指针式电流表、电压表检验服务 电压表电流表效验服务招标公告(中煤鄂尔多斯能源化工有限公司2024)



检验服务|中煤鄂尔多斯能源化工有限公司指针式电流表、电压表检验服务采购公告

中煤鄂尔多斯能源化工有限公司
公开询价通知

中煤鄂尔多斯能源化工有限公司现诚邀贵公司参与报价。供应商须详细阅读询价书信息及“报价要求”。
一、询价书编码:XJ2024080065
二、询价书名称:检验服务|中煤鄂尔多斯能源化工有限公司指针式电流表、电压表检验服务
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报名开始时间:2024年08月01日 09:42:47(北京时间)
报名截止时间:2024年08月08日 09:00:00(北京时间)
报价开始时间:2024年08月01日 09:42:52(北京时间)
报价截止时间:2024年08月08日 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年08月08日 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:邵忠宪
联系电话:3132776

采购单位:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司

2024年08月01日 09:43:24

附件:

电压表电流表效验服务-公开询价文件-2.docx

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

612201001984
检验服务|中煤鄂尔多斯能源化工有限公司指针式电流表、电压表检验服务

1.0
13.0
2024-06-30 00:00:00.0

中煤鄂尔多斯能源化工有限公司电压表电流表效验服务公开询价文件组织单位:供销中心二零二四年8月询价文件目录第一章询价公告第二章技术要求第三章合同草稿第四章询价响应文件及相关格式1、询价响应函格式2、投标报价一览表3、法定代表人身份证明4、授权委托书5、营业执照副本(复印件)6、技术要求或方案(如有)7、询价文件要求的询价响应人的资格材料8、询价响应人认为需要提交的材料(如有)第一章询价公告中煤鄂尔多斯能源化工有限公司电压表电流表效验服务公开询价公告中煤鄂尔多斯能源化工有限公司(以下简称“询价人”),就中煤鄂尔多斯能源化工有限公司电压表电流表效验服务,响应单位应按询价文件要求的内容和格式,提交相关业绩、资质相关材料,并作为其报价文件的一部分。欢迎符合条件的潜在供应商(以下简称“询价响应人”或“投标人”)前来报名。一、项目概况与询价范围1、项目概况:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司两厂区共有指针式电压表1014块,指针式电流表1748块,共计2762块表计需检验。两厂区相距50公里左右。2、询价范围:对两厂区电流电压表进行现场效验,出具合格证书。3、服务期:计划于2024年开工,图克厂区具体开工时间根据2024年大修停车时间确定,7日历日完成;乌审召厂区7日历日完成。4、技术服务的方式:检验人员按规定要求进行现场作业,进厂前需进行入厂安全培训。5、其他要求:大修期间:乙方检验人员需提前必须经过乙方单位内部进行三级安全教育考试合格(总学时不低于法律规定的72学时)。乙方入厂前由甲方审核相关三级安全教育记录和职业健康体检报告,缺少以上材料,检修人员不得入厂。乙方检修人员入厂前需进行厂级和中心级培训,培训时间为期半天;大修期间除外的时间:按照甲方管理制度,培训72学时(9天),培训合格后,方可进厂作业。以上进场安全培训,乙方单位需在乌审旗应急管理备案后方可进场作业,备案时需提供以下资料:①申请乌审旗化工(危险化学品)企业承包商备案文件(申请文件中写清所承包的作业项目、内容)。②营业执照。③拟开展的承包作业活动和区域清单。④与承包作业活动相匹配的单位资质证书。⑤安全生产许可证(针对发证单位和项目情况提供)⑥承包项目部办公地址⑦承包项目负责人及联系方式。⑧与承包作业活动相匹配的人员资质证书。⑨承包项目组织机构图。⑩项目负责人及安全管理人员的任职文件并持有相关证书复印件。