招标采购招标公告(中海油能源发展股份有限公司2024)
工程技术公司开发管理与节能减排相关业务应用整合改造实施服务
基本信息
项目名称
工程技术公司开发管理与节能减排相关业务应用整合改造实施服务
工程项目名称
工程技术公司开发管理与节能减排相关业务应用整合改造实施服务
项目概况
本项目具体实施工作包括开发管理与节能减排相关功能业务梳理和模块开发,具体内容包括节能减排、方案实施跟踪管理、调整井管理、开发图集管理。
项目所在地
天津市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标
否
异议投诉
中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
发布媒介
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 工程技术公司开发管理与节能减排相关业务应用整合改造实施服务 标段
标段(包)编号
24-CNCCC-FW-GK-6667/01
发标日期
2024年08月01日
主要技术规格
本项目具体实施工作包括开发管理与节能减排相关功能业务梳理和模块开发,具体内容包括节能减排、方案实施跟踪管理、调整井管理、开发图集管理。
交货期/服务期/完工期
自合同签订之日起2个月内。
交货数量
招标范围
组织范围:本项目建设组织范围包括中海油有限公司勘探开发部、天津分公司、湛江分公司、海南分公司、深圳分公司、上海分公司。 业务范围:本项目涵盖有限公司节能减排、方案实施跟踪管理、调整井管理、开发图集管理专业相关业务。 整合范围:有限开发生产信息系统、天津分公司开发生产信息系统、上海分公司开发生产信息系统、湛江/海南分公司开发生产信息系统、深圳分公司开发生产信息系统、有限公司调整井管理系统、随钻跟踪等系统相应的节能减排、方案实施跟踪管理、调整井管理、开发图集管理应用功能模块,以及各单位业务梳理的内容。 数据范围:依据勘探开发业务数据标准,建立开发生产应用系统的节能减排、方案实施跟踪管理、调整井管理、开发图集管理专业数据架构,支撑数据应用与统计分析需求。
出资比例
生产能力
资格要求
1、营业执照: 投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织; 1)投标人为企业的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照; 2)投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和母公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效。 3)投标人为事业单位的,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书。 2、业绩要求(开标时需进行信息公开): (1)投标人在2021年1月1日-投标截止时间(以合同签署时间为准)具有并提供一个(单项合同金额不低于200万元人民币)已完成的油气开发生产信息化服务业绩,并提供相应业绩证明文件。 (2)投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括:1)合同复印件(含相关技术附件)和2)服务验收证明材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同首页、合同签署页(应有合同双方签字或盖章)、合同签署时间、合同技术要求及服务验收证明材料(或结算发票)(服务验收证明材料应有合同甲方签字或盖章,以及确认时间)。 (3)若业绩合同为年度协议,除提供年度协议外,还应至少提供1个已完成服务的订单委托页及订单相应的验收证明材料。同一个年协合同提供1个及以上订单的均算为1个有效业绩。 (4)未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。 (5)投标人提供的业绩应在中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台开标阶段进行“公开信息”响应。“未按要求在开标阶段进行公开的资质、业绩信息,评标阶段不予认可。评标阶段只评审开标阶段已公开的资质、业绩内容,对在开标环节未公开的资质、业绩内容,即使投标文件中提供了也不认可并不再进行评审”。
招标文件领取时间
2024年08月01日 至 2024年08月06日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。
招标文件价格
200.00元
投标文件递交截止时间
2024年08月20日 09时00分
投标地点
投标人应在截止时间前通过中国海油供应链数字化平台递交电子投标文件。
投标文件递交方法
投标人应在截止时间前通过中国海油供应链数字化平台递交电子投标文件。
开标时间
2024年08月20日 09时00分
开标地点
中国海油供应链数字化平台
特殊说明
