广东省修缮工程 零星修缮工程招标公告(广东省中山市中级人民法院2024)
公告内容:
广东省中山市中级人民法院修缮工程定点议价采购公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价采购公告
广东省中山市中级人民法院采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:广东省中山市中级人民法院修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2024-1238484
(三)预算金额:189,982.35
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位
1
工程周期:20工程工期总日历天数:2024年8月5-24日安全文明施工费(元):16660.71余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包竣工验收、包竣工资料编制等。(其中施工用水、电及设施由甲方提供)是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
办公楼卫生间补漏、法庭走廊换地砖、807修缮、接访大厅维修等
1
173,321.64
项
(五)议价发起时间:2024年08月02日
(六) 本项目采用的是总价包干的报价方式。
二、需求信息
合同份数:4
争议处理方式:向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决
发票类型:增值税普通发票
三、供应商报价须知
(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:徐爽 13923302601
采购单位:广东省中山市中级人民法院
2024年08月02日
\n中级人民法院零星修缮工程清单\n中级人民法院零星修缮工程清单\n中级人民法院零星修缮工程清单\n中级人民法院零星修缮工程清单\n中级人民法院零星修缮工程清单\n\n序号\n项目名称\n单位\n工程量\n备注\n\n1\n民六庭二楼卫生间底排污管补漏 拆除排污砖砌包管\nm3\n0.5\n\n\n2\n民六庭二楼卫生间底排污管补漏 排水管接头及墙面补漏处理\nm2\n1.5\n\n\n3\n民六庭二楼卫生间底排污管补漏 砌筑包管\nm3\n0.5\n\n\n4\n民六庭二楼卫生间底排污管补漏 重新批荡抹灰\nm2\n3.5\n\n\n5\n民六庭二楼卫生间底排污管补漏 砌筑包管表面油乳胶漆\nm2\n3.5\n\n\n6\n负一层车库墙面安装车牌200×450\n块\n2\n\n\n7\n拆除中级人民法院第七、八、九法庭法官通道空鼓地砖\nm2\n1.5\n\n\n8\n中级人民法院第七、八、九法庭法官通道重新铺贴800×800地砖\nm2\n1.5\n\n\n9\nA座817室铲除墙面油漆\nm2\n45\n\n\n10\nA座817室墙面油漆\nm2\n45\n\n\n11\nA座817室拆除天花筒灯\n套\n6\n\n\n12\nA座817室重新安装天花筒灯\n套\n5\n\n\n13\nA座817室重新吸顶平板灯\n套\n1\n\n\n14\n首层电房空调外机移位 空调器室外机拆除 空调器室外机(制冷量30kw以内)\n台\n2\n\n\n15\n首层电房空调外机移位 铜管拆除 铜管 公称直径(20mm以内)\nm\n15\n\n\n16\n首层电房空调外机移位 空调器 挪到其他墙面安装拆下的空调外机\n台\n2\n\n\n17\n首层电房空调外机移位 打洞(孔) 空调铜管钻孔穿墙\n个\n2\n\n\n18\n首层电房空调外机移位 