云南学校建设招标公告(云南温泉山谷康养度假运营开发(集团)有限公司2024)



温泉山谷国际康旅城普通高中学校建设项目(设计施工总承包)招标公告

招标概况

招标项目名称:
温泉山谷国际康旅城普通高中学校建设项目(设计施工总承包)

资金来源:
国资 0.0% 自筹 100.0% 贷款 0.0% 外资 0.0%

建设规模:
总建筑面积约5万㎡,招标金额约:2.26亿

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
设计施工总承包

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
安宁市公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2024-08-01 16:10
监督部门及联系方式:
安宁市政务服务管理局(0871-68727718)

备注:
凡有意参加投标者,登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage;点击切换“昆明市”),凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取电子招标文件及其它招标资料;未办理企业数字证书(USBKEY)的企业需要按照昆明市公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(USBKEY),并在昆明市公共资源交易电子服务系统完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。 招标人不提供邮购招标文件服务。 技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。 本项目招标计划于:2024年3月7日发布。

招标人与招标代理

建设单位:
云南温泉山谷康养度假运营开发(集团)有限公司
经办人:
李工

办公电话:
0871-68338999

招标代理机构:
昆明晨晟招标有限责任公司
经办人:
浦艺晴、李俊、胡琛、张昊然

办公电话:
0871-68338999
移动电话:
13759529693

详细公告内容

标段编号:
GC530100202400740001001

标段名称:
温泉山谷国际康旅城普通高中学校建设项目(设计施工总承包)

招标文件获取截止时间:
2024-08-08 23:59

递交投标文件截止时间:
2024-08-22 09:00

开标地点:
安宁开标室1

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
22600 万元

本次招标内容:
(1)工程设计:完成初步设计(含概算)、施工图设计;设计内容包含但不限于建筑设计(包括但不限于建筑物设计、道路、挡土墙、边坡、基坑、排水接驳、通讯、弱电安防智能化、消防、人防、抗震等专业工程及绿建节能设计)、绿化设计、标识标牌、装饰装修设计、污水收集设计、海绵城市设计、再生水利用设计、临时施工用电设计、临时施工用水设计、各专业深化及优化等的方案至施工图设计;配合初步设计审查、施工图审查、节能审查、抗震专审并取得审查合格意见,并承担施工图设计技术咨询服务及为满足项目投入使用所需的红线外周边临时市政配套等全部工作内容,设计服务直至项目竣工验收合格。 (2)工程施工:提交施工图预算并完成施工图及施工图预算所示的全部工作内容,直至项目验收合格并移交。包括但不限于前期三通一平(临时施工用电、用水、道路)、土石方工程、基坑(边坡)支付、地基及基础工程、抗震(减震)、主体结构工程、建筑内外装饰装修、建筑屋面、建筑给排水、建筑电气、建筑节能、智能建筑、通风与空调、人防、消防、绿化工程及其他附属工程(含雨水收集、再生水利用、监控、标识标牌、地坪车库划线等)等和红线外周边临时市政配套等全部工作内容。 (3)设备采购:为实现项目学校交付和使用功能所需的全部设备采购,包括但不限于教学用具、报告厅相关设备、电梯、太阳能、柴油发电机及厨房设施等。

项目现场的具体位置和周边环境:
安宁市温泉镇

是否接受联合体投标:


联合体要求:
本次招标接受联合体投标,且联合体单位数量不得超过两家。联合体投标的,联合体牵头人必须为具备施工资质且负责本项目施工工作的单位。提供联合体各方签字、盖章的联合体协议书,联合体协议书中应明确各方在本项目中承担的工作内容及分工。

资质要求:
(1)设计资质:具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业乙级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级资质; (2)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及其以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应施工能力的单位,具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证(有效期内);施工企业主要负责人须具备安全生产考核合格证书(A证)(有效期内)。 注:投标人须提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书,注册在云南省内的投标人按照《云南省住房和城乡建设厅关于建筑施工企业安全生产许可证等证书换发全国统一电子证书的通知》在安全生产许可证及安全生产考核合格证书上注明项目名称。

