工程施工总承包招标公告(2024)



某部145BHQ06600900X工程施工总承包公开招标公告

项目概况
145BHQ06600900X工程施工总承包 招标项目的潜在投标人应在四川省成都市锦江区(详细地址请电话咨询)获取招标文件,并于2024年08月23日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-JQXSCD-G1003
项目名称:145BHQ06600900X工程施工总承包
预算金额:4318.860000 万元(人民币)
最高限价(如有):356.157400 万元(人民币)
采购需求:
1.招标条件
本招标项目145BHQ06600900X工程施工总承包(项目编号:2024-JQXSCD-G1003)已按军/队工程建设管理有关规定批准建设,建设单位为某部,建设资金来源为上级拨款,项目已具备招标条件。
2.项目概况与招标范围
2.1工程特征:整修改造。
2.2建设规模:
①K2+000至K4+000及K9+000至K12+888段更换为60kg/m钢轨②K0+000至K12+888段清筛补砟。③K0+660处平交道口线路抬高。④翻浆冒泥路段整治路基。⑤整治冻害及排水不良路段两侧排水渠。⑥K10+275至K10+760段,K9+760至K9+910段左侧山体加装防护网。⑦K12+306处增设1至4.0m框架涵。⑧更换及补充铁路桥上人行道栏杆、托架和桥上挡砟块。⑨整修站场站台,将三分部1道尾端拔直,增加车挡。估算总投资4318.86万元。
2.3建设地点:甘肃省天水市武山县。
2.4最高投标限价:35615740元
2.5计划工期:122日历天;
计划开工日期:2024年9月1日;
计划竣工日期:2024年12月31日。
2.6招标范围:施工总承包招标文件、施工图纸、工程量清单及答疑纪要规定的全部内容。
2.7其他:无。
3.投标人资格要求
3.1资质条件:
投标人具有建设行政主管部门颁发的铁路工程施工总承包二级及以上资质。
3.2财务要求:近3个会计年度(2021年度、2022年度、2023年度)经营成果累计盈利,最近1个会计年度审计报告中审计单位无保留意见。成立不足三年的,提供自成立以来年度审计报告中审计单位无保留意见,若企业成立不足一年的需提供银行出具的资信证明。
3.3信誉要求:
近3年以来无下列情形:①在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)平台被列入失信被执行人;②被国家或建筑项目所在地政府(省级及以上)工程建设主管部门,以及军/委或联/勤保障部/队军/事设施建设部门通告明确禁止投标的;③在“军队采购网”(www.plap.mil.cn)查询,有禁止投标军/队工程在处罚期的记录;④军委审计署抄告违规失信企业;⑤在“全国建筑市场监管公共服务平台”(www.zjsc.mohurd.gov.cn)上,存在处罚期内黑名单记录;⑥在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上查询,投标人、法定代表人、项目经理有行贿犯罪记录;⑦其他国家和军//队明确禁止参与工程建设项目的行为。
3.4项目经理:共需配备1名。
项目经理应具有铁路工程专业注册一级建造师执业资格、安全生产考核合格证书(B类);具有铁路工程及相关专业的工程师及以上职称;无在建工程;应提供在职证明和最近连续6个月以上缴纳社保证明。
3.5技术负责人:共需配备1名。
技术负责人应具有铁路工程及相关专业工程师及以上职称,5年以上工程施工现场管理经验;无在建工程。应提供在职证明和最近连续6个月以上缴纳社保证明。
3.6现场项目部及项目管理机构配备要求:
本项目要求设置1个现场项目部,负责145BHQ06600900X工程。
现场项目部除项目经理、技术负责人外,其他项目管理人员根据国家相关法规和项目管理实际需要配备,至少应配置施工员、安/全员、保/密员,专职安/全生产管理人员(安/全员)应具有有效的安全生产考核合格证书(C类)。(本条要求,投标人在投标阶段提供承诺即可,项目开工前将现场管理机构组成情况报发包人审批。)
3.7投标人保/密要求:投标人无“三资”(含中外合资企业、中外合作企业及外商独资企业)投资背景,投标人的法定代表人、项目经理、技术负责人非国外境外成员,企业须具备保/密组织机构。