以上是承包商备案所需资料,请按照所需资料准备,完成备案后,请将旗应急局下发的备案告知书交至甲方安全监察部。二、询价响应人的资格要求1、询价响应人必须具备独立的法人资格。2、询价响应人必须具备有效期承试五级及以上资质或具备CNAS或CMA检测资质。3、询价响应人具有2021年1月1日至今至少1份电压表电流表效验服务业绩。4、本项目不接受联合体报价。三、投标人须知1、投标人应当满足询价文件所要求的资格,并在投标文件中提交证明材料,不提供、少提供或投标文件中漏掉任何一个资格证明文件,投标将被否决,投标人无法参加评标。2、投标人应当按照询价公告第四章“询价响应文件及相关格式”的要求编制询价响应文件。投标人在线提交报价单时,应当将盖章的询价响应文件PDF版的扫描件一并上传(上传的入口在“报价说明”后的附件位置)。否则,有可能因无法证明是否具备应有的资格而被废标。发送的询价响应文件名称格式为:项目名称+投标单位名称。未按此要求命名的文件存在不被接收的风险,该后果由投标人自行承担。3、投标人应保证所提供的资料真实有效,询价人发现存在虚假情况时,将取消其中标资格并列入中煤集团黑名单。4、投标人报价要含税(应注明具体的税率)且包括服务过程中所产生的一切费用。5、询价人按预定的时间开标,投标人无需到开标现场;无论中标与否,询价人均不承担投标人的文件制作、差旅等所有费用。6、本项目实行在满足询价要求情况下低价中标原则。无论任何原因,询价人可废除本次询价并不承担任何责任。7、本次询价采用资格后审,响应单位网上报名后通过的资格初审不代表已经通过最终的资格审查,项目评审以投标人上传的《询价响应文件》中的材料为最终的评审依据。8、询价人要求在询价响应文件中应附技术要求或方案的,如响应人没有编制技术方案或技术方案不符合询价人的要求时,询价响应文件将被否决。9、开标15日后响应人可以通过询价公告上预留的电话了解询价结果。10、所有投标文件签字的地方,应由法定代表人或委托代理人手签,机打将可能被废标。11、参加投标有两步操作:第一步是新客户注册,审批单位应选择“中煤鄂尔多斯能源化工有限公司”,联系电话:0477-3132260;第二步是注册成功后按本询价公告第五章的要求报名、报价。12、本询价文件内容仅为要约邀请,最终以询价人与成交方签订的合同内容为准。四、询价响应文件递交投标人应严格按第四章询价文件要求的文件格式、内容及顺序制作询价响应文件并在规定时间提交。开标截止时间,系统将自动关闭提交接口,投标人将无法提交询价响应文件。五、报名、报价方式1、报名流程:(1)参与报价单位请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)进行在线报价。(2)已注册用户可直接登录,通过系统网上报名,报名时请将企业介绍、业绩、授权书等上传,待审核通过后进行网上报价。(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选中煤鄂尔多斯能源化工有限公司,待审核通过后可以进行报名、报价。(4)在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入。2、报价:(1)各投标单位务必严格按照要求参与报价,不得少报或漏报,报价物资必须符合各单位实际经营范围,否则视为无效报价,同时取消该单位报价资格。(2)各投标单位需在询价通知中下载《报价书》,并提前将报价信息填写完整(不得对格式做任何修改,不然无法导入系统),中煤鄂能化公司采购评标小组将在报价截止前1个小时内集中对报名供应商进行审核。(3)供应商报名时,需要一次性按照要求上传完整提供营业执照、产品说明、企业介绍、业绩、授权书等附件,报名后不能再上传。拒绝后重新上传需要联系相关业务员在规定时间内重新审批。(4)待审核通过后供应商必须在报价截止前在报价页面将报价书导入系统中,同时上传盖章的投标文件扫描件,核实无误后保持提交,完成报价。六、询价人联系方式组织单位:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司供销中心地址:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗图克工业园区联系人:邵忠宪电话:0477-3132776邮箱:zmenhgsqgb@126.com第二章技术要求电压表电流表效验技术要求1.