项目负责人资格:
(1)设计人员要求: ①设计负责人:须具备国家一级注册建筑师或国家一级注册结构师; ②设计组人员要求:设计项目组成员包含以下专业且每个专业不得少于1人(合计5人,不得同时担任不同专业):建筑、结构、暖通、电气、给排水等专业负责人; (3)施工人员要求: ①项目负责人(施工项目经理)要求:须具备二级注册建造师证(建筑工程专业),并注册在投标企业或为投标企业在册人员;具有安全生产考核合格证书(B证)(有效期内);且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,本工程实施期间不得兼任任何在建工程项目的项目经理(附承诺); ②施工技术负责人:须具备工程师及其以上职称(建筑工程专业), ③施工人员要求:拟派施工主要技术管理人员包含以下专业且每个专业不得少于1人(合计8人):专职安全生产管理人员(安全员)、施工员、质量员(质检员)、标准员、材料员、机械员、劳动力管理员(劳务员)、资料员,且专职安全生产管理人员(安全员)须按《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》提供安全生产考核合格证证书(C证),其他人员须具备相应岗位培训考核合格证书。 注:设计负责人、项目负责人(施工项目经理)、施工技术负责人均不得为同一人。 【联合体投标的,设计负责人由设计单位拟派;项目负责人(施工项目经理)、施工技术负责人及主要技术管理人员由施工单位拟派】

业绩要求:
施工业绩:投标人2021年至今承担过(已完成或正在进行)1个合同金额不低于1000万元的建筑工程施工业绩; 注:业绩证明材料提供中标通知书或合同协议书;

其他:
1.投标人应为经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证。【联合体投标的,联合体各方均需提供】 2.财务要求:提供近三年(2020年-2022年或2021年-2023年)经会计师事务所或第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表/损益表),【注:投标人若为事业单位的,则不需提供利润表;新成立企业不满三年的可提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表/损益表),若为2023年成立的企业新成立企业不满一年的,可提供财务报表或开户银行出具的资信证明或资金存款证明】。 3.信誉要求: (1)投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2021年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录(提供相关承诺)。 (2)投标人未被列入:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”,信用中国( www.creditchina.gov.cn)的 “严重失信主体名单”,国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内(提供相关网页截图)。 【联合体投标的,由牵头人提供】 4.投标人的承诺: (1)拟派项目组人员到位承诺。 (2)施工单位还须提供不拖欠农民工工资的承诺。 (3)投标人所提交的证件、证明材料等的真实性、有效性、合法性承担法律责任的承诺。 【联合体投标的,由牵头人提供】 5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 【联合体除外】

是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
10 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2024-08-22 09:00

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
招标公告(已盖章).pdf
2024-08-01 15:42:03

2
招标公告.doc
2024-08-01 15:42:38

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

 