3.8凡采必入要求:投标人参与投标,必须事先通过军队采购网(www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册,实行凡采必入。投标人必须在提交投标文件前通过军/队采购网供应商管理系统进行注册,未完成的不得参加采购活动。
4.其他要求
4.1本次招标不接受联合体投标。
4.2本工程项目管理机构投标阶段配备的项目管理班子主要人员(项目经理、技术负责人、施工员、安/全员),不得是招标人其他在施建设工程项目的班子成员。
4.3本次招标,要求承包人在招标人指定的银行开立本项目专用账户和农民工工资专用账户,接受招标人及开户行对该账户的监管,确保资金用/于该项工程建设,不得改变资金用/途,不得挪作他用。
4.4实行压证施工制度:中标单位应将项目经理建造师注册证书、安/全生产考核合格证(若提交电子版证书,则提交电子版打印件加盖公章并配合招标人在相关平台进行线上验证),交招标人保管,并承诺工程竣工前,不得用/于其他项目,工程竣工后退还。
4.5投标人应遵守《第三工程代建管理办公室工程建设项目参建企业履约评价实施办法(试行)》及国家、军/队、项目所在地既有相关政策法规及履约期间发包人上级和本级下发的最新政策、通知等相关文件要求。
4.6参加联席会商会议要求:承诺按时派项目经理参加招标人和招标人区域项目/部组织的联席会商会议。
4.7证明材料真实性承诺:承诺在编制本项目投标文件中所提供的资质证书、人员证书等证明材料都是真实、有效的,与原件一致,投标文件内容无任何虚假(包括隐瞒);若评标过程中被查实虚假,同意作无效投标文件处理并被没收投标保证金;中标后提供上述证明材料原件予以招标人审查,若查有虚假,同意取消中标资格,并对招标人造成的损失予以赔偿。
5.资格审查方式
本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查。
6.投标申请报名
6.1报名时间及方式:凡有意参加投标者,请于2024年8月3日至2024年8月9日报名,每日上午9时至12时,下午15时00分至18时00分(北京时间,下同),携带报名资料至成都市锦江区(具体请电话咨询)现场报名,逾期提交报名资料的报名无效。
6.2报名时须提交的资料(复印件均需加盖单位公章)
法定代表人报名的,须持法定代表人身份证明(样张见附件1);
委托代理人报名的,须持法定代表人授权委托书(样张见附件2)、法定代表人的身份证明、委托代理人身份证明及报名单位为其缴纳的最近连续6个月以上的社保缴纳凭证;
(2)投标意向函(样张见附件3);
(3)企业信誉承诺书(样张见附件4);
(4)军/队工程建设项目供应商保/密资格审查表(样张见附件5);
(5)保/密承诺书(样张见附件6);
(6)年检营业执照、组织机构代码证和税务登记证副本或三证(多证)合一的《营业执照》副本复印件;
(7)年检资质证书副本复印件;
(8)年检合格的安全生产许可证复印件。
注:招标人于开标截止时间前,对报名单位进行保/密资格审查,审查不通过的不得参加本项目投标(招标人将函告审查不通过单位)。
7.招标文件的获取
7.1凡通过上述报名者,由招标人现场进行确认报名成功,而后发售招标文件等资料。截止时间为2024年8月9日18时。
8.投标文件的递交
8.1递交投标文件的截止时间为2024年8月23日10时00分,递交投标文件地点为四川省成都市成华区。
8.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,不予受理。本次招标不接收邮寄的投标文件。
8.3递交投标文件时需提交的手持件:
①法定代表人递交投标文件的,须提交法定代表人身份证明、完成军队采购网供应商管理系统注册截图(携带身份证原件备查);
②委托代理人递交投标文件的,须提交法定代表人授权委托书、法定代表人的身份证明、完成军/队采购网供应商管理系统注册截图,携带委托代理人身份证原件备查。
注:未按招标人要求提交手持件的,其投标文件招标人不予受理。
9.招标投标监督
满足招标规定条件的潜在投标人,提交投标报名资料后,招标人拒绝受理报名的,可拨打下列电话进行投诉。
投诉受理部门联系电话:027-59861700。工作时间:工作日(8:00-12:00,15:00-18:00)。上级业务主管部门监督电话:0971-3551777。
10.联系方式
联系人:周助理028-67784275 13125051101
孙助理028-67784274 19108050817
邮箱:sdbgcfbs@126.com

