电梯更换招标公告(2024)
某医院电梯更换项目招标公告(二次)
采联国际招标采购集团有限公司受某单位 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对某医院电梯更换进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:某医院电梯更换
项目编号:2023-JK15-W1282
项目联系方式:
项目联系人:李工/张工
项目联系电话:办公电话:029-86676330 移动电话:18909238752
采购单位联系方式:
采购单位:某单位
采购单位地址:/
采购单位联系方式:项目监督人:毛助理 办公电话:029-84712910
代理机构联系方式:
代理机构:采联国际招标采购集团有限公司
代理机构联系人:李工/张工 办公电话:029-86676330 移动电话:18909238752 邮 箱:shanxixm@chinapsp.cn
代理机构地址: 陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室
一、采购项目内容
我校就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、项目名称:某医院电梯更换二、项目编号:2023-JK15-W1282三、项目概况:
序号
物资名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
交货 时间(工期)
交货 地点
备注
1
某医院电梯更换
详见技术参数要求
台
4
自合同签订之日起至特检中心验收完成工期为90天
招标人指定地点
/
说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。
1.本项目是否接受联合体投标:否;四、投标供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)投标供应商参加本项目前,应当在军队采购网登记备案,如实提供相关材料。备案材料可作为资格性审查和评审的依据。(六)投标供应商可为生产商或销售商,具备本项目生产或者销售范围。投标供应商为电梯制造商的,须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》(含乘客电梯安装、修理、改造;许可参数≦6m/s及以上资质)。投标供应商为电梯代理商时,除提供所投品牌电梯制造商资质外,代理商还应具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(含乘客电梯安装、修理;许可参数≦2.5m/S)。需提供制造商出具对本项目的销售、安装及产品代理授权书。五、招标文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2024年8月1日至8月8日,每日上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。(二)申领地点:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室。(三)申领招标文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书(后附相关网页截图);(四)申领方式(以下两种方式均可)1.现场办理:符合资格的供应商应指定专人携带《采购文件领购登记表》(登录采联集团(https://www.chinapsp.cn/公告/下载中心,下载填写)和申领招标文件时需提供的资料1份(按顺序排列,须加盖公章),在发售时间内送达至发售地点,由我司工作人员审核通过后予以发放招标文件;2.线上办理:供应商可登录https://qy.choicelink.cn:8301/clLogin搜索本项目,点击“公告详细”进入公告页面,点击右上角“获取文件”进行信息登记后打印《采购文件领购登记表》。将《采购文件领购登记表》和上述资料1份(须加盖公章),按顺序彩色扫描后上传至系统(原件于投标当天交于工作人员或邮寄至我司),本项目不支持线上缴费,由我司工作人员审核通过后以邮箱方式通知缴纳招标文件费用。(五)招标文件售价:300元/份,售后不退。六、投标开始和截止时间及地点、方式(一)投标开始时间:2024年8月26日13时30分。(二)投标截止时间:2024年8月26日14时30分。(三)投标地点:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室。(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。七、开标时间、地点(一)开标时间:2024年8月26日14时30分。(二)开标地点:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707会议室。八、现场踏勘(一)现场踏勘时间:另行通知。(二)踏勘地点:另行通知。(三)现场踏勘后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。因未参加现场踏勘导致对项目实际情况不了解而影响投标文件编制或导致的其他后果,由投标供应商自行承担。九、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《某学校校园网》(https://www.fmmu.edu.cn)及《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。十、采购机构联系方式联 系 人:李工/张工办公电话:029-86676330移动电话:18909238752邮 箱:shanxixm@chinapsp.cn地 址:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室十一、监督部门联系方式项目监督人:毛助理办公电话:029-84712910物资集中采购室2024年8月1日
二、开标时间:2024年08月26日 14:30
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:128.880000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某医院电梯更换
品目
货物/设备/机械设备/起重设备/电梯,工程/安装工程/大型设备安装/电梯安装
采购单位
某单位
行政区域
西安市
公告时间
2024年08月02日 10:34
开标时间
2024年08月26日 14:30
预算金额
¥128.880000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李工/张工
项目联系电话
办公电话:029-86676330 移动电话:18909238752
采购单位
某单位
采购单位地址
/
采购单位联系方式
项目监督人:毛助理 办公电话:029-84712910
代理机构名称
采联国际招标采购集团有限公司
代理机构地址
陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室
代理机构联系方式
李工/张工 办公电话:029-86676330 移动电话:18909238752 邮 箱:shanxixm@chinapsp.cn
附件:
附件1
招标公告(某医院电梯更换)——二次(1).zip