温泉山谷国际康旅城普通高中学校建设项目(设计施工总承包)招标公告项目编号:KCGC-2024-086381.招标条件1.1本招标项目温泉山谷国际康旅城普通高中学校建设项目(设计施工总承包)(项目名称),已由安宁市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以2402-530181-04-01-165545(批文名称及编号)批准建设,建设资金为自筹(资金来源),项目出资比例为:100%,招标人为云南温泉山谷康养度假运营开发(集团)有限公司。现以公开招标方式确定本项目的中标人,有关事项公告如下。2.项目概况与招标范围2.1项目概况及招标内容:温泉山谷高中学校规划总建筑面积约5万㎡。建设包括实验楼、综合楼、教学楼、食堂、风雨操场、学生宿舍、教师公寓等建筑设施。2.2招标范围:(1)工程设计:完成初步设计(含概算)、施工图设计;设计内容包含但不限于建筑设计(包括但不限于建筑物设计、道路、挡土墙、边坡、基坑、排水接驳、通讯、弱电安防智能化、消防、人防、抗震等专业工程及绿建节能设计)、绿化设计、标识标牌、装饰装修设计、污水收集设计、海绵城市设计、再生水利用设计、临时施工用电设计、临时施工用水设计、各专业深化及优化等的方案至施工图设计;配合初步设计审查、施工图审查、节能审查、抗震专审并取得审查合格意见,并承担施工图设计技术咨询服务及为满足项目投入使用所需的红线外周边临时市政配套等全部工作内容,设计服务直至项目竣工验收合格。(2)工程施工:提交施工图预算并完成施工图及施工图预算所示的全部工作内容,直至项目验收合格并移交。包括但不限于前期三通一平(临时施工用电、用水、道路)、土石方工程、基坑(边坡)支付、地基及基础工程、抗震(减震)、主体结构工程、建筑内外装饰装修、建筑屋面、建筑给排水、建筑电气、建筑节能、智能建筑、通风与空调、人防、消防、绿化工程及其他附属工程(含雨水收集、再生水利用、监控、标识标牌、地坪车库划线等)等和红线外周边临时市政配套等全部工作内容。(3)设备采购:为实现项目学校交付和使用功能所需的全部设备采购,包括但不限于教学用具、报告厅相关设备、电梯、太阳能、柴油发电机及厨房设施等。2.3招标规模:约2.26亿元,其中设计费约225万元,建安工程费22500万元。2.4资金来源:自筹,资金已落实。2.5项目地点:安宁市2.6是否接受联合体:本次招标接受联合体投标,且联合体单位数量不得超过两家。联合体投标的,联合体牵头人必须为具备施工资质且负责本项目施工工作的单位。提供联合体各方签字、盖章的联合体协议书,联合体协议书中应明确各方在本项目中承担的工作内容及分工。2.7其他:(1)项目工期:总工期360日历天(绝对工期必须在完成2025年7月31日前完成移交),具体开工日期及计划总工期以与招标人签订的合同约定为准。(2)标段划分:本项目仅设1个标段。(3)本项目资格审查方式:资格后审。3.投标人资格要求3.1投标人应为经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证。【联合体投标的,联合体各方均需提供】3.2投标人须同时满足下列资质要求:(1)设计资质:具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业乙级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级资质;(2)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及其以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应施工能力的单位,具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证(有效期内);施工企业主要负责人须具备安全生产考核合格证书(A证)(有效期内)。注:投标人须提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书,注册在云南省内的投标人按照《云南省住房和城乡建设厅关于建筑施工企业安全生产许可证等证书换发全国统一电子证书的通知》在安全生产许可证及安全生产考核合格证书上注明项目名称。3.3投标人业绩要求:施工业绩:投标人2021年至今承担过(已完成或正在进行)1个合同金额不低于1000万元的建筑工程施工业绩;注:业绩证明材料提供中标通知书或合同协议书;3.4拟派项目人员要求:(1)设计人员要求:①设计负责人:须具备国家一级注册建筑师或国家一级注册结构师;②设计组人员要求:设计项目组成员包含以下专业且每个专业不得少于1人(合计5人,不得同时担任不同专业):建筑、结构、暖通、电气、给排水等专业负责人;(3)施工人员要求:①项目负责人(施工项目经理)要求:须具备二级注册建造师证(建筑工程专业),并注册在投标企业或为投标企业在册人员;具有安全生产考核合格证书(B证)(有效期内);且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,本工程实施期间不得兼任任何在建工程项目的项目经理(附承诺);②施工技术负责人:须具备工程师及其以上职称(建筑工程专业),③施工人员要求:拟派施工主要技术管理人员包含以下专业且每个专业不得少于1人(合计8人):专职安全生产管理人员(安全员)、施工员、质量员(质检员)、标准员、材料员、机械员、劳动力管理员(劳务员)、资料员,且专职安全生产管理人员(安全员)须按《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》提供安全生产考核合格证证书(C证),其他人员须具备相应岗位培训考核合格证书。注:设计负责人、项目负责人(施工项目经理)、施工技术负责人均不得为同一人。【联合体投标的,设计负责人由设计单位拟派;项目负责人(施工项目经理)、施工技术负责人及主要技术管理人员由施工单位拟派】3.5财务要求:提供2020年-2022年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表,无需提供附注)及审计报告;【注:投标人若为事业单位的,则不需提供利润表;新成立企业不满三年的可提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表/损益表),若为2023年成立的企业新成立企业不满一年的,可提供财务报表或开户银行出具的资信证明或资金存款证明】。【联合体投标的,联合体各方均需提供】提供近三年(2020年-2022年或2021年-2023年)经会计师事务所或第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表/损益表),3.6信誉要求:(1)投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2021年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录(提供相关承诺)。