合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:2024年08月03日 至2024年08月09日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川省成都市锦江区(详细地址请电话咨询)
方式:凡有意参加投标者,请于2024年8月3日至2024年8月9日报名,每日上午9时至12时,下午15时00分至18时00分(北京时间,下同),携带报名资料至 成都市锦江区(具体请电话咨询) 现场报名,逾期提交报名资料的报名无效。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月23日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年08月23日 10点00分(北京时间)
地点:详见招标文件。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部     
地址:四川省成都市锦江区        
联系方式:孙助理 028-67784274      
2.项目联系方式
项目联系人:孙助理
电 话:  028-67784274 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
145BHQ06600900X工程施工总承包

品目
工程/构筑物施工/铁路工程施工

采购单位
某部

行政区域
武山县
公告时间
2024年08月02日 11:15

获取招标文件时间
2024年08月03日至2024年08月09日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
四川省成都市锦江区(详细地址请电话咨询)

开标时间
2024年08月23日 10:00

开标地点
详见招标文件。

预算金额
¥4318.860000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孙助理

项目联系电话
028-67784274

采购单位
某部

采购单位地址
四川省成都市锦江区

采购单位联系方式
孙助理 028-67784274

代理机构名称
详见公告正文

代理机构地址
详见公告正文

代理机构联系方式
详见公告正文

附件:

附件1
(无水印)附件.pdf

附件1.法定代表人身份证明法定代表人身份证明投标人:,;单位性质:,;地址:,;成立时间:年月日经营期限:,,姓名:,性别:,年龄:,职务:,系,(申请投标人名称),的法定代表人。特此证明。申请投标人:,(盖单位公章)年月日附:法定代表人身份证复印件(正、反面)附件2.授权委托书授权委托书本人(姓名)系(报名单位名称)的法定代表人,现委托,(姓名)同志为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义领取,(项目名称)项目招标文件、工程量清单、图纸和处理报名有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限为:,。代理人无转委托权。申请投标人:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)身份证号码:,委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:,年月日附:委托代理人身份证复印件(正、反面)、报名单位为其缴纳的最近连续6个月以上的社保缴纳凭证投标联系人邮箱:投标联系人联系电话:投标联系人姓名:基本存款账户银行账号:基本存款账户开户银行:法定代表人身份证号:法定代表人姓名:统一社会信用代码:附件3.投标意向函投标意向函某部:我单位已认真研究并完全理解和接受你单位招标公告的全部内容,我方符合招标公告规定的各项资格条件,愿意参与该项目招标并成为招标项目的投标人。我单位基本情况如下:企业名称:,;企业性质:,;统一社会信用代码:,;企业住所:,;法定代表人姓名:,;法定代表人身份证号:,;基本存款账户开户银行:,;基本存款账户银行账号:,;投标联系人姓名:,;投标联系人联系电话:,;投标联系人邮箱:,。申请投标人:,(盖章)法定代表人:,(签字或盖章)2024年月日附件4.企业信誉承诺书企业信誉承诺书某部:我单位近3年以来无下列情形:①在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)平台被列入失信被执行人;②被国家或建筑项目所在地政府(省级及以上)工程建设主管部门,以及军委或联勤保障部队军事设施建设部门通告明确禁止投标的;③在“军队采购网”(www.plap.mil.cn)查询,有禁止投标军队工程在处罚期的记录;④军委审计署抄告违规失信企业;⑤在“全国建筑市场监管公共服务平台”(www.zjsc.mohurd.gov.cn)上,存在处罚期内黑名单记录;⑥在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上查询,投标人、法定代表人、项目经理有行贿犯罪记录;⑦其他国家和军队明确禁止参与工程建设项目的行为。特此承诺。承诺人:,(盖章)法定代表人:,(签字或盖章)2024年月日附件5.军队工程建设项目供应商保密资格审查表军队工程建设项目供应商保密资格审查表单位名称单位性质单位资质注册地点法人基本情况姓名性别法人基本情况年龄民族法人基本情况国籍政治面貌法人基本情况联系电话身份证号法人基本情况法人涉外情况有(简要描述涉外情况)无注:涉外情况是指:“三资”(含中外合资企业、中外合作企业及外商独资企业)投资背景企业工作经历、属于国外境外成员、长期在国外境外居住等情况。有(简要描述涉外情况)无注:涉外情况是指:“三资”(含中外合资企业、中外合作企业及外商独资企业)投资背景企业工作经历、属于国外境外成员、长期在国外境外居住等情况。有(简要描述涉外情况)无注:涉外情况是指:“三资”(含中外合资企业、中外合作企业及外商独资企业)投资背景企业工作经历、属于国外境外成员、长期在国外境外居住等情况。保密机构设置情况有(简要描述设置情况:)无有(简要描述设置情况:)无有(简要描述设置情况:)无有(简要描述设置情况:)无经常性保密教育情况有(简要描述经常性保密教育情况:)无有(简要描述经常性保密教育情况:)无有(简要描述经常性保密教育情况:)无有(简要描述经常性保密教育情况:)无保密制度建立情况有(简要描述保密制度建立情况:)无有(简要描述保密制度建立情况:)无有(简要描述保密制度建立情况:)无有(简要描述保密制度建立情况:)无保密制度落实情况有(简要描述保密制度落实情况:)无保密人员配置情况有(简要描述设置情况:)无参与军队工程建设项目情况有(简要描述参与军队工程建设项目情况:)无属实情况本人承诺上述填写情况属实。法人签字:(单位盖章)年月日审查意见审查结论:审查意见审查人员签字工程部门:保密部门:保卫部门:年月日备注:1.企业填写除审查意见以外内容。审查结论为合格或不合格。2.企业须承诺上述填报内容是真实、有效,并承担相应责任(详见承诺书);3.《军队工程建设项目供应商保密资格审查表》仅作为报名时招标人审查保密资格依据,不作为招标文件要求的“投标人保密要求”证明材料;若在评标过程中评标委员会认定其提供的“投标人保密要求”证明材料无效的,同意作无效投标文件处理并承担相应责任。附件6.保密承诺书保密承诺书某部:我方保证在接收招标文件、图纸、清单资料,现场踏勘等投标环节做好保密工作,并做出如下承诺:1.不泄露工程项目的地理位置、性质、用途、技术参数以及施工方案、图纸、工期计划等信息或资料。2.建立完善并严格落实保密管理制度,健全保密管理机构,指定相关负责人。3.我方工作人员在贵部划定的区域内活动。4.对贵部提供的工程建设文件和资料,由专人管理、专室专柜存放,集中管理并审批使用,未经贵部许可不私自扩散、复制和使用,不用于其它项目或活动,不转给其它单位和人员。5.严格控制知密范围,不以任何途径、任何形式向其他单位或人员透露任何相关信息。6.不在联接互联网计算机中处理或者存储军队工程建设项目的涉密信息,不通过普通电话、传真、邮政、快递和互联网等渠道传递军队工程建设项目的所有涉密信息。7.不在施工区域摄影、照相和录像,绝密级工程现场不携带具有摄像、照相、录音和卫星定位功能的设备。8.发现保管的军队涉密信息已经泄漏或者可能泄漏时,迅速向贵部报告,不隐瞒,并立即采取补救措施。9.如未中标,承诺7日内归还招标资料(含纸质资料、电子光盘),永久删除留存的电子资料,并承担因未按时限归还和删除相关资料带来的一切后果(包括但不限于没收投标保证金等经济处罚和因失泄密带来的其他法律责任)。10.我方承诺在《军队工程建设项目供应商保密资格审查表》填报内容是真实、有效,并承担相应责任。11.《军队工程建设项目供应商保密资格审查表》仅作为报名时招标人审查保密资格依据,不作为招标文件要求的“投标人保密要求”证明材料;若在评标过程中评标委员会认定其提供的“投标人保密要求”证明材料无效的,同意作无效投标文件处理并承担相应责任。申请投标人:,(盖章)法定代表人:(签字或盖章)2024年月日