指针式电压表1014块,指针式电流表1748块,根据现场使用条件,分为线上检验及线下检验,以实际情况为准。2.检验方法2.1外观检测电流表的型号、出厂信息等齐全。表面洁净、数字、刻度清晰。有技术参数,机身无损坏。2.2基本功能检测电流表连接电源后,信号显示正常,调整电流源示值有变化。2.3准确度检测按《电流表、电压表、功率表及电阻表检定规程》(JJG124-2005)对仪表进行检定。3.检测结果处理3.1根据检测,所有项目都符合要求,则表示被测仪表合格,出具检测报告及合格证。如有不合格项目,则标明被测仪表不合格,出具检测结果通知。3.2保存好原始记录,如检测时间、检测地点、检测人员等。3.3校验结果说明对电表进行校验后,合格的电表在电表表背粘贴合格证明及填写检定证书,以证明此电表已经过校验并检验合格。电表合格证与检测报告填写内容应详细明确,与被校验仪表统一。第三章合同草稿甲方合同编号:ZMEH乙方合同编号:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司电压表电流表效验服务合同书甲方:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司乙方:签订地点:鄂尔多斯市乌审旗图克工业园区签订日期:年月日依据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就中煤鄂尔多斯能源化工有限公司电压表电流表效验服务,经协商一致,签订本合同。第一条项目名称、地点1、项目名称:电压表电流表效验服务2、项目地点:内蒙古鄂尔多斯市中煤鄂尔多斯能源化工有限公司图克厂区及乌审召厂区。第二条范围、内容及要求范围:对两厂区电流电压表进行现场效验,出具合格证书。服务期:计划于2024年开工,图克厂区具体开工时间根据2024年大修停车时间确定,7日历日完成,乌审召厂区计划7日历日完成。技术服务的方式:检验人员按规定要求进行现场作业,进厂前需进行入厂安全培训。其他要求:乙方检验人员需提前必须经过乙方单位内部进行三级安全教育考试合格(总学时不低于法律规定的72学时)。乙方入厂前由甲方审核相关三级安全教育记录和职业健康体检报告,缺少以上材料,检修人员不得入厂。乙方检修人员入厂前需进行厂级和中心级培训,培训时间为期半天。第三条合同期限:自年月日起至年月日。第四条维保服务费与支付方式1、完成合同约定的有关工作,根据甲方要求出具相关结算报告。甲方收到乙方开具税率是6%的增值税专用发票后,付款比例为90%,剩余10%为质保金,质保期一年,质保金到期后,无质量问题无息支付。2、服务方在编制竣工结算时,要本着实事求是的原则,不得弄虚作假、谎报虚报结算,如报审的竣工结算金额超过甲方指定的造价咨询公司审定竣工结算的15%的,对超过部分的金额收取比例为5%的经济制约罚金。经济制约罚金=(施工单位报送额-1.15*审定额)*5%3、在合同履行期间,因国家税收政策调整,本合同税率发生变化,结算时不能按原定税率开具发票的,产生的税差在合同总价中做相应调增或调减。第五条双方的权利和义务1、甲方的权利和义务1)免费为乙方提供场所,包括场所用的水、电、汽、风等必要的工作条件。2)对乙方工作质量和对合同的执行情况进行考核和监管。3)对参加人员数量、人员资质、相关证件进行审查,并协助办理有关工作手续。4)批准各种作业票证,为乙方施工提供方便条件。5)负责提供本合同工作范围内工作需要的已有设备随机专用工具。6)负责为乙方提供相关技术资料和技术支持。7)甲方有权根据有关规定组织或参与事故的调查处理。2、乙方的权利和义务1)乙方应对甲方的技术及商务信息负有保密的责任,不得泄漏,否则承担相应的法律和赔偿责任。2)按合同和甲方管理规定的要求进行所辖范围的维保工作,确保所辖范围内的设备完好,因维修质量问题给甲方或第三方造成的损失,乙方负责赔偿。3)按甲方要求设置维保机构,配备维保人员,并确保人员的素质,特殊工种须持证上岗。4)确保维保服务人员的稳定性,项目经理、技术骨干等人员不得中途更换调整,乙方如需调整人员报甲方批准后方可执行。5)乙方负责维保施工方案的编制、施工组织以及现场施工的技术管理、质量管理、安全管理及环境保护等工作。