北京市林中微湿地建设项目监理 林中微湿地建设招标公告(北京市大兴区六合庄林场2024)



标的基本信息

项目编号
ZJ2024BJ1004205

项目名称
大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目

所需服务
工程监理

投资审批项目

项目规模

项目所在辖区

项目业主
大兴园林绿化局

审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
暂不做评估与测算

星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件

比选报名及响应材料递交地点
北京市大兴区六合庄林场

比选响应材料递交截止时间
2024年08月13日 16时00分

交易方式
比选

服务时限
合同签订之日起至竣工验收合格止

资质(资格)要求
1)具有独立承担民事责任的能力;2)优先选择信誉良好并且具备同类项目经验的单位;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级(含)以上资质,拟派总监理工程师具有注册监理工程师执业资格(市政公用工程专业);6)参加采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录。

金额说明
项目总投资约为:18.76万元。其中,工程费约为18.2万元。

公告说明
报名时间:2024年8月2日9时00分至2024年8月6日17时00分1.响应文件递交截止时间:2024年8月13日16时00分之前递交到北京市大兴区六合庄林场,同时将电子参选文件发送至北京市大兴区六合庄林场公共邮箱:yljlhzlc@bjdx.gov.cn。逾期未提交响应文件恕不接受,按弃选处理。2 .响应文件递交地点:北京市大兴区六合庄林场 3. 响应人在递交响应文件时应持授权委托书、经办人身份证原件及加盖公章的复印件递交响应文件。4 .逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照比选文件要求密封的响应文件,比选人将予以拒收。

有无回避情况
中介机构存在以下情形之一的,应当回避:(一)不同中介机构的法定代表人或实际控制人为同一人的;(二)中介机构的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的;(三)中介机构与项目单位具有投资控股关系;(四)其他应当回避的情形。

项目内容
依据单位需求,提供工程项目的监理技术服务。

项目编号
ZJ2024BJ1004205
项目名称
大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目

所需服务
工程监理
投资审批项目

项目规模

项目所在辖区
大兴区

项目业主
大兴园林绿化局
审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市大兴区六合庄林场

比选响应材料递交截止时间
2024年08月13日 16时00分

交易方式
比选

服务时限
合同签订之日起至竣工验收合格止

资质(资格)要求
1)具有独立承担民事责任的能力;2)优先选择信誉良好并且具备同类项目经验的单位;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级(含)以上资质,拟派总监理工程师具有注册监理工程师执业资格(市政公用工程专业);6)参加采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录。

金额说明
项目总投资约为:18.76万元。其中,工程费约为18.2万元。

公告说明
报名时间:2024年8月2日9时00分至2024年8月6日17时00分1.响应文件递交截止时间:2024年8月13日16时00分之前递交到北京市大兴区六合庄林场,同时将电子参选文件发送至北京市大兴区六合庄林场公共邮箱:yljlhzlc@bjdx.gov.cn。逾期未提交响应文件恕不接受,按弃选处理。2 .响应文件递交地点:北京市大兴区六合庄林场 3. 响应人在递交响应文件时应持授权委托书、经办人身份证原件及加盖公章的复印件递交响应文件。4 .逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照比选文件要求密封的响应文件,比选人将予以拒收。

有无回避情况
中介机构存在以下情形之一的,应当回避:(一)不同中介机构的法定代表人或实际控制人为同一人的;(二)中介机构的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的;(三)中介机构与项目单位具有投资控股关系;(四)其他应当回避的情形。