资质、业绩信息应在开标环节进行信息公开。未按要求在开标阶段进行公开的资质、业绩信息,评标阶段不予认可。开标结束前,招标项目经理通过开标页面对话框工具,与所有投标人逐一确认公开的资质、业绩信息是否与投标文件中一致。如不一致,投标人可在开标环节提出询问,将开标环节未公示但投标文件中已提供的资质、业绩在对话框中公开,投标人补充公开的信息视同满足信息公开要求,招标项目经理如实记录并提交评标委员会评审。 投标人必须使用系统提供的投标文件制作软件(门户首页>下载专区)导入招标文件(如有招标文件澄清,须重新导入最后一次澄清文件)后编制投标文件。相关操作详见《中国海油供应链数字化平台-供应商操作手册》(门户首页>下载专区)。超过投标截止时间送达的投标文件,系统将予以拒收。中国海油严厉打击串通投标、弄虚作假等违法违规行为,每个招标项目均对投标人的文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑MAC地址、IP地址、投标文件内容进行查验。请各投标人高度重视投标工作,在本单位办公所在地、使用办公IP下载招标文件并自行独立编制、上传投标文件。 出现不同投标人的“文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑MAC地址”内容任何一项一致的,将直接视为“投标人相互串通投标”。 被认定为“属于投标人相互串通投标”“视为投标人相互串通投标”或“提供虚假投标资料”的供应商,将按照中国海油相关制度规定,对围标串标的投标人处于禁用两年及以上的处理,对提供虚假投标资料的投标人处于禁用一年及以上的处理,处理期内不能参与新的投标活动。 评标结束后投标人可以在中标候选人公示期间提出异议,进一步可通过投诉寻求行政救济,由行政监督部门做出认定。
联系方式
招标人:中海油能源发展股份有限公司
地 址:天津市滨海新区塘沽海洋石油大厦B座
联 系 人:米映霖
电子邮箱:miyl@cnooc.com.cn
邮 编:300452
联系电话:02225802255
异议受理人:王琳
异议受理人联系电话:02266504860
投诉受理人邮箱(投诉受理专用):yeping@cnooc.com.cn
投诉受理人:叶萍
投诉受理人联系电话:
招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
地 址:天津市滨海新区第五大街51号
联 系 人:王琳
电子邮箱:wanglin6@cnooc.com.cn
邮 编:300457
联系电话:02266504860
相关附件下载
工程技术公司开发管理与节能减排相关业务应用整合改造实施服务-综合评分法.pdf(点击查看)
供应商须知(点击查看)
提示:如已注册,请直接点击“购买标书”,如未注册,请先点击并完成供应商
工程技术公司开发管理与节能减排相关业务应用整合改造实施服务评审细则标段编号:24-CNCCC-FW-GK-6667/01评标方法:综合评分法序号评审环节评审因素评审标准1供应商行为分析硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况2供应商行为分析标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度3供应商行为分析标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一4形式评审标准★投标人名称与营业执照、资质证书一致5形式评审标准★无价格标投标函签字盖章有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合“投标文件格式”的规定6形式评审标准★投标有效期投标截止之日起120天内保持有效。7形式评审标准★投标保证金3万元人民币,应符合投标人资料表中3.4.1条款内容及10.3需要补充的内容。境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出8形式评审标准★联合体投标不接受联合体投标9形式评审标准★备选方案不允许备选方案10形式评审标准★投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的规定11形式评审标准★投标人不得存在的其他情形投标人不得存在投标资料表1.4.3所列任一内容,否则投标将被否决。12形式评审标准★分包要求不允许分包。序号评审环节评审因素评审标准13形式评审标准★围标串标有以下情形的,视为投标人相互串通投标,否决所有涉及投标人的投标:a.不同投标人的投标文件异常一致或者存在两处以上一致性错误;b.不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制,例如:不同投标人在集团公司数字化供应链平台上下载招标文件或上传投标文件记录的“文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑MAC地址(或“网卡序列号”)”内容任何一项一致;14形式评审标准★无价格标出现投标报价凡是在无价格投标文件中出现投标报价,投标将被否决,产生的后果由投标人自行承担。