北京老旧小区综合整治项目监理监理招标公告(北京首开城市运营服务集团有限公司2024)
海淀区2023年第二批老旧小区综合整治项目(西三旗街道、田村路街道)监理监理资格预审公告
交易项目编号:S110000A001038339001
公告内容
海淀区2023年第二批老旧小区综合整治项目(西三旗街道、田村路街道)监理
监理资格预审公告
1. 招标条件
本工程
海淀区2023年第二批老旧小区综合整治项目(西三旗街道、田村路街道)监理 已由
北京市海淀区发展和改革委员会 以
京海淀发改(审)〔2024〕170号 批准建设,招标人为
北京首开城市运营服务集团有限公司 ,建设资金来自
政府投资(地方) ,工程出资比例为
政府95.72%,其他4.28% 。本工程已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2. 工程概况与招标范围
2.1 本工程的建设地点
海淀区西三旗街道建材城西二里1号楼、3-6号楼、8-12号楼、,建材城东二里(硅谷先锋)3-7号楼;田村路街道田村田村山南路18号院1号楼
2.2 本工程的建设规模
122694.32平方米 工程概算(估算)投资额
11422.48 (万元)
2.3 本工程的计划工期
474 日历天
2.5 本工程的招标范围
施工图纸范围内楼本体改造、小区公共区域综合整治。楼本体改造包括:节能改造;防盗护栏及纱窗改造;空调规整、楼体外线缆规整:对楼本体外立面、公共部位进行改造;完善建筑单元出入口无障碍设施;室内管网改造;室内装修恢复;楼内上下水及厨卫间装修改造;补建信报箱。小区公共区域改造包括:架空线入地;修补道路及场地铺装;完善公共照明;绿化补植;修补室外公共活动场地及大门围墙设计图纸显示全部内容的监理工作。
2.6 其他
/
3. 申请人资格要求
3.1 申请人须具备工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的
房屋建筑工程监理甲级及以上 (专业、等级)工程监理资质,具有
近五年内已竣工的工程建安费为8000万元及以上或建筑规模8万平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩 (近年类似工程描述)监理业绩。其中,申请人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业
建筑工程 ,具有总监理工程师任命书。拟派总监理工程师
不可以 (可以或不可以)同时担任其他建设工程总监理工程师。
3.2 本工程
不接受 (接受或不接受)联合体资格预审申请。接受联合体申请资格预审的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本工程中提出资格预审申请。
3.3 其他资格要求:
/
4. 申请人信誉要求
4.1 失信被执行人
本工程资格预审采用失信被执行人
否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
4.2 安全管理风险企业
本工程资格预审对安全管理风险企业
采用 (采用/不采用)否决性惩戒。
4.3 其他信誉要求:
/
5. 资格预审方法
本工程资格预审方法采用
有限数量制 (合格制或有限数量制)。采用有限数量制时,当通过资格审查的申请人多于
7 家时,通过资格预审的申请人限定为
7 家。
6. 资格预审文件的获取
凡有意申请资格预审者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于
2024 年
08 月
02 日
16 时
00 分至
2024 年
08 月
07 日
16 时
00 分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
https://ggzyfw.beijing.gov.cn )下载资格预审文件。资格预审文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。
7. 资格预审申请文件的递交
7.1 递交资格预审申请文件的截止时间(申请截止时间,下同)为
2024 年
08 月
12 日
16 时
00 分。申请人资质符合本章第3.1款规定的,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
https://ggzyfw.beijing.gov.cn )上传资格预审申请文件,并保存文件上传成功回执,递交时间以回执载明的上传成功时间为准。
7.2 电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。
8. 发布公告的媒介
本工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台“全国公共资源交易平台(北京市),网址:
ggzyfw.beijing.gov.cn 上发布,同时在
北京市公共资源交易服务平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
9. 联系方式
招 标 人: 北京首开城市运营服务集团有限公司
招标代理机构: 北京元尊工程管理咨询有限公司
地 址: 北京市东城区沙滩后街22号3幢01层