(2)投标人未被列入:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”,信用中国(www.creditchina.gov.cn)的“严重失信主体名单”,国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内(提供相关网页截图)。【联合体投标的,由牵头人提供】3.7投标人的承诺:(1)拟派项目组人员到位承诺。(2)施工单位还须提供不拖欠农民工工资的承诺。(3)投标人所提交的证件、证明材料等的真实性、有效性、合法性承担法律责任的承诺。【联合体投标的,由牵头人提供】3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。【联合体除外】4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage;点击切换“昆明市”),凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取电子招标文件及其它招标资料;未办理企业数字证书(USBKEY)的企业需要按照昆明市公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(USBKEY),并在昆明市公共资源交易电子服务系统完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准。5.2网上递交:网上递交网址为云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage;点击切换“昆明市”),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。5.3其他:本项目实行“智能开标”的方式:(1)智能开标的操作流程详见《昆明市公共资源交易中心关于启用智能开标系统的通知》及附件。(2)投标人应提前熟悉网上开标远程解密有关操作事项。(3)投标人须在招标文件规定的投标截止时间前登录“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,在规定的时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等操作。若投标人未在规定时间完成相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。(4)投标人无需到现场参加开标会议。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage;点击切换“昆明市”)上发布。7.联系方式招标人:云南温泉山谷康养度假运营开发(集团)有限公司地址:安宁市温泉山谷1号联系人:李左辉电话:13888919385采购代理机构名称:昆明晨晟招标有限责任公司地址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层联系人:浦艺晴(13759529693)、李俊(15911723151)电话:(0871)68338999招标人监督部门:云南省康旅控股集团有限公司工程技术管理中心招标部监督电话:0871-67199779行政监督单位:安宁市住房和城乡建设局(填写县级以上住房和城乡建设行政监管机构名称)监督电话:0871-68690929温泉山谷国际康旅城普通高中学校建设项目(设计施工总承包)招标公告项目编号:KCGC-2024-086381.1.1.1.招标条件1.1本招标项目温泉山谷国际康旅城普通高中学校建设项目(设计施工总承包)(项目名称),已由安宁市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以2402-530181-04-01-165545(批文名称及编号)批准建设,建设资金为自筹(资金来源),项目出资比例为:100%,招标人为云南温泉山谷康养度假运营开发(集团)有限公司。现以公开招标方式确定本项目的中标人,有关事项公告如下。1.1.2.2.项目概况与招标范围2.1项目概况及招标内容:温泉山谷高中学校规划总建筑面积约5万㎡。建设包括实验楼、综合楼、教学楼、食堂、风雨操场、学生宿舍、教师公寓等建筑设施。2.2招标范围:(1)工程设计:完成初步设计(含概算)、施工图设计;设计内容包含但不限于建筑设计(包括但不限于建筑物设计、道路、挡土墙、边坡、基坑、排水接驳、通讯、弱电安防智能化、消防、人防、抗震等专业工程及绿建节能设计)、绿化设计、标识标牌、装饰装修设计、污水收集设计、海绵城市设计、再生水利用设计、临时施工用电设计、临时施工用水设计、各专业深化及优化等的方案至施工图设计;配合初步设计审查、施工图审查、节能审查、抗震专审并取得审查合格意见,并承担施工图设计技术咨询服务及为满足项目投入使用所需的红线外周边临时市政配套等全部工作内容,设计服务直至项目竣工验收合格。(2)工程施工:提交施工图预算并完成施工图及施工图预算所示的全部工作内容,直至项目验收合格并移交。包括但不限于前期三通一平(临时施工用电、用水、道路)、土石方工程、基坑(边坡)支付、地基及基础工程、抗震(减震)、主体结构工程、建筑内外装饰装修、建筑屋面、建筑给排水、建筑电气、建筑节能、智能建筑、通风与空调、人防、消防、绿化工程及其他附属工程(含雨水收集、再生水利用、监控、标识标牌、地坪车库划线等)等和红线外周边临时市政配套等全部工作内容。(3)设备采购:为实现项目学校交付和使用功能所需的全部设备采购,包括但不限于教学用具、报告厅相关设备、电梯、太阳能、柴油发电机及厨房设施等。2.3招标规模:约2.26亿元,其中设计费约225万元,建安工程费22500万元。2.4资金来源:自筹,资金已落实。2.5项目地点:安宁市2.6是否接受联合体:本次招标接受联合体投标,且联合体单位数量不得超过两家。联合体投标的,联合体牵头人必须为具备施工资质且负责本项目施工工作的单位。提供联合体各方签字、盖章的联合体协议书,联合体协议书中应明确各方在本项目中承担的工作内容及分工。2.7其他:(1)项目工期:总工期360日历天(绝对工期必须在完成2025年7月31日前完成移交),具体开工日期及计划总工期以与招标人签订的合同约定为准。(2)标段划分:本项目仅设1个标段。(3)本项目资格审查方式:资格后审。1.1.3.3.投标人资格要求3.1投标人应为经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证。【联合体投标的,联合体各方均需提供】3.2投标人须同时满足下列资质要求:(1)设计资质:具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业乙级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级资质;(2)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及其以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应施工能力的单位,具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证(有效期内);施工企业主要负责人须具备安全生产考核合格证书(A证)(有效期内)。