宿舍楼装饰及车库建设工程招标公告(南靖县公安局2024)
关于 【
南靖县公安局武警中队宿舍楼装饰及车库建设工程】选取【
工程造价咨询】的采购公告
发布时间: 2024-08-02 14:15:04
我平台将于2024-08-07 09:10:00为 南靖县公安局 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
南靖县公安局
工程项目名称:
南靖县公安局武警中队宿舍楼装饰及车库建设工程
项目预估造价(万元):
43
服务事项:
工程造价咨询
服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
2064元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
1651.2元
下浮比(%):
金额说明:
参照闽价[2002]房457号收费标准计取,工程竣工图结算审核按照土建的基准费率是4.8‰,经研究决定在基准费率收费标准情况下下浮20%。最终实际支付金额按:送审结算价(不包含暂列金)*4.8‰*80%计取。
服务内容:
对本项目进行结算审核
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2024-08-03 09:00:00
截止报名时间:
2024-08-07 09:00:00
公开选取中介时间:
2024-08-07 09:10:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
17859837523
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
结算审核需求书.docx
其他说明:
无
规避情形:
与本项目相关的单位,本项目预算编制单位、预算审核单位请自行回避。
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2024-08-02 14:15:04
南靖县公安局武警中队宿舍楼装饰及车库建设工程需求书一、工程概况1.项目名称:南靖县公安局武警中队宿舍楼装饰及车库建设工程2.业主单位:南靖县公安局3.项目造价:项目预估造价43万4.服务事项:对本项目进行结算审核二、服务范围及工作内容1.双方约定的服务范围及工作内容:南靖县公安局武警中队宿舍楼装饰及车库建设工程结算审核编制相关事务。2.服务时限:中选人收到中选确认书后5个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。三、计费标准参照闽价[2002]房457号收费标准计取,工程竣工图结算审核按照土建的基准费率是4.8‰,经研究决定在基准费率收费标准情况下下浮20%。最终实际支付金额按:送审结算价(不包含暂列金)*4.8‰*80%计取。