15资格评审标准★营业执照1投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。16资格评审标准★营业执照2投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;17资格评审标准★营业执照3投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和总公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效;18资格评审标准★营业执照4投标人为事业单位的,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书。19资格评审标准★信誉要求1投标人不得被各级法院中列入失信被执行人名单;20资格评审标准★信誉要求2投标人自2020年1月1日起至投标截止时间止,投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为的。为便于招标人复核,投标人应自行到中国裁判文书网;http://wenshu.court.gov.cn查询本单位及其法定代表人、拟委任的项目负责人的行贿犯罪信息,确认没有行贿犯罪的页面截图打印出来,写明“经查我单位及法定代表人、项目负责人在截至本次投标时无行贿犯罪记录”加盖其公司公章提供给招标人;21资格评审标准★信誉要求3投标人承诺:中国海油在职员工(不含正式派出的)未有在投标人单位担任股东、法人代表、董事、监事和其他任职人员的情形。注:(上述带网站网址的信誉要求条款,投标人请自行查询,将查询结果加盖公章后放入投标文件)。22资格评审标准★业绩要求(开标时需进行信息公开)(1)投标人在2021年1月1日-投标截止时间(以合同签署时间为准)具有并提供一个(单项合同金额不低于200万元人民币)已完成的油气开发生产信息化服务业绩,并提供相应业绩证明文件。(2)投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括:1)合同复印件(含相关技术附件)和2)服务验收证明材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同首页、合同签署页(应有合同双方签字或盖章)、合同签署时间、合同技术要求及服务验收证明材料(或结算发票)(服务验收证明材料应有合同甲方签字或盖章,以及确序号评审环节评审因素评审标准22资格评审标准★业绩要求(开标时需进行信息公开)认时间)。(3)若业绩合同为年度协议,除提供年度协议外,还应至少提供1个已完成服务的订单委托页及订单相应的验收证明材料。同一个年协合同提供1个及以上订单的均算为1个有效业绩。(4)未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。(5)投标人提供的业绩应在中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台开标阶段进行“公开信息”响应。“未按要求在开标阶段进行公开的资质、业绩信息,评标阶段不予认可。评标阶段只评审开标阶段已公开的资质、业绩内容,对在开标环节未公开的资质、业绩内容,即使投标文件中提供了也不认可并不再进行评审”。23资格评审标准★保密要求投标人应对技术文件以及招标方提供的所有资料、技术文档和信息等予以保密,未经招标方书面同意,投标人不得以任何形式将甲方保密信息披露向第三方(包括与合同无关的乙方员工和政府部门等〕,亦不得将该等信息用于与本合同无关的用途。24资格评审标准★知识产权在项目产生的所有软件开发成果物及成果物所属的发明、设计、构思、资料、情报、技术、技术文档等(以下简称为相关发明),以及开发成果物与相关发明的知识产权(包括软件著作权、发明专利、实用新型专利和外观设计专利、论文发表等权利)及申请权,均归招标方所有。所有产品及封装代码必须说明。交付物完整,系统源码全部交付。25资格评审标准★信息公开要求投标人提供的业绩应在中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台开标阶段进行“公开信息”响应。“未按要求在开标阶段进行公开的资质、业绩信息,评标阶段不予认可。评标阶段只评审开标阶段已公开的资质、业绩内容,对在开标环节未公开的资质、业绩内容,即使投标文件中提供了也不认可并不再进行评审”。26响应性评审标准★其他不存在国家法规和招标文件明确否决投标的其它条款和要求27响应性评审标准基本情况表投标人须在投标文件资格审查资料《基本情况表》中完整、清晰、准确填写‘基本账户开户银行’及‘基本账户银行账号’中的相关信息28资信业绩评分标准资质证明(满分:20分)投标人具有并投标时提供有效期内下列证书(原件备查):1、CMMI3及以上证书2、ISO9001质量管理体系认证证书3、ISO27001信息安全管理体系认证证书4、CS信息系统建设和服务能力投标人每提供一项证书得5分,最高得20分,不出具得0分。