天面修缮工程招标公告(潮州市潮安区登塘镇白水小学2024)



工程造价咨询

关于为【 登塘镇白水小学教学楼天面修缮工程-结算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-08-06 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区登塘镇白水小学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市潮安区登塘镇白水小学

采购项目名称

登塘镇白水小学教学楼天面修缮工程-结算审核

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451037254633362408011876

项目规模

投资额(¥155,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

项目位于潮州市潮安区登塘镇白水小学,项目总投资为155000元,建设内容包括屋面改造约400平方米,天棚补漏及刷漆400平方米。工作内容:进行结算审核并出具结算审核报告书。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按粤价函【2011】742号文及安财建【2019】21号文的收费标准执行

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-08-06 17:30

业主单位咨询电话

潮州市潮安区登塘镇白水小学 (登录后查看)

采购需求书下载

文件_潮州市潮安区教育局.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-08-02

潮州市潮安区教育局计复20240409号关于潮安区登塘镇白水小学教学楼天面修维请示的批复登塘镇白水小学:你校《关于登塘镇白水小学教学楼天面修给的请示》收悉。经区教育局班子会议研究决定,同意你校为消除安全隐患,改善办学条件,对教学楼顶楼板渗漏进行修善的请示。你校要加强管理,落实责任,把好项目安全和质量关。项目所需资金14.1万元,其中在安财行[2024]74号中列支13万元,不足部分由你校自筹解决。工程建设项目应严格按照《潮州市潮安区政府投资项目管理规定》(安府规[2020]2号)、《关于进一步简化工程类项目预结算审核有关问题的通知》(安财建【2021]6号)以及政府采购等有关政策规定执行。潮州市潮安区教育局2024年4月3日抄送:登塘镇中心学校CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App