屋顶分布式光伏灾后修复招标公告(易县农业农村局2024)



项目概况

屋顶分布式光伏灾后修复项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台自行下载获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年08月15日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

屋顶分布式光伏灾后修复项目竞争性磋商公告

发布时间: 2024-08-02

一、项目基本情况 项目编号: ZB-2024HJL-BD0705 项目名称: 屋顶分布式光伏灾后修复项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 750999.90 最高限价: 750999.9 采购需求: 对寨子村等37个村受损的屋顶分布式光伏进行修缮、重建,具体以工程量清单全部内容为准。#detail#null 合同履行期限: 合同履行期限(工期):自合同签订之日起60日历天内完成 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业; 3.本项目的特定资格要求: (1)供应商须具备主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,其中,拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的B类安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程的项目经理(提供真实有效的承诺书),同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 三、获取招标文件 时间: 2024年08月05日至 2024年08月09日, 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台自行下载 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年08月15日09点00分(北京时间) 地点: 线下开标地点:易县公共资源交易中心六楼第二开标室;线上开标地点:河北省公共资源交易服务平台,各供应商自行解密。(本项目采用全流程电子化形式,供应商不参与现场开标) 四、响应文件提交 截止时间: 2024年08月15日09点00分 五、开启 时间: 2024年08月15日09点00分 地点: 线下开标地点:易县公共资源交易中心六楼第二开标室;线上开标地点:河北省公共资源交易服务平台,各供应商自行解密。(本项目采用全流程电子化形式,供应商不参与现场开标) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、有意向的单位需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后 方可获取本项目文件。若因投标单位原因获取文件不成功,后果自负。已完成注册的,无需 再次注册。本项目采用全流程电子招投标,各供应商请按照“河北省公共资源交易平台”(网 址: http://www.hebpr.cn/)首页“信息动态”中“采购代理机构及供应商进行注册登记的 通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA), CA 密钥咨询电话: 400-707-3355 CA 密钥网址: http://hebca.com/ggzybd.html。完成注册并办理 CA 后供应 商凭 CA 密钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购 文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【业务管理-交易文件下载】 菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载竞争性磋商文件(必须在系统中获取),下 载成功则视为报名参与成功。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”(网址: http://www.hebpr.cn/)中的《供应商投标操作手册》技术支持电话:4009980000。投标单位请随时关注平台, 如本项目有信息变动,投标单位延误自行负责。 2、河北省公共资源交易服务平台中市场主体在企业资质、法人、业绩、企业基本账户等重要信息发生变更时,应在投标确认前及时对河北省公共资源交易服务平台中主体信息进行修改更新,并选择审核地点,携带证明材料进行修改确认,否则视为无效变更。投标确认 后至交易项目结束前,限制修改企业名称、企业基本账户信息,如特殊原因造成信息变化的, 及时向河北省公共资源交易中心提交证明资料,未及时变更或资料无效从而影响响应的,责任自负。 3、响应文件的递交:(1)供应商应在投标截止时间之前上传加密的电子响应文件(*.bdtf 格式)到电子交易系统的指定位置。上传时必须得到“上传成功”的确认。供应商上传时认证检查上传的响应文件是否完整、正确。因保定市公共资源全流程电子交易系统问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间与技术信息处联系,电话:4009980000。 (2)逾期上传的或者未上传到指定地点的响应文件,采购人不予受理。 4、发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 易县农业农村局本级 地址: 河北省保定市易县开元北大街乾安路27号 联系方式: 夏强 0312-8269081 2.采购代理机构信息 名 称: 北京华建联造价工程师事务所有限公司 地 址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1131号5层5020 联系方式: 李凤 010-67720627 3.项目联系方式 项目联系人: 李凤 电 话: 010-67720627

发布时间:
2024-08-02 地域:
河北省保定市易县开元北大街乾安路27号 采购人:
易县农业农村局本级