29资信业绩评分标准公司业绩(开标时需进行信息公开)(满分:60分)在资格评审业绩要求的基础上,额外提供投标人在2021年1月1日-投标截止时间(以合同签署时间为准)具有并提供一个(单项合同金额不低于200万元人民币)已完成的油气开发生产信息化服务业绩,并提供相应业绩证明文件。(2)投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括:1)合同复印件(含相关技术附件)和2)服务验收证明材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同首页、合同签署页(应有合同双方签字或盖章)、合同签署时间、合同技术要求及服务验收证明材料(或结算发票)(服务验收证明材序号评审环节评审因素评审标准29资信业绩评分标准公司业绩(开标时需进行信息公开)(满分:60分)料应有合同甲方签字或盖章,以及确认时间)。(3)若业绩合同为年度协议,除提供年度协议外,还应至少提供1个已完成服务的订单委托页及订单相应的验收证明材料。同一个年协合同提供1个及以上订单的均算为1个有效业绩。(4)未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。(5)投标人提供的业绩应在中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台开标阶段进行“公开信息”响应。“未按要求在开标阶段进行公开的资质、业绩信息,评标阶段不予认可。评标阶段只评审开标阶段已公开的资质、业绩内容,对在开标环节未公开的资质、业绩内容,即使投标文件中提供了也不认可并不再进行评审”。每提供一项符合上述要求的业绩,得10分,满分60分。30资信业绩评分标准软件著作权要求(满分:20分)具有油气行业勘探或油气行业开发或油气行业生产业务信息化建设软件著作权。1-每提供一个软件著作权得5分;最高得20分。2-提供的软件著作权不符合要求或未提供,得0分。31服务大纲评分标准人员要求(满分:15分)参与项目人员需投标时提供以下材料,包括人员简历及投标截止日前近3个月由投标人缴纳得社保缴费证明。1、提供项目经理1人:具有10年以上信息化项目管理和交付经验,满足得4分,不满足得0分;2、提供后端开发工程师5人:具有5年以上的油气生产动态或油藏管理后端开发经验,至少2人具有国家信息安全水平证书,满足得4分,不满足得0分;3、提供前端开发工程师3人:具有5年以上油气生产动态或油藏管理前端开发经验,满足得3分,不满足得0分;4、提供业务专家5人:具有5年以上油气生产动态或油藏管理工作经验,从事油气勘探开发、生产管理相关工作,其中至少有一人具有10年以上油气田领域工作经验并且具有高级工程师证书,满足得4分,不满足得0分。5、上述所有人员社保缴费证明必须由社保部门开具的或从社保网站打印的证明(证明中参保单位名称须与投标人单位名称一致),参保单位为投标人分公司的,视同为参保单位名称须与申请人单位名称一致。投标单位提供的社保证明可以通过二维码扫描或者通过第三方APP软件确认其真实有效,若不可通过扫描方式或者APP方式确认的,投标单位必须在投标文件中附当地社保查询网址,用户名及密码等方式可以确认其社保真实性,任何查询不符合招标文件要求的或者未按照要求拒不提供的或者无法查询的,均按照废标处理。对社保信息有问题,经评标委员会依据相关法律法规确认后均按照废标处理。(说明:投标人提供的上述人员社保缴费证明资料集中放置,以便于核查)。32服务大纲评分标准项目理解(满分:11分)熟悉项目背景、项目的必要性和可行性,充分理解项目的目标和定位,对项目的内容、范围,以及需要具备的各种实施条件,有清晰认识。理解准确、认识清晰,得11分;理解基本到位、认识一般,得6分;理解偏差或者完全不理解得0分。33服务大纲评分标准节能减排管理业务分析及应用整合设每提供节能减排管理业务功能点1个,得1分;不满足得0分;最高5分。每提供节能减排业务数据结构1个,得1分;不满足得0分;最高5分。序号评审环节评审因素评审标准33服务大纲评分标准计(满分:10分)合计最高10分。34服务大纲评分标准方案实施跟踪管理业务分析及应用整合设计(满分:10分)每提供方案实施跟踪管理业务功能点1个,得1分;不满足得0分;最高5分。每提供方案实施跟踪管理业务数据结构1个,得1分;不满足得0分;最高5分。合计最高10分。35服务大纲评分标准调整井管理业务分析及应用整合设计(满分:10分)每提供调整井管理业务功能点1个,得1分;不满足得0分;最高5分。每提供调整井管理业务数据结构1个,得1分;不满足得0分;最高5分。合计最高10分。36服务大纲评分标准开发图集管理业务分析及应用整合设计(满分:10分)每提供开发图集管理业务功能点1个,得1分;不满足得0分;最高5分。每提供开发图集管理业务数据结构1个,得1分;不满足得0分;最高5分。合计最高10分。37服务大纲评分标准节能减排指标算法(满分:10分)每提供1个节能减排指标算法及业务逻辑,得2分;不提供不得分;最高10分。38服务大纲评分标准调整井管理指标算法(满分:10分)每提供1个调整井管理指标算法及业务逻辑,得2分;不提供不得分;最高10分。