项目内容
依据单位需求,提供工程项目的监理技术服务。

项目附件

比选文件

大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目工程监理---监理比选文件(3).pdf

垂询方式

联系人
孙工

传真

联系电话
01061259979

公司名称

地址
北京市大兴区六合庄林场

公司电话

个人电话

邮件

联系人
孙工
传真

联系电话
01061259979
公司名称

地址
北京市大兴区六合庄林场
公司电话

个人电话

邮件

大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目监理服务比选文件比选人:北京市大兴区六合庄林场日期:2024年8月目录第一章比选邀请第二章比选须知第三章采购需求第四章比选申请文件格式第一章比选邀请按照单位需求,对大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目监理服务。现拟通过比选方式确定一家大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目监理服务的工程监理服务单位。现邀请贵单位参与比选。1.项目概况1.1项目名称:大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目监理服务1.2委托工作内容:依据单位需求,提供工程项目的监理技术服务。1.2.1项目总投资约为:18.765945万元。其中,工程费约为18.2万元。1.2.2建设内容:大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目,包含约450平方米的小微湿地,以及图纸所示的绿化栽植工作。2.响应人需具备的资格1)具有独立承担民事责任的能力;2)优先选择信誉良好并且具备同类项目经验的单位;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级(含)以上资质,拟派总监理工程师具有注册监理工程师执业资格(市政公用工程专业);6)参加采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录。3.比选文件的获取3.1获取时间:2024年8月2日9时00分至2024年8月6日17时00分3.2获取方式:北京市中介服务网上交易平台(http://zjfw.beijing.gov.cn/)平台自行下载4.响应文件的递交4.1响应文件递交截止时间:2024年8月13日16时00分之前递交到北京市大兴区六合庄林场,同时将电子参选文件发送至北京市大兴区六合庄林场公共邮箱:yljlhzlc@bjdx.gov.cn。逾期未提交响应文件恕不接受,按弃选处理。4.2响应文件递交地点:北京市大兴区六合庄林场4.3响应人在递交响应文件时应持授权委托书、经办人身份证原件及加盖公章的复印件递交响应文件。4.4逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照比选文件要求密封的响应文件,比选人将予以拒收。5.发布公告网站本项目在北京市中介服务网上交易平台上发布比选公告。6.联系方式比选单位:北京市大兴区六合庄林场联系人:孙工联系电话:61259979地址:北京市大兴区六合庄林场路临54号电子邮件:yljlhzlc@bjdx.gov.cn北京市大兴区六合庄林场2024年8月1日第二章比选须知比选须知前附表序号内容说明与要求1比选人名称:大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目监理服务地址:北京市大兴区六合庄林场联系人:孙高凯联系电话:010-612599792响应人资格条件响应人需具备的资格1)具有独立承担民事责任的能力;2)优先选择信誉良好并且具备同类项目经验的单位;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级(含)以上资质,拟派总监理工程师具有注册监理工程师执业资格(市政公用工程专业);6)参加采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录。3比选申请文件份数正本1份、副本2份、扫描件1份4比选申请文件提交地点及截止时间见比选公告5比选标准和方法详见本须知第5条6保证金本项目不需要提交1.总则1.1定义比选人:北京市大兴区六合庄林场。响应人:是指具被邀请参与比选的各供应商。比选文件:由比选人按照有关规定,对响应人提出的资格条件、评审标准等要求的格式文件。比选申请文件:是指响应人为响应比选文件的条件和要求,按规定格式编制的申请文件。中选单位:是指由比选人按照规定的程序和要求,对响应人的比选申请文件进行评比,比选人最终确定的工程设计机构。2.比选文件2.1比选文件组成:第一章比选公告;第二章比选须知;第三章比选申请文件格式;2.2比选文件的澄清、修改在比选截止期前3日,无论出于何种原因,比选人可自主或在解答响应人提出的澄清问题时对比选文件进行必要的修改或补充,所有比选文件的修改或补充将以书面形式通知响应人。比选文件的补充、修改均作为比选文件的组成部分,具有约束作用。当比选文件、比选文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面通知或补遗为准。2.3申请费用响应人应承担所有与编写和提交申请文件有关的费用,无论申请过程和结果如何,比选人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。3.比选申请文件3.1比选申请文件的内容3.1.1报价函3.1.2法定代表人授权委托书(原件)及身份证复印件3.1.3资格证明文件(1)营业执照复印件(盖单位公章);(2)资质证书复印件(盖单位公章);(3)无重大违法记录声明(证明文件或承诺);(4)信用记录(“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用查询记录;3.1.4、商务部分证明文件3.1.5、响应人认为有必要的其他材料(加盖单位公章)3.2比选申请文件的编制比选申请文件中服务方案部分页数限制范围为:不超过100页(含100页),比选申请文件应全部用不褪色的墨水(粉)书写或打印、逐页编码,不得有任何涂改。比选申请文件副本可由正本复制而成(包括证明文件)。比选申请文件份数见比选须知前附表。比选申请文件应装订成册,散页无效(电子版无需)。3.3比选申请文件的递交响应人应按比选文件规定的截止时间前将密封的比选申请文件送达指定地点。逾期送达的或者未送达指定地点的代理申请文件,比选人都不予受理。记录在比选截止时间前递交比选申请文件的比选响应人名称。3.4比选申请文件的修改与撤回在本章比选文件规定的比选截止时间前,响应人可以修改或撤回已递交的比选申请文件,但应以书面形式通知比选人。响应人修改或撤回已递交比选申请文件的书面通知,应按比选文件的要求签字和加盖单位公章。比选人收到书面通知后,向响应人出具签收凭证。修改的内容为比选申请文件的组成部分。修改的比选申请文件应按照本比选文件规定进行编制、密封、标记和递交,并标明“修改”字样。4.比选4.1比选时间和地点比选人依据比选文件规定的时间,在大兴区六合庄林场进行。