注:投标人须提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书,注册在云南省内的投标人按照《云南省住房和城乡建设厅关于建筑施工企业安全生产许可证等证书换发全国统一电子证书的通知》在安全生产许可证及安全生产考核合格证书上注明项目名称。3.3投标人业绩要求:施工业绩:投标人2021年至今承担过(已完成或正在进行)1个合同金额不低于1000万元的建筑工程施工业绩;注:业绩证明材料提供中标通知书或合同协议书;3.4拟派项目人员要求:(1)设计人员要求:①设计负责人:须具备国家一级注册建筑师或国家一级注册结构师;②设计组人员要求:设计项目组成员包含以下专业且每个专业不得少于1人(合计5人,不得同时担任不同专业):建筑、结构、暖通、电气、给排水等专业负责人;(3)施工人员要求:①项目负责人(施工项目经理)要求:须具备二级注册建造师证(建筑工程专业),并注册在投标企业或为投标企业在册人员;具有安全生产考核合格证书(B证)(有效期内);且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,本工程实施期间不得兼任任何在建工程项目的项目经理(附承诺);②施工技术负责人:须具备工程师及其以上职称(建筑工程专业),③施工人员要求:拟派施工主要技术管理人员包含以下专业且每个专业不得少于1人(合计8人):专职安全生产管理人员(安全员)、施工员、质量员(质检员)、标准员、材料员、机械员、劳动力管理员(劳务员)、资料员,且专职安全生产管理人员(安全员)须按《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》提供安全生产考核合格证证书(C证),其他人员须具备相应岗位培训考核合格证书。注:设计负责人、项目负责人(施工项目经理)、施工技术负责人均不得为同一人。【联合体投标的,设计负责人由设计单位拟派;项目负责人(施工项目经理)、施工技术负责人及主要技术管理人员由施工单位拟派】3.5财务要求:提供2020年-2022年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表,无需提供附注)及审计报告;【注:投标人若为事业单位的,则不需提供利润表;新成立企业不满三年的可提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表/损益表),若为2023年成立的企业新成立企业不满一年的,可提供财务报表或开户银行出具的资信证明或资金存款证明】。【联合体投标的,联合体各方均需提供】提供近三年(2020年-2022年或2021年-2023年)经会计师事务所或第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表/损益表),3.6信誉要求:(1)投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2021年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录(提供相关承诺)。(2)投标人未被列入:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”,信用中国(www.creditchina.gov.cn)的“严重失信主体名单”,国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)的“严重违法失信企业名单(黑名单)”内(提供相关网页截图)。【联合体投标的,由牵头人提供】3.7投标人的承诺:(1)拟派项目组人员到位承诺。(2)施工单位还须提供不拖欠农民工工资的承诺。(3)投标人所提交的证件、证明材料等的真实性、有效性、合法性承担法律责任的承诺。【联合体投标的,由牵头人提供】3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。【联合体除外】1.1.4.4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage;点击切换“昆明市”),凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取电子招标文件及其它招标资料;未办理企业数字证书(USBKEY)的企业需要按照昆明市公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(USBKEY),并在昆明市公共资源交易电子服务系统完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2招标人不提供邮购招标文件服务。1.1.5.5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准。5.2网上递交:网上递交网址为云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage;点击切换“昆明市”),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。5.3其他:本项目实行“智能开标”的方式:(1)智能开标的操作流程详见《昆明市公共资源交易中心关于启用智能开标系统的通知》及附件。(2)投标人应提前熟悉网上开标远程解密有关操作事项。(3)投标人须在招标文件规定的投标截止时间前登录“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,在规定的时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等操作。若投标人未在规定时间完成相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。(4)投标人无需到现场参加开标会议。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。1.1.6.6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage;点击切换“昆明市”)上发布。1.1.7.7.联系方式招标人:云南温泉山谷康养度假运营开发(集团)有限公司地址:安宁市温泉山谷1号联系人:李左辉电话:13888919385采购代理机构名称:昆明晨晟招标有限责任公司地址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层联系人:浦艺晴(13759529693)、李俊(15911723151)电话:(0871)68338999招标人监督部门:云南省康旅控股集团有限公司工程技术管理中心招标部监督电话:0871-67199779行政监督单位:安宁市住房和城乡建设局(填写县级以上住房和城乡建设行政监管机构名称)监督电话:0871-68690929