金华市水库安全鉴定服务招标公告(金华市婺城区长山乡人民政府2024)



金华市婺城区长山乡人民政府关于婺城区长山乡周思塘水库及新塘水库安全鉴定服务 的 水利工程咨询报告编制 的 比选公告
【发布时间 :2024-08-02 14:43:42】
金华市婺城区长山乡人民政府(单位)关于婺城区长山乡周思塘水库及新塘水库安全鉴定服务 的水利工程咨询报告编制 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:/
2.投资项目名称:婺城区长山乡周思塘水库及新塘水库安全鉴定服务
3.建设规模及内容:根据《水库大坝安全评价导则》(SL258-2017)、《浙江省中型水库大坝安全鉴定及小型水库大坝安全技术认定大纲》[2003]9号执行的要求,对长山乡周思塘水库及新塘水库开展安全鉴定服务
4.项目建设地点:金华市婺城区长山乡周思塘水库及新塘水库
5.项目属地:婺城区
6.服务范围:婺城区长山乡周思塘水库及新塘水库安全鉴定服务的水利工程咨询报告编制
二、中介服务需求:
1.服务时限:60天
2.服务要求:符合国家相关法律、法规、规范、规程
3.服务内容:对拦河大坝、输水涵管、管理房、启闭机房等建筑物及金属结构的运行工况进行安全检查和安全评价并出具报告书
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:196000.0元—250000.0元
7.备注:
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:要求投标人须具备独立法人资格,同时具备建设行政主管部门核发的有效的水利设计行业丙级及以上资质;项目负责人须具有水利专业高级及以上技术职称;业绩、信誉良好的设计单位,具有足够的资源和能力来有效的履行合同
2.其他条件:
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024-08-07 00:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:方静晨
联系电话:15858909317
项目委托单位:金华市婺城区长山乡人民政府
2024-08-02 14:43:42
 
附件:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
/
婺城区长山乡周思塘水库及新塘水库安全鉴定服务
2024-08-02 14:43:42
2024-08-07 00:00:00
196000.0元
250000.0元
公开比选