4.2比选会按下列程序进行比选:(1)宣布递交比选申请文件单位名称。(2)比选小组对比选申请文件进行评审,出具比选报告,比选会结束。4.3无效申请文件比选小组对比选申请文件进行初步审查,剔除无效申请文件。详见初步评审必要合格条件标准表。5.比选标准和方法凡比选办法中没有列出的评定内容在评审时不作为打分的依据。比选小组成员不得增加、减少和另外细化本比选文件中规定的标准和方法,也不得要求(或接受)比选响应人提供额外(比选文件以外)的资料和说明。若符合资格要求和符合性要求的参选人不足三家,则比选人将择期重新比选。5.1大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目监理服务根据实际情况制定本办法。5.2比选工作按以下程序依次进行:初步评审→详细评审→确定中选候选人→中介服务平台公示中选结果。5.3评审原则5.3.1评审工作由比选人组建的比选小组承担。5.3.2响应人属下列情况之一的,经过比选小组评审后可以视为无效:(1)响应文件实质性不响应比选文件的要求,比选小组按规定予以拒绝的;(2)响应文件不符合比选文件的盖章或签字要求的;(3)响应文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;(4)响应人递交两份或多份内容不同的申请文件,或在一份申请文件中对同一比选项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的;(5)响应人以他人的名义响应、串通、以行贿手段谋取入围或者以其他弄虚作假方式响应的。5.3.3本项目采用:综合评分法进行评审。5.3.4比选工作小组依据比选文件推荐中选候选单位,由采购人定中选人。5.3.5比选小组根据评审情况写出比选报告,报送比选人,比选人确定服务单位通知中选单位,落选单位不在另行通知。资格审查表序号评审内容参选人名称及评审意见参选人名称及评审意见参选人名称及评审意见序号评审内容1.参选人营业执照有效2.参加本次比选活动前三年内,在经营活动中无重大违法犯罪记录的声明。提供书面声明函;(截至比选日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)3.未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,在参选文件中提供查询结果截图4.参选人的参选报价不属于低于成本的不正当竞争性报价5.具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级(含)以上资质)初步评审最终结论初步评审最终结论说明:不符合条件的打“X”,符合条件的打“√”;结论写“合格”或“不合格”。全体评比小组成员签名:,日期:年月日附件4大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目监理服务比选结果汇总表日期:年月日采购部门大兴区六合庄林场项目名称项目名称项目名称大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目监理服务大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目监理服务项目内容及要求简要描述大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目监理服务大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目监理服务大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目监理服务大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目监理服务大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目监理服务大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目监理服务供应商名称供应商1供应商1供应商2供应商2供应商2供应商3供应商名称综合得分中选结果(综合得分最高)项目资金总额项目资金总额中选理由综合得分最高综合得分最高综合得分最高综合得分最高综合得分最高综合得分最高比选小组会签第三章采购需求一、项目概况1、项目名称:大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目监理服务。2、项目内容及规模:大兴区六合庄林场2024年林中微湿地建设项目,包含约450平方米的小微湿地,以及图纸所示的绿化栽植工作。3、项目总投资约为:18.765945万元。其中,工程费约为18.2万元。4、建设地点:北京市大兴区六合庄林场。二、项目要求服务期限:与施工项目实施周期相同(自合同签订生效至本项目工程竣工验收合格、验收完止)采购人对本工程质量方面的要求如下:质量标准:合格其他要求:施工现场安全生产标准化管理目标等级:达标(合格)。三、监理规范、规程1、本项目工程监理执行北京市地方标准,按照京建科[2002]84号文件要求,规范名称为《建设工程监理规程》(文件编号:DBJ01-41-2002)。2、监理规范、规程如重新修订,以新修订的版本为准。3、待工程开工后,由监理办公室依据《工程建设监理规范》编写实施细则以核对规范的不足部分予以细化、补充或修改(本工程监理的规范)执行《建设工程监理规程》(DBJ01-41-2002)。四、监理技术规范本项目工程监理执行国家和本市现行的有关规定、规程和技术标准。根据本工程特点,监理人应制定详细的监理大纲细则,并按时向采购人上报项目总体形象进度。监理人派出的监理部监理人员名单、人数等,一经采购人确认,不得随意更改。五、其他要求:1、项目过程中的人员及车辆安全由供应商负责。2、技术服务期间的食宿、交通费用均由供应商自行承担。3、监理人派出的监理部监理人员名单、人数等,一经采购单位确认,不得随意更改。第四章比选申请文件格式(XXX项目)比选申请文件比选响应人:(全称并加盖单位章)法定代表人:(法人手签章或签字)年月日1.报价表项目名称:报价单位:人民币元比选总报价服务期限服务地点比选有效期备注90天响应人名称:(盖章)法定代表人或其委托代理人(签字或签章):日期:年月日2.法定代表人授权书本授权书声明:注册于,(注册地址)的(比选响应人名称)法定代表人,(法人代表姓名)代表本公司授权在下面签字的(比选响应人代表姓名)为本公司的合法代理人,就贵方组织的项目,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日签字生效,特此声明。响应人全称及公章:法人代表签字或盖章:响应人代表签字或盖章:(后附法人及授权代表身份证复印件加盖单位公章)3.资格证明文件3.1营业执照。(格式自拟)。3.2资质证书。(复印件加盖单位公章)3.3无重大违法记录声明(格式自拟)3.4信用记录说明:响应人不能被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,否则将被拒绝。须提供相关查询截图复印件加盖公章。4.商务部分证明文件响应人按照比选文件要求提供相关商务证明文件。5.响应人认为有必要提供的其他资料