惠东县停车场及配套基础设施建设工 施工图审查服务 停车场及配套基础设施建设工程招标公告(惠东县多祝镇人民政府2024)



房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

关于为【惠东县多祝镇皇思扬传统村落保护发展项目—停车场及配套基础设施建设工程(一期)采购施工图审查服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告

2024-08-06 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县多祝镇人民政府 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠东县多祝镇人民政府

采购项目名称

惠东县多祝镇皇思扬传统村落保护发展项目—停车场及配套基础设施建设工程(一期)采购施工图审查服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413230072017882408020298

项目规模

投资额(¥19,453,900.00元)

所需服务

房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

服务内容

项目位于多祝镇皇思扬村,建设规模及内容为新建1个停车场及配套基础设施,占地面积约8667平方米。主要包括新建沥青铺装路面约3411平方米,停车位19个(普通车位11个、充电桩车位4个、大巴车位4个),公共卫生间1座(占地面积约100平方米),重力式挡土墙约80米(均高5米),人行道约390平方米、人行桥1座(跨度40米、宽10米)。项目估算总投资约1945.39万元

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

(一)已在中国境内注册,在法律、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围,并已入驻广东省中介超市的企业。 (二)须具备《施工图设计文件审查机构名录备案证书》,专业为房屋建筑工程、市政基础设施工程(道路工程),二类及以上资质

其他要求说明:



服务时限说明

按合同双方自行约定。

服务金额

¥21,200.00元

金额说明

本项目收费依据市场调节价,服务金额定为21200元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东建工审图咨询有限公司,惠州市勘协建筑工程设计咨询有限公司,汕尾市公信建设工程设计审查有限公司

选取理由

符合项目要求。

截止报名时间

2024-08-06 17:30

业主单位咨询电话

惠东县多祝镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县行政服务中心 2024-08-02