之日起【120】日历日内保持有效;9商务评议★商务资格1.营业执照:应答人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。应答人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。应答人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。2.法定代表人(单位负责人)身份证明3.法定代表人授权委托书(如涉及)序号评审环节评审因素评审标准10商务评议★信誉要求1.应答人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;2.近3年(2021年1月1日-报价截止日前)内应答人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为,查询网站为“中国裁判文书网”http://wenshu.court.gov.cn);3.应答人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。事业单位、大学除外。4.应答人与本采购项目其他应答人不得存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人的情形。在非公开采购项目中,严禁存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人、同一自然人同时持有两家公司非公开上市股份的情形。5.应答人应在应答文件中提供其公司章程或其他能够体现出资人、股东信息的法定文件,作为评标/评审时的依据。6.应答人承诺:中国海油在职员工(不含正式派出的)未有在应答人单位担任股东、法人代表、董事、监事和其他任职人员的情形。上述要求应答人应提供供应商承诺书。11商务评议★应答人或应答人所提供的第三方不得存在的其他情形1.被中国海洋石油集团有限公司在集团范围内进行风险提示,且在中国海洋石油集团有限公司《中国海油供应链数字化平台》中被采购冻结,进入调查程序的;2.被中国海洋石油集团有限公司处以“取消投标资格”及以上处罚,且仍在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”、“业务状态”为“冻结”的;3.被采购人所属单位处以“取消投标资格”及以上处罚,且仍在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“业务状态”为冻结的;12商务评议★制造商要求本项目仅接受制造商参标,请提供《制造商承诺书》及证明材料。13商务评议★业绩要求((提示:提供的证明材料必须完全涵盖要求的内容,否则视为无效业绩,缺少任何1项都将影响评审结果)2021年1月1日至应答截止日(以合同签署时间为准),应答人应具有至少1个已完成供货的高强度吊装带的供货业绩。应答人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、项目名称及验收证明材料。具体包括:1)合同复印件(含相关技术附件);2)合同所对应的结算发票;3)国家税务总局全国增值税发票查验平台的发票查验截图应答人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、合同签署页(应有双方盖章)、制造商名称、货物名称。14商务评议★付款条款应答人需承诺:按照交货批次付款。卖方根据《采购订单》的规定,在每批次实际交付货物并经买方执行方验收合格后,向买方执行方提供有效增值税专用发票及相关支持文件,买方在收到有效增值税专用发票及相关支持文件并审核无误后45日内支付订单价款。如付款到期日为非银行工作日,则付款到期日顺延至下一个银行工作日。15技术评议★交货地点海南省东方市八所港码头序号评审环节评审因素评审标准16技术评议★吊装带材质应答人需承诺满足:吊装带为超高分子量聚乙烯材质,17技术评议★卸扣应答人需承诺满足:合金钢卸扣表面处理:本体镀锌,销轴蓝色喷塑,每个卸扣应有额定工作载荷标识。18技术评议★供货要求应答人承诺在交付时提供中国船级社检验证书(CCS)和产品合格证。19技术评议★技术指标要求应答人需承诺满足《附件2采购内容及技术要求》中技术性能指标要求20价格评议是否需要评分:不需要是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价