通信线缆综合整治工程 通信线缆综合整治招标公告(江山市上余镇五程村股份经济合作社2024)



1、招标条件
本招标项目上余镇五程村通信线缆综合整治工程已经批准建设,建设资金来源上级补助。招标人为江山市上余镇五程村股份经济合作社。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1工程规模:预算价25.0028万元。
2.2招标范围:施工图纸范围内五程村诗画风光带沿线进行通信线缆综合整治(具体描述详见招标文件、招标控制价和施工图纸)。
2.3建设地点:江山市上余镇五程村。
2.4建设工期:60日历天 。
3、投标人资格要求
3.1本次招标投标人资质要求:具有独立法人资格的通信工程施工总承包三级及以上资质,项目负责人具有注册在投标人单位的通信与广电工程专业一级建造师执业资格。
3.2省外企业提供浙江省住建厅出具的《省外企业进浙承接业务备案证明》或提供浙江省建筑市场监管公共服务系统发布的备案信息截图并加盖投标人公章”。

投标报名及招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年8月2 日—8 月7 日(每天上午8:30~12:00,下午14:30~17:00,双休日、节假日除外),报名资料:①单位介绍信;②营业执照副本;③资质证书副本;④安全生产许可证;⑤项目负责人提供注册建造师执业资格证书、安全生产考核合格证书(B类证书)⑥进浙备案等相关资料的复印件加盖投标人公章到浙江佳信工程咨询有限公司(江山市上状元里1-6幢1号)报名。4.2资料费现金200元,售后不退,逾期不予受理。5、投标保证金的交纳本工程投标保证金伍仟元整(5000.00),由第一中标候选人在开标结束后一个工作日内交纳,未按期交纳的视作自动放弃。6、投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月8日10时00分00秒(北京时间),地点为江山市上余镇人民政府会议室。6.2招标人或代理机构在投标截止时间前1小时开始接收投标文件,办理相关登记手续,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人或代理机构不予受理。7、发布公告的媒介本次招标公告在衢州市公共资源交易网上发布。8、联系方式招标人:江山市上余镇五程村股份经济合作社代理机构:浙江佳信工程咨询有限公司 联系人:毛女士电话:18767003966(0570-4661886)

2024年8月2日