39服务大纲评分标准个性化指标算法(满分:14分)每提供1个个性化算法及业务逻辑,得2分;不提供不得分;最高14分。40价格初步评审标准★价格标投标函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章41价格初步评审标准★投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的规定42价格初步评审标准★报价唯一只能有一个有效报价43价格初步评审标准★围标串标有以下情形的,视为投标人相互串通投标,否决所有涉及投标人的投标:不同投标人的投标文件异常一致或者存在两处以上一致性错误;或者投标报价呈规律性差异的项数达到报价清单的50%以上。44价格初步评审标准★低于成本报价评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。45价格初步评审标准★投标报价有算术错误修正投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标报价进行序号评审环节评审因素评审标准45价格初步评审标准★投标报价有算术错误修正修正,并要求投标人书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标:(1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价;(4)如果分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。并要求投标人书面澄清确认。投标人拒不澄清确认或确认缺漏项不包含在其他分项报价中的,评标委员会应当否决其投标。46价格初步评审标准★税费偏离调整本项目固定增值税率为:6%1、对于投标人未按照招标文件要求的税率(小规模纳税人税率除外)开展报价或投标人所报税率明显与国家税率要求不符的,按照招标文件要求税率或国家要求的正确税率,以不含税价格修正含税价格进行价格修正,并要求投标人对修正后的价格进行书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标。2、对于由于投标人为小规模纳税人或招标项目可以选择适用多种税率(符合国家税率要求且能被招标人接受)原因发生不同投标人报价税率不一致的情况,按照以下原则进行税率偏离调整,并依据税率偏离调整情况修正评标价格(不含增值税价格):税率偏离调整=投标价格(不含增值税)×(所有合格报价中税率最高值-所报增值税率)×附加税税率(12%)3、对于由于投标人未按照含增值税价格=不含增值税价格*(1+税率)的计算方式正确计算不含税及含税价格的,按照正确计算公式,以不含税价格修正含税价格进行价格修正,并要求投标人对修正后的价格进行书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标。47价格初步评审标准★缺漏项报价投标人的投标文件中投标报价有疏漏项,则视其疏漏项包含在其他分项报价中,并要求投标人书面澄清确认,投标人不按规定回复澄清确认或确认缺漏项价格不包含在投标报价中的,评标委员会应当否决其投标。48价格评审是否需要评分:需要满分:100分是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价|评标价=投标报价-专业工程暂估价(含税)合计金额-暂列金额(含税)合计金额49价格评审是否需要评分:需要序号评审环节评审因素评审标准49价格评审满分:100分是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价本项目的招投标过程在中国海油供应链数字化平台进行操作。请参与本次招标的供应商知悉以下内容:1、中国海油供应链数字化平台门户,提供供应商系统登录入口。门户访问地址:https://bid.cnooc.com.cn/中国海油供应链数字化平台原门户首页用户登录外部用户注册cnooc内部用户供应商借助数字化手段照亮供应链领域的每一个角落招标采购采办信息公开曝光台通知公告击者有击查看更多点击查看更多点击查看更多击查看更多电话服务结果公招标公告激活Windows中标公示公共信息招标公告展示标段中标结果信购计划,合法引导采转到”设置以激活Windows方,维护招标公公开宣布标段相候选供者提供能获取的共同信购方式确保交易透明公公开项目需求信息,邀请供应商参息渠道与投标竞争在门户首页点击“用户登录”,选择“供应商”,点击后跳转至供应商登录界面;跳转地址:https://cas.bid.cnooc.com.cn/supplier.html?return_url=https://es.bid.cnooc.com.cn中国海油供应链数字化平台inooo供应商登录8请输入账号请输入密码LWBJ请输入验证码登录忘记密码供应商注册激活Windows中国海油中国海洋石油集团有限公司版权所有转到”设置以激活Windows。cnoo建议使用360、谷歌、搜狗等浏览器(极速模式)2、中国海油供应链数字化平台登录体系集成了中海油统一身份认证平台,供应商需使用原(采办业务管理与交易系统)账号密码,登录中国海油供应链数字化平台参与投标。