河北手持式激光除锈机招标公告(河北华北石油迪威尔石化装备工程技术有限公司2024)



项目名称:
手持式激光除锈机等采购

项目概况:
详见“附件”

项目单位:
华北油田天成集团

项目类别:
物资类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
详见“附件”

采购文件的获取:
详见“附件”

项目单位联系人:
彭工

项目单位联系方式:
03172763400

采购代理机构联系人:
赵工

采购代理机构联系方式:
03172765053

其他:


附件.rar

采购文件领取表项目名称:手持式激光除锈机等采购企业名称法定代表人营业执照(统一社会信用代码)资质证书领 取 人电 话身份证号邮 箱开具发票/收据专票/普票领取时间年 月 日采购公告一、采购条件河北华北石油迪威尔石化装备工程技术有限公司就非招标采购手持式激光除锈机等采购项目进行询价采购,该项目已按规定要求完成审批,现进行公开采购。项目编号:HBYT-TC-YWFN-2024-267二、项目基本情况1、采购范围:手持式激光除锈机等,详见“物资需求一览表”。2、资金来源:自筹。3、交货地点:河北华北石油迪威尔石化装备工程技术有限公司院内。4、交货时间:合同签订后20日内交货。5、规格标准:详见“商务技术要求”。6、计划费用:108000.00元,含增值税,含包装费、运输费、装卸费等交付用户使用的全部费用。7、其它:详见“询价采购文件”。三、合格供应商资格条件本项目不接受联合体,采取资格后审方式,合格供应商应满足以下条件:1、资质要求具备合格有效营业执照的企业法人或其他组织,且注册资金不低于500万元人民币的供应商。2、法律、法规规定的其他条件。四、采购文件的发售与获取1、采购文件的发售时间2024年8月2日18:00:00至2024年08月5日23:59:59。2、获取采购文件的方式2.1文件发售期内,凡有意参加采购的供应商,可于北京时间上午8时至12时,下午14时至18时在河北省迪威尔公司会议室购买报名文件,本采购文件每套售价为//元人民币,除采购人原因项目终止或购买文件不足3家的可退还采购文件购买费用以外,其他情况售出不退。2.2不能现场领取的,将缴费凭证和其他资料发送至邮箱(hbdwell@163.com)完成登记,经采购代理机构确定信息无误后获取采购文件。3、获取采购文件时提供的资料3.1企业营业执照副本(复印件,加盖公章)。3.2法人证明书和法人授权委托书(原件,加盖公章)。3.3采购文件领取表(采购代理机构提供,加盖公章)。五、响应文件的递交1、响应文件应于2024年08月10日15:00时(北京时间)之前递交到河北省迪威尔公司会议室,方式为现场送达或邮寄。2、超过截止时间递交响应文件的将拒绝接收。六、开启1、文件开启时间为2024年08月10日15:00时(北京时间),方式为现场开启。2、“采购文件”明确规定公开组织开启响应文件的,应邀请所有响应人派代表参加,响应人也可以自主决定不参加,并视为认同开标过程和结果。七、采购人及采购代理机构信息1、采购人信息采购人:河北华北石油迪威尔石化装备工程技术有限公司联系人:彭先生,电话:0317-2763400地址:河北省任丘市石油技校院内2、采购代理机构信息采购代理机构:河北华北石油迪威尔石化装备工程技术有限公司经营办联系人:赵女士,电话:0317-2765053采购公告发布网站:中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)采购公告中未尽事宜或与采购文件不符之处,以采购文件为准。采购单位(或采购项目单位)2024年8月2日法定代表人身份证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人特此证明供应商名称(单位公章):年月日附:法定代表人身份证复印件,身份证要复印正、反两面注:法定代表人须持法定代表人身份证明书和身份证参加开标会。法定代表人授权委托书致:(采购人名称)本授权委托书声明:我(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(被授权人姓名、职务)为我公司委托代理人,以本公司名义参加(项目名称)的投标、合同签订等相关活动,代理人在投标和合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我公司均予以承认,并承担相应法律责任。授权期限:年月日至年月日。代理人无转委托权。供应商名称(单位公章):法定代表人(签字):身份证号码:委托代理人(签字):身份证号码:日期:附:被授权人身份证复印件,身份证要复印正、反两面注:委托人持法定代表人身份证明书、授权委托书和身份证参加开标会。