装车站传感器底座及砝码连接叉 装车站传感器底座及砝码连接叉加工招标公告(中煤科工智能储装技术有限公司2024)
【科工储装】中煤科工智能储装技术有限公司装车站传感器底座及砝码连接叉2024-2025年度长协招标项目公告
中煤科工智能储装技术有限公司
装车站传感器底座及砝码连接叉
2024-2025
年度长协招标
招标编号:ZBXM-202408-10-0038
招标公告
一、招标条件
中煤科工智能储装技术有限公司在招标平台“中国煤科电子采购平台”招标(项目编号:ZBXM-202408-10-0038)已完成相关法律、法规、规章等规定的进行招标前的所有手续,具备进行招标的条件,现对该项目进行招标
二、本招标项目概况与范围
1
、项目概况:装车站传感器底座及砝码连接叉加工
2
、项目名称:2024.8.25-2024.12.31所有装车站项目
3
、适用范围:全国公开
4
、根据报价,货期等综合评分后确立。
三、投标人资格要求
1.
资质条件:
(
1
)投标人须为依法注册的独立企业法人,须提供有效的营业执照扫描件。(按照
“
三证合一
”
或
“
五证合一
”
登记制度进行登记的,可仅提供营业执照扫描件);
(
2
)所有的传感器底座及砝码连接叉设备加工要求原厂、不接受代理商
2.
信誉要求:投标人在开标日应满足以下条件:
(
1
)
未列入发改委和人行
“
信用中国
”
网(
www.creditchina.gov.cn
)失信惩戒对象名单;
(
2
)
未列入最高法中国执行信息公开网(
zxgk.court.gov.cn
)的失信被执行人清单;
(
3
)
未列入市场监管总局国家企业信用信息公示系统(
www.gsxt.gov.cn
)企业异常名录或严重违法失信企业名单;
3
.
业绩要求:
提供设备厂商
2020
年
1
月
1
日至投标截止日(以合同签订时间为准)至少各
3
份(投标钢结构加工合同)。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签期、采购标的物等信息。
4
.
财务状况要求
:
/
5.
人员要求:
/
6.
设备要求:
/
7.
其他要求:
提供自拟格式的承诺函并加盖公章
(1)有违反法律、法规行为,依法被取消竞标资格且期限未满的;
(2)在招标竞标活动中有违法违规等不良行为,被招标竞标管理部门公示限制竞标且限制期限未满的;
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。
8.
备注:
(
1
)投标人务必将上述资格要求的证明材料制作在投标文件中,否则将可能导致不合格的投标;
(
2
)本次招标采用资格后审,潜在投标人从招标公司获取到招标文件,不代表已经通过资格审查;项目评审以投标人递交的投标文件为准。
9.
本项目
不接受
联合体投标。
四、评审方法
本次公开招标确定综合评标法,分数最高的一家中标。
五、招标文件的获取
发售时间:
2024
年8月1日9:00 - 2024年8月20日23:00
六、
CA
办理方式
投标人获取招标文件后,若有意参与本项目投标,须尽快办理CA证书(
办理方式详见“中国煤科电子采购平台(
http://cg.ccteg.cn/cms/channel/ca/index.htm
)”首页-CA办理)。
七、投标文件的递交
1.
投标文件递交的截止时间(申请截止时间,下同)为
202
4
年8月20日
23
:
3
0
时。
2.
递交地点:
“
中国煤科电子采购平台
”
(
http://cg.ccteg.cn
)。
3
.
递交方式:投标人须通过投标文件客户端编制投标文件,在递交截止时间前将
CA
加密后的投标文件上传到
“
中国煤科电子采购平台
”
(
http://cg.ccteg.cn
)系统中,递交的投标文件以电子版为准。
4
.
逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
八、开标
开标时间:
202
4
年8月21日
09:
3
0
时。
开标地点:通过“中国煤科电子采购平台”(http://cg.ccteg.cn)公开开标,不举行现场开标仪式。
开标方式:届时投标人应在线参与开标会议(自备电脑,虚拟大厅网页建议采用IE8或IE9),开标当日09:30前登入“中国煤科电子采购平台”(http://cg.ccteg.cn)虚拟大厅完成签到,开标后完成解密、确认和签名步骤。
九、发布公告的媒介
中国煤科电子采购平台(
http://cg.ccteg.cn
)
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)
十、联系方式
招
标
人:
地
址:中煤科工智能储装技术有限公司
邮
编:100024
联
系
人:张新语
电
话:010-84263026