6)乙方应建立健全维保人员的岗位责任制度、巡回检查制度、定期检验制度、定期保养制度、设备检修规程等有关规章制度,报甲方批准后执行。并按甲方要求定时、定点做好设备的巡回检查、保运、定期保养并认真做好各种运行记录。7)乙方自行解决保运人员食宿、交通等生活保障相关事宜。8)接受甲方相关人员的监督、检查、管理。9)配合甲方进行设备及材料验收、取样抽查、清点、保管工作。10)乙方所领用及拆装的设备材料必须妥善保管,如发生丢失或损坏,乙方负责赔偿。11)乙方不得擅自更换设备所用的零部件或甲方提供的材料。如擅自更换应当按实际价值赔偿,并赔偿由此给甲方造成的其它损失。12)发生安全事故,乙方及时处理并报告甲方,不得隐瞒。13)乙方必须自行完成维保任务,不得转包、分包(甲方批准的除外),如发现擅自转包、分包,甲方有权终止本合同,并由乙方承担由此造成的损失。14)乙方应按照所承担的工作范围和要求,编制完整的《装置维保实施方案》。15)乙方有权拒绝甲方违章指挥或票证不全作业。16)乙方应对其工作人员进行安全教育,遵守甲方的各项规章制度。第六条:违约责任1、由于乙方故意、过失造成的损坏/丢失等由乙方承担赔偿及法律责任;2、由于乙方违章作业造成的人员财产损失,由乙方承担责任。第七条争议的解决1、双方在执行本合同过程中所遇到的一切争议,应尽量本着友好协商解决。2、如果协商解决仍达不成协议,应通过合同签订地的人民法院裁决。3、在协商或裁决过程中,合同应继续履行。第八条合同生效及其它1、本合同经甲乙双方授权代表签字后正式生效。2、合同的变更和未尽事宜的解决需经双方授权代表签署的书面文件方可生效。3、本合同壹式伍份,甲方持肆份,乙方持壹份。4、合同附件作为合同不可分割的一部分与合同具有同等法律效力。5、合同附件:甲方乙方中煤鄂尔多斯能源化工有限公司地址:鄂尔多斯市乌审旗图克工业园区地址:法定代表人或(委托代理人):法定代表人或(委托代理人):电话:0477-3132228电话:传真:0477-3132008传真:开户行:中国银行鄂尔多斯市乌审旗支行开户行:帐号: 155620402175帐号:税号:91150600573276506D税号: 邮编:017317邮编: 附件2:安全生产管理协议甲方:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司乙方:在平等自愿、协商一致基础上,双方签订《》(合同编号:ZMEH)。为进一步明确甲乙双方各自安全生产管理职责,规范安全管理,防范安全事故,依照《中华人民共和国安全生产法》,就安全生产管理事项达成一致,共同遵照执行。一、管理方针安全生产工作以人为本,安全发展,坚持安全第一、预防为主、综合治理的方针。二、责任范围责任范围是指主合同约定的乙方在甲方的工作区域、工作内容所涉及的范围和行为。三、责任主体乙方是本协议责任范围内的生产经营主体和安全生产责任主体,依照法律、法规规定履行安全生产法定职责和义务。四、安全生产第一责任人及职责乙方指定(姓名)为本协议责任范围内的安全生产第一责任人(更换时,乙方必须及时向甲方报备。未填写或更换未及时报备的,乙方主要负责人、实际控制人或法定代表人是安全生产第一责任人),对本单位的安全生产工作全面负责,对本合同范围内的安全生产工作负有下列职责:(一)建立、健全乙方安全生产责任制。(二)组织制定乙方安全生产规章制度和操作规程。(三)保证乙方安全生产投入的有效实施。(四)督促、检查乙方的安全生产工作,及时消除生产安全事故隐患。(五)组织制定并实施乙方的生产安全事故应急救援预案。(六)组织制定并实施乙方安全生产教育和培训计划。(七)及时、如实向负有安全生产监督管理职责的政府工作部门和乙方报告生产安全事故。(八)贯彻落实甲方各项安全生产管理制度。五、乙方安全生产管理责任乙方作为本协议责任范围内的生产经营主体和安全生产责任主体,依照法律、法规规定履行包括但不限于以下的安全生产法定职责和义务:(一)乙方依法建立乙方的安全生产管理机构或者配备专职安全生产管理人员。从业人员超过50人的,设置安全生产管理机构;在50人(含)以下的,配备专职安全管理人员。(二)建立健全安全生产责任制和各项管理制度。(三)持续具备法律、法规、规章、国家标准和行业标准规定的安全生产条件。(四)确保资金投入,满足安全生产条件需要。(五)依法组织乙方从业人员参加安全生产教育和培训。