中国海油供应链数字化平台Snooc供应商登录口口请输入验证码CDdP登录忘记密码供应商注册激活Windows中国海油中国海洋石油集团有限公司版权所有转到”设置以激活Windows。Enoo供应商原(采办业务管理与交易系统)管理员/普通用户账号若未完成统一身份认证初始化,将不能直接登录中国海油供应链数字化平台办理业务,需登录后重新添加符合统一身份认证要求的账号或走线下流程办理新账号,用新账号统一身份认证登录办理业务。1.若供应商登录账号符合统一身份认证要求(账号密码正确)将直接登录至中国海油供应链数字化平台供应商工作台,办理相关业务。中国海油供应链数字化平台一供应商工作台功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文通知公告更多通知公告更多通知公告更多我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)通知公告更多通知公告更多待阅(0)今日全部回口开始日期至结东日期请输入关键字搜索件,响应澄清说明,查看预审结果,CA办理等我要投标资格审查消息标题消息内容创建时间操作暂无数据中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台2.若供应商登录账号不符合统一身份认证要求(原账号用户名密码输入正确),将直接跳转至新增用户页面,并按要求提交信息创建新账号进行登录;(新创建账号支持采办业务与交易系统/中国海油供应链数字化平台统一身份认证登录,旧账号仅支持采办业务与交易系统非统一身份认证登录)。尊敬的汇有限公司,您好。根据中国海油统一身份认证要求,您的账号需进行统一身份认证后,方可登录采办2.0进行业务操作。请您根据下方提示填写,重新添加符合统一身份认证要求的新账号。S姓名:业务员业务员*电子邮箱:请输入联系电话(示例:010-12345678)请输入验证码请输入验证码发送验证码请输入负责业务范围*手机号:10月10月10月简体中文首选货币:CNY人民币CNY人民币CNY人民币(GMT+08:00)北京,重庆,香港,乌鲁木齐状态:激活请输入传真登录名:用户角色:联系电话:*负责业务范围:首选语言:时区:传真:取消确定3.若供应商登录账号不符合统一身份认证要求且原账号用户名正确但用户密码输入错误,将直接跳转至如下页面(可关闭此页面重新回到供应商登录入口输入正确密码),如若账号密码无法找回,可按页面提示走线下流程重新申请账号。尊敬的供应商:您的账号未经过统一身份认证,且账号密码输入错误,无法登录系统。按照中国海油统一身份认证要求,您可以1)继续登录本账号,登录成功后添加统一身份认证新账号2)联系贵单位供应商管理员,在供应商档案管理-用户管理中新增。3)提供法人授权委托书、中海油供应商信息变更申请表(模板见下载专区),联系海油供应商档案管理员修改用户信息在填写供应商信息变更申请表前,请您先校验邮箱唯一性,以避免提交后与系统已有信息存在重复导致管理员无法修改,景影响您的业务。*电子邮箱:请输入电子邮箱验证如有需要请联系供应链数字化平台(010-84528886)协助处理。3、新供应商注册:可在中国海油供应链数字化平台门户操作,访问地址:https://bid.cnooc.com.cn/中国海油供应链数字化平台原门户首页用户登录外部用户注册30原门户首页用户登录外部用户注册VENooO建设中国特色世界一流面向全球的一体化供应链招标采购采办信息公开曝光台通知公告击者有击查看更多点击查看更多点击查看更多击查看更多电话服务结果公招标公告激活Windows中标公示公共信息招标公告展示标段中标结果信购计划,合法引导采转到”设置以激活Windows方,维护招标公公开宣布标段相候选供者提供能获取的共同信购方式确保交易透明公公开项目需求信息,邀请供应商参息渠道与投标竞争点击上方”外部用户注册”,选择“供应商”,跳转至供应商注册入口。访问地址:https://slp.bid.cnooc.com.cn/#/register中国海迪供应链数字化平台CN供应商注册流程图开始注册阅读使用协议供应商填写基础信息和联系人信息提交基本注册信息跳转登录并补充信息预览注册信息并提交注册信息审核通过注册成功办理CA证书参与招投标下一步阅读使用协议供应商填写基础信息和联系人信息提交基本注册信息跳转登录并补充信息预览注册信息并提交注册信息审核通过注册问题、CA办理(原采办业务管理与交易系统CA和供应链数字化平台通用,不需单独办理)、CA延期、账号冻结、账号激活等请联系咨询采办业务管理与交易系统客服电话:40092820204、中国海油供应链数字化平台必须下载安装供应链数字化驱动程序包、投标文件编制工具,操作手册及视频见:https://bid.cnooc.com.cn/home/#/notice?id=0&title=%E4%B8%8B%E8%BD%BD%E4%B8%93%E5%8C%BA5、中国海油供应链数字化平台客服电话:010-84528886客服邮箱:ex_wuyan4@cnooc.com.cn