空调铜管安装\nm\n30\n\n\n19\nA座807室拆除木柜\nm2\n3.5\n\n\n20\nA座807室拆除墙面宣传栏\nm2\n3\n\n\n21\nA座807室安装吸顶平板灯\n套\n1\n\n\n22\nA座807室铲除墙面油漆\nm2\n60\n\n\n23\nA座807室铲除天棚面油漆\nm2\n20\n\n\n24\nA座807室墙面油漆\nm2\n60\n\n\n25\nA座807室天棚面油漆\nm2\n20\n\n\n26\n诉讼行政服务中心C50、C52办公室拆除吸顶灯\n套\n6\n\n\n27\n诉讼行政服务中心C50、C52办公室拆除壁纸\nm2\n80\n\n\n28\n诉讼行政服务中心C50、C52办公室拆除地毯\n㎡\n30\n\n\n29\n诉讼行政服务中心C50、C52办公室办公桌拆除\n个\n1\n\n\n30\n诉讼行政服务中心C50、C52办公室安装吸顶平板灯\n套\n6\n\n\n31\n诉讼行政服务中心C50、C52办公室墙面贴墙纸\nm2\n80\n\n\n32\n诉讼行政服务中心C50、C52办公室地面铺设地毯\nm2\n30\n\n\n33\n诉讼行政服务中心C50、C52办公室安装不锈钢门牌480×360㎜\n块\n1\n\n\n34\n诉讼行政服务中心C50、C52办公室贴PVC门牌字体200×300㎜\n个\n2\n\n\n35\n诉讼行政服务中心C50、C52办公室拆改线路\n项\n1\n\n\n36\n法院门口大型LED电子显示屏广告牌拆除 保护性拆除广告牌:钢结构骨架+防火棉隔离层+铝板面层\nm2\n165\n\n\n37\n法院门口大型LED电子显示屏广告牌拆除 保护性拆除LED显示屏\nm2\n35\n\n\n38\n法院门口大型LED电子显示屏广告牌拆除 保护性拆除空调器室外机(制冷量30kw以内) \n台\n3\n\n\n39\n法院门口大型LED电子显示屏广告牌拆除 保护性拆除空调器室内机 挂墙式 \n台\n3\n\n\n40\n法院门口大型LED电子显示屏广告牌拆除 保护性拆除配电箱 悬挂嵌入式(半周长1.5m以内) \n台\n1\n\n\n41\n法院门口大型LED电子显示屏广告牌拆除 保护性拆除轴流式通风机 风机叶轮直径(500mm以内) \n台\n2\n\n\n42\n负一层车库入口旁接访大厅路面安装指示牌600×600\n块\n2\n\n\n43\n首层及负一层车库入口顶安装“禁止入内提示牌”600×600\n块\n2\n\n\n44\n首层及负一层车库入口顶φ600限速及限高标志牌\n块\n4\n\n\n45\n负一层车库坡道顶φ600限高标志牌\n块\n1\n\n\n46\n负一层车库内1000×400箭头标识牌\n块\n2\n\n\n47\n法院大门口两侧800×600标识指示牌\n块\n2\n\n\n48\n接访大厅外墙整理凌乱线路\n项\n1\n\n\n49\n接访大厅木桌面疤痕修复\n处\n32\n\n\n50\n接访大厅门口铺定制红地毯:500×2500㎜&1200×1800㎜\nm2\n3.41\n\n\n51\n通往一楼厨房走道铺防滑地垫\nm2\n22\n\n\n52\n一楼厨房屋面塑料油膏嵌缝\nm\n25\n\n\n53\n一楼食堂饭菜台下柜加设层板\nm2\n5\n\n\n54\n一楼厨房洗菜台地柜立面安装脱落大理石\nm\n1\n\n\n55\n一楼食堂及接访室天花内安装塑料集水槽\nm\n40\n\n\n56\n中院玻璃大门拆除12㎜双扇推拉钢化玻璃门900×2360\nm2\n4.5\n\n\n57\n中院玻璃大门重新12㎜双扇推拉钢化玻璃门900×2360\nm2\n4.5\n\n\n58\n中院玻璃大门贴红/黄色反光警示条\nm\n50\n\n\n59\nA座5楼卫生间拆除地面\nm2\n8\n\n\n60\nA座5楼卫生间拆除蹲便器\n套\n3\n\n\n61\nA座5楼卫生间保护性拆除隔断\nm2\n18\n\n\n62\nA座5楼卫生间地面一次防水\nm2\n8\n\n\n63\nA座5楼卫生间恢复地面砖\nm2\n8\n\n\n64\nA座5楼卫生间恢复安装隔断(利旧)\nm2\n1\n\n\n65\nA座5楼卫生间恢复安装蹲便器\n组\n3\n\n\n66\nA座5楼卫生间楼下的电井间更换金属线槽\nm\n3\n\n\n67\nA座9楼电梯厅铲除天棚面油漆\nm2\n25\n\n\n68\nA座9楼电梯厅天棚面油漆\nm2\n25\n\n\n69\nA座9楼电梯厅天棚面开600×600孔洞\n个\n1\n\n\n70\nA座9楼电梯厅天棚面安装铝合金方板600×600 