从业人员必须熟悉有关的安全生产规章制度和安全操作规程,掌握本岗位的安全操作技能,了解事故应急处理措施等必要的安全生产知识。建立安全培训档案,执行甲方入厂三级安全教育和特殊工种等管理规定。(六)如实告知从业人员作业场所和工作岗位存在的危险、危害因素、防范措施和事故应急措施,教育职工自觉承担安全生产义务。(七)为从业人员提供符合国家标准和行业标准的劳动防护用品。(八)对重大危险源实施有效的检测、监控,登记建档。(九)预防和减少作业场所职业危害。乙方必须提供从业人员的体检证明,不得聘用患有职业禁忌症的人员。(十)安全设施、设备(包括特种设备)符合安全管理的有关要求,对安全设备进行经常性维护、保养、检测,保证正常运转。(十一)参照甲方《事故应急救援预案》,乙方制定生产安全事故应急救援预案,落实操作岗位应急措施,参加甲方组织的预案演练和应急处置。(十二)及时发现、治理和消除乙方安全事故隐患。对安全生产状况进行经常性检查,对检查中发现的安全问题,应当立即处理;不能处理的,应当及时报告乙方指定的安全生产第一责任人,安全生产第一责任人应当及时组织处理。检查及处理情况应当如实记录在案。(十三)积极采取先进的安全生产技术、设备和工艺,提高安全生产科技保障水平;确保所使用的工艺装备及相关劳动工具符合安全生产要求。(十四)统一协调管理承包、承租单位安全生产工作。(十五)依法参加工伤保险,为从业人员缴纳保险费,保额不少于100万,承担从业人员发生事故而引起的全部责任与经济损失,包括人员伤亡的直接损失、间接损失以及因此造成的善后处理责任。(十六)按要求上报生产安全事故。发生生产安全事故后,事故现场有关人员应当立即报告乙方指定的安全生产第一责任人。乙方安全生产第一责任人接到事故报告后,应当迅速采取有效措施,组织抢救,并按照国家有关规定立即如实报告负有安全生产监督管理职责的政府工作部门,同时告知甲方。乙方不得隐瞒不报、谎报或者迟报,不得故意破坏事故现场、毁灭有关证据。做好事故抢险救援,妥善处理对事故伤亡人员依法赔偿等事故善后工作。(十七)乙方有责任维护甲方声誉不受伤害和财产不受损失,有义务保护所有进入生产现场人员的生命和健康不受伤害。责任范围内发生的事故,一切责任由乙方承担,若事故对甲方及第三方造成损失,一切损失由乙方承担(损失包括但不限于延迟交付的违约金、合同解除的损失、预期收益、引发纠纷支出的诉讼费、保全费、律师费等费用)。(十八)乙方应向从业人员或第三人承担赔偿责任而拒绝赔偿的,甲方可以在应付乙方款项内垫付。(十九)乙方应遵守甲方安全生产有关管理规定,随时接受各级政府及甲方实施的监督检查。检查发现的违章和隐患,乙方必须按要求限期整改,整改不到位或拒不整改的,甲方将按照《安全奖惩管理规定》对乙方进行经济处罚(由乙方承担相应的违约责任)。(二十)法律、法规规定的其他安全生产责任。六、甲方安全生产管理责任甲方对乙方的安全生产工作统一协调、管理,定期进行安全检查,发现安全问题,及时督促整改。甲方安全生产管理责任如下:(一)甲方对乙方实行“五统一”管理,即统一体系建设,统一生产调度,统一安全培训,统一监督检查,统一奖惩考核。(二)甲方有权对乙方进行安全管理、监督、检查和考核,对乙方生产过程中存在的隐患提出整改要求,并监督乙方及时整改。甲方发现乙方存在重大安全隐患时,有权考核并责令其停工整改。甲方的任何管理、监督、检查、协调及考核等并不能解除乙方的责任和义务。(三)甲方有权要求乙方更换违纪、违章作业人员,清退严重违反国家法律法规及甲方相关安全管理规定的人员。(四)要求乙方参加甲方组织的应急预案演练及各种安全生产培训和宣传活动。(五)督促乙方做好其人员的安全生产教育培训工作,开展危害识别和风险控制。(六)甲方有权对乙方违反国家、地方法律法规及甲方规章制度的行为进行制止并进行考核,如乙方不采纳甲方意见的,甲方有权解除与乙方签订的主合同,由此造成的损失由乙方自行承担。(七)凡乙方发生一般及以上事故的,必须无条件终止合同,所有人员和设备必须无条件在甲方要求时间内出场(“一般及以上生产安全事故”标准执行《生产安全事故报告和调查处理条例》(国务院令第493号)第三条的规定要求)。七、其它(一)本协议期限为主合同期限,包括履行合同的前期准备时间和完工后全员撤离项目驻地前的时间。(二)本协议内容与主合同或已签订有关安全的协议约定不一致时,以本协议为准。