教学综合楼配套教室设备设施建设 教室设备设施建设 教学招标公告(2024)
某单位教学综合楼配套教室设备设施建设项目公开招标公告
项目概况
教学综合楼配套教室设备设施建设项目 招标项目的潜在投标人应在中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)获取招标文件,并于2024年08月27日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024—JL07—W1405
项目名称:教学综合楼配套教室设备设施建设项目
预算金额:477.000000 万元(人民币)
采购需求:
序号
货物名称/服务名称
规格型号
技术要求/服务要求
计量 单位
数量
交货 时间/服务 时间
交货地点/服务 地点
备注
1
教学综合楼配套项目教室设备设施建设
——
详见第六章商务和技术要求
项
1
合同签订之日起 150 天内全部免费安装调试完毕。
安徽蚌埠
说明
1.投标供应商须对所投所有产品/服务和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 ※2.投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。 ※4.本项目预算为: 477万元。
合同履行期限:合同签订之日起 150 天内全部免费安装调试完毕。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:本项目特定资质:电子智能化工程专业承包资质证书;具有安全生产许可证。
三、获取招标文件
时间:2024年08月02日 至2024年08月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)
方式:(一)申领时间:2024年8月2日至8月11日,每日上午09:00 至12:00,下午12:00至17:00。 (二)申领地点:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心或中国通用招标网http://www.china-tender.com.cn。 发票领取方式为:电子普票可在线下载。增值税专用发票请在北京市丰台区首科大厦四层标书室现场领取(发票不可邮寄,无法到现场领取的请选择电子发票)。标书室工作时间:每天(周六、日及法定节假日除外)上午9:00至11:00、下午14:00至16:00。网站客服(4006808126)。 (三)申领方式 本项目接受网上发售、下载电子版招标文件(下简称“标书”),以及投标保证金线上缴纳,现将有关注意事项特别告知如下: 本项目需线上审核报名资料,审批通过后,投标人可自行线上下载招标文件电子版本。 有意向的投标人请先按照网上操作流程在中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)进行免费注册。投标单位需线上购买文件,不接受邮寄等其他方式。 本项目采取资格后审,能够登记并获取招标文件不代表资格审查通过,采购人和招标代理对此不承担任何责任。本次审核仅作为发放招标文件发放的依据,具体资格符合情况以评标委员会判定为准。 报名材料审核合格的投标人即可按照网上操作流程购买招标文件。 投标人在支付成功后,即可网上下载招标文件。 招标文件发票领取方式:网上支付时申请领取电子发票,本项目不提供纸质发票。 特别提示: 提示1:每次购买标书申请系统生成的账号不同,请按照系统生成的账号进行付款,不要重复支付。 提示2:汇款金额必须与系统提示金额相同,否则将会被退回。 注:投标人在中国通用招标网注册成功并下载招标文件后,应及时关注平台本项目下通知信息,招标文件澄清和变更内容会在平台同步上传。 (四)招标文件售价:300元/份,售后不退。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月27日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年08月27日 09点30分(北京时间)
地点:安徽省蚌埠市蚌山区朝阳南路818号心里程科技大厦四楼开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:安徽省蚌埠市
联系方式:祁助理,0552-2986316
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:010-81168605、81168641、81168703
联系方式:牛经理,蔡经理,魏经理
3.项目联系方式
项目联系人:祁助理
电 话: 0552-2986316
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
教学综合楼配套教室设备设施建设项目
品目
货物/设备/信息化设备/其他信息化设备
采购单位
某单位
行政区域
安徽省
公告时间
2024年08月02日 13:53
获取招标文件时间
2024年08月02日至2024年08月11日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)
开标时间
2024年08月27日 09:30
开标地点
安徽省蚌埠市蚌山区朝阳南路818号心里程科技大厦四楼开标室
预算金额
¥477.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
祁助理
项目联系电话
0552-2986316
采购单位
某单位
采购单位地址
安徽省蚌埠市
采购单位联系方式
祁助理,0552-2986316
代理机构名称
中技国际招标有限公司
代理机构地址
010-81168605、81168641、81168703
代理机构联系方式
牛经理,蔡经理,魏经理
附件:
附件1
招标公告.docx
教学综合楼配套教室设备设施建设项目招标公告我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、项目名称:教学综合楼配套教室设备设施建设项目二、项目编号:2024-JL07-W1405三、项目概况序号货物名称/服务名称规格型号技术要求/服务要求计量单位数量交货时间/服务时间交货地点/服务地点备注1教学综合楼配套项目教室设备设施建设——详见第六章商务和技术要求项1合同签订之日起 150 天内全部免费安装调试完毕。安徽蚌埠说明1.投标供应商须对所投所有产品/服务和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。※2.投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。※4.本项目预算为: 477万元。1.本项目是否接受联合体投标:本项目不接受联合体投标;2.项目预算:477万元;3.最高限价:477万元;4.本项目确定1家供应商中标。四、投标供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)本项目特定资质:电子智能化工程专业承包资质证书;具有安全生产许可证。(六)投标企业在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。五、招标文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2024年8月2日至8月11日,每日上午09:00至12:00,下午12:00至17:00。(二)申领地点:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心或中国通用招标网http://www.china-tender.com.cn。发票领取方式为:电子普票可在线下载。增值税专用发票请在北京市丰台区首科大厦四层标书室现场领取(发票不可邮寄,无法到现场领取的请选择电子发票)。标书室工作时间:每天(周六、日及法定节假日除外)上午9:00至11:00、下午14:00至16:00。网站客服(4006808126)。(三)申领方式本项目接受网上发售、下载电子版招标文件(下简称“标书”),以及投标保证金线上缴纳,现将有关注意事项特别告知如下:本项目需线上审核报名资料,审批通过后,投标人可自行线上下载招标文件电子版本。有意向的投标人请先按照网上操作流程在中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)进行免费注册。投标单位需线上购买文件,不接受邮寄等其他方式。本项目采取资格后审,能够登记并获取招标文件不代表资格审查通过,采购人和招标代理对此不承担任何责任。本次审核仅作为发放招标文件发放的依据,具体资格符合情况以评标委员会判定为准。报名材料审核合格的投标人即可按照网上操作流程购买招标文件。投标人在支付成功后,即可网上下载招标文件。招标文件发票领取方式:网上支付时申请领取电子发票,本项目不提供纸质发票。特别提示:提示1:每次购买标书申请系统生成的账号不同,请按照系统生成的账号进行付款,不要重复支付。提示2:汇款金额必须与系统提示金额相同,否则将会被退回。注:投标人在中国通用招标网注册成功并下载招标文件后,应及时关注平台本项目下通知信息,招标文件澄清和变更内容会在平台同步上传。招标文件售价:300元/份,售后不退。(四)申领招标文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;7.本项目特定资格材料:电子智能化工程专业承包资质证书;具有安全生产许可证。六、投标开始和截止时间及地点、方式(一)投标开始时间:2024年8月27日9时00分。(二)投标截止时间:2024年8月27日9时30分。(三)投标地点:安徽省蚌埠市蚌山区朝阳南路818号心里程科技大厦四楼开标室。(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。七、开标时间、地点(一)开标时间:2024年8月27日9时30分。(二)开标地点:安徽省蚌埠市蚌山区朝阳南路818号心里程科技大厦四楼开标室。八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。九、采购代理机构联系方式联系人:牛经理,蔡经理,魏经理联系方式:010-81168605、81168641、81168703邮箱:weizhaoxin@cgci.gt.cn地址:北京市丰台区通用时代中心C座十、监督部门联系方式项目监督人:祁助理办公电话:0552-2986316采购机构:某单位2024年8月2日