天花检查口盖板\n个\n1\n\n\n71\nA座9楼女卫生间加装增压泵\n台\n1\n\n\n72\nA座2楼第一法庭走廊拆除铝塑板天花\nm2\n12\n\n\n73\nA座2楼侧门台阶顶拆除铝塑板天花\nm2\n20\n\n\n74\nA座2楼第一法庭走廊重新安装铝塑板天花\nm2\n12\n\n\n75\nA座2楼侧门台阶顶重新安装铝塑板天花\nm2\n20\n\n\n76\nA座503办公室安装铝合金玻璃隔墙的玻璃趟门910×2050㎜\nm2\n2\n\n\n77\nA座503办公室安装铝合金玻璃隔墙\nm2\n8\n\n\n78\nA座903办公室安装铝合金玻璃隔墙的玻璃趟门900×2300㎜两樘\nm2\n4.5\n\n\n79\nA座903办公室安装铝合金玻璃隔墙\nm2\n16\n\n\n80\n二楼大门口安检区铲除天棚面油漆\nm2\n16\n\n\n81\n二楼大门口安检区天棚面重新油漆\nm2\n16\n\n\n82\n负一层地下室电梯厅墙面铲除墙面油漆\nm2\n55\n\n\n83\n负一层地下室电梯厅墙面重新油漆\nm2\n55\n\n\n84\n一层电梯厅墙面铲除墙面油漆\nm2\n55\n\n\n85\n一层电梯厅墙面重新油漆\nm2\n55\n\n\n86\n一层车库墙面及柱子铲除墙面油漆\nm2\n30\n\n\n87\n一层车库墙面及柱子重新油漆\nm2\n30\n\n\n88\n一层消防机房墙面铲除墙面油漆\nm2\n35\n\n\n89\n一层消防机房墙面重新油漆\nm2\n35\n\n\n90\n民六庭第十五法庭铲除天棚面油漆\nm2\n2\n\n\n91\n民六庭第十五法庭天棚面重新油漆\nm2\n2\n\n\n92\n一层羁押室天棚面开600×600孔洞\n个\n1\n\n\n93\n一层羁押室铲除天棚面油漆\nm2\n2\n\n\n94\n一层羁押室天棚底板防水处理\nm\n3\n\n\n95\n一层羁押室天棚面重新油漆\nm2\n2\n\n\n96\n一层羁押室屋面重新做涂膜防水\nm2\n2\n\n\n97\n五楼501~503室外墙内面抹灰铲除\nm2\n35\n\n\n98\n五楼501~503室外墙内面做涂膜防水\nm2\n35\n\n\n99\n五楼501~503室外墙内面重新批荡抹灰\nm2\n35\n\n\n100\n五楼501~503室外墙内面油乳胶漆\nm2\n35\n\n\n101\n五楼501~503室铲除天棚面油漆\nm2\n85\n\n\n102\n五楼501~503室天棚面重新油漆\nm2\n85\n\n\n103\n六楼屋面女儿墙开工作孔600×600㎜(对应五楼501~503室位置)\n个\n3\n\n\n104\n六楼屋面女儿墙工作孔安装不锈钢百叶窗600×600㎜(对应五楼501~503室位置)\nm2\n1.08\n\n\n105\n干挂石材内外墙面裂缝补漏(对应五楼501~503室位置)\nm\n15\n\n\n106\nC座三楼第六法庭木饰面墙重新油漆\nm2\n25\n\n\n107\nC座四楼图书室女儿墙顶面做散水坡及防水\nm2\n20\n\n\n108\nC座五楼法庭走廊天棚面开600×600孔洞\n个\n1\n\n\n109\nC座五楼法庭走廊铲除天棚面油漆\nm2\n3\n\n\n110\nC座五楼法庭走廊天棚底板做防水\nm\n5\n\n\n111\nC座五楼法庭走廊天棚面油漆\nm2\n3\n\n\n112\nC座五楼法庭走廊屋面做涂膜防水\nm2\n3\n\n\n113\n首层及负一层车库出入口顶拆除汽车道闸控制器\n套\n2\n\n\n114\n负一层车库入口旁不锈钢保安岗亭下部分刷漆\nm2\n4.5\n\n\n115\n负一层车库入口旁不锈钢保安岗上部分除锈翻新\n项\n1\n\n\n116\n一楼侧面小门不锈钢柱红/黄色反光警示条\nm\n12\n\n\n117\n一楼侧门小门更换电磁锁\n把\n1\n\n\n118\n诉讼行政服务中心C40会议室拆除地毯更换为木地板\nm2\n30\n\n\n119\n诉讼行政服务中心法院受理窗口天花顶内藏灯管更换\n套\n51\n\n\n120\n诉讼行政服务中心第一、二审判庭原门洞口封闭\nm2\n4\n\n\n\n