地 址: 北京市海淀区新华创新大厦4050
联 系 人: 宋老师
联 系 人: **
电 话: 01062586909
电 话: 15010511669
传 真: /
传 真: /
电子邮箱: /
电子邮箱: yzgcgl@163.com
日期:
2024 年
08 月
01 日
附件列表:
招标公告.pdf
海淀区2023年第二批老旧小区综合整治项目(西三旗街道、田村路街道)监理监理资格预审公告1.招标条件本工程海淀区2023年第二批老旧小区综合整治项目(西三旗街道、田村路街道)监理已由北京市海淀区发展和改革委员会以京海淀发改(审)〔2024〕170号批准建设,招标人为北京首开城市运营服务集团有限公司,建设资金来自政府投资(地方),工程出资比例为政府95.72%,其他4.28%。本工程已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.工程概况与招标范围2.1本工程的建设地点海淀区西三旗街道建材城西二里1号楼、3-6号楼、8-12号楼、,建材城东二里(硅谷先锋)3-7号楼;田村路街道田村田村山南路18号院1号楼2.2本工程的建设规模122694.32平方米工程概算(估算)投资额11422.48(万元)2.3本工程的计划工期474日历天2.4本工程的招标范围施工图纸范围内楼本体改造、小区公共区域综合整治。楼本体改造包括:节能改造;防盗护栏及纱窗改造;空调规整、楼体外线缆规整:对楼本体外立面、公共部位进行改造;完善建筑单元出入口无障碍设施;室内管网改造;室内装修恢复;楼内上下水及厨卫间装修改造;补建信报箱。小区公共区域改造包括:架空线入地;修补道路及场地铺装;完善公共照明;绿化补植;修补室外公共活动场地及大门围墙设计图纸显示全部内容的监理工作。2.5其他/3.申请人资格要求3.1申请人须具备工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级及以上(专业、等级)工程监理资质,具有近五年内已竣工的工程建安费为8000万元及以上或建筑规模8万平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩(近年类似工程描述)监理业绩。其中,申请人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业建筑工程,具有总监理工程师任命书。拟派总监理工程师不可以(可以或不可以)同时担任其他建设工程总监理工程师。3.2本工程不接受(接受或不接受)联合体资格预审申请。接受联合体申请资格预审的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本工程中提出资格预审申请。3.3其他资格要求:/4.申请人信誉要求4.1失信被执行人本工程资格预审采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。4.2其他信誉要求本次资格预审将对申请人的诉讼及仲裁情况、不良行为记录等其他信誉要求予以评定。其他信誉要求/4.3施工安全风险企业本工程资格预审对施工安全风险企业采用(采用/不采用)否决性惩戒。5.资格预审方法本工程资格预审方法采用有限数量制(合格制或有限数量制)。采用有限数量制时,当通过资格审查的申请人多于7家时,通过资格预审的申请人限定为7家。6.资格预审文件的获取凡有意申请资格预审者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于2024年08月02日16时00分至2024年08月07日16时00分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载资格预审文件。资格预审文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。7.资格预审申请文件的递交7.1递交资格预审申请文件的截止时间(申请截止时间,下同)为2024年08月12日16时00分。申请人资质符合本章第3.1款规定的,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上传资格预审申请文件,并保存文件上传成功回执,递交时间以回执载明的上传成功时间为准。7.2电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。8.发布公告的媒介本工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台“全国公共资源交易平台(北京市),网址:ggzyfw.beijing.gov.cn上发布,同时在北京市公共资源交易服务平台(发布公告的媒介名称)上发布。9.联系方式招标人:北京首开城市运营服务集团有招标代理机构:北京元尊工程管理咨询有限公限公司,司地址:北京市东城区沙滩后街22号3幢地址:北京市海淀区新华创新大厦405001层联系人:宋老师,联系人:**电话:01062586909,电话:15010511669传真:/,传真:/电子邮箱:/,电子邮箱:yzgcgl@163.com招标人或招标代理机构:(盖单位CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2024年08月01日