(三)本协议一式柒份,甲方执伍份,乙方执贰份。甲方(盖章):中煤鄂尔多斯能源化工有限公司法定代表人或授权代表(签字)乙方(盖章):法定代表人或授权代表(签字)协议签订日期:年月日附件3:供需双方廉洁互保协议买方:(以下简称甲方)中煤鄂尔多斯能源化工有限公司卖方:(以下简称乙方)为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下相应措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改。2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,扣罚乙方合同金额50%的违约金,列入永久禁入中煤市场黑名单。3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入永久禁入中煤市场黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期与合同履约期一致。甲方:(盖章)中煤鄂尔多斯能源化工有限公司授权代表:(签字)乙方:(盖章)授权代表:(签字)签订时间:年月日第四章询价响应文件及相关格式中煤鄂尔多斯能源化工有限公司电压表电流表效验服务询价响应文件询价人:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司询价响应人:二〇二四年七月一、询价响应函致:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司根据贵方(项目名称)招标询价公告,授权(姓名和职务)代表(投标人名称)提交下述文件:1、询价响应函格式2、投标报价一览表3、法定代表人授权书4、技术要求或方案5、询价文件要求的询价响应人的资格材料6、询价响应人认为需提交的其它文件包括但不限于询价响应人的营业执照、质量认证证书、税务登记证、组织机构代码证(经最新年检的复印件)及相关资质证书等证明材料。据此函,询价响应人同意如下条款:(1)所附报价价格表中规定的应提供服务投标总价为万元(大写:)。(2)我单位已详细审查全部询价文件,包括修改意见(如有)以及全部参考资料和有关附件,理解并同意询价人设定的报价、中标方式及废标的权利。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解等而要求询价方解释和承担责任的权利。(3)我单位将按询价文件的约定履行合同责任和义务。(4)在询价响应人须知规定的报价有效期内遵循本询价响应书,并在询价响应人须知规定的报价有效期期满之前具有约束力。(5)同意提供贵方可能要求的与本询价有关的任何证据或资料。(6)询价响应人理解报价最低的询价响应人即为中标人的定标方式。询价响应人:(盖章)代表人:(签字)二、项目投标报价一览表序号项目名称报价(万元,含税)备注序号项目名称报价(万元,含税)备注1电压表电流表效验服务2根据附件1和附件2进行分项报价合计(含税,税率为 %)注:1.报价中应含税,税率为必填项目。2.以上报价包含人工费、机具、税费、管理费、利润、食宿费、交通费等与之相关的所有费用。询价人除支付上述费用外,不在另行支付其它任何费用。*(请询价响应人可以根据具体的项目内容自行编制报价表,但应有分项报价的内容)投标人:(盖章)年月日三、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:。系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖章)年月日附:法定代表人身份证复印件(法定代表人身份证复印件粘贴处)四、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)(手签,机打无效)委托代理人:(签字)(手签,机打无效)身份证号码:委托代理人联系电话:年月日附:委托代理人身份证明(委托代理人身份证复印件粘贴处)五、营业执照副本(复印件)六、技术要求或方案七、询价文件要求的询价响应人的资格材料*(本标题项下的内容请按询价公告第二条“询价响应人的资格要求”的内容和顺序编制,否则按废标处理)八、询价响应人认为需要提交的材料(如有)