办学条件提升招标公告(临泉县邢塘街道办事处2024)
临泉县2024年第七中学办学条件提升项目竞争性磋商公告
临泉县2024年第七中学办学条件提升项目竞争性磋商公告
项目概况
临泉县2024年第七中学办学条件提升项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网()网站获取采购文件,并于2024年8月14日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LQ2024FS0134
项目名称:临泉县2024年第七中学办学条件提升项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:299.8248万元
最高限价:299.8248万元
采购需求:临泉县2024年第七中学办学条件提升项目建设内容包括对临泉县第七中学教学楼、食堂、宿舍等外墙涂料维修,道路、操场提升等。具体内容以工程量清单及图纸为准。
合同履行期限:35天
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。即供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:
3.1须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
3.2项目经理资格:须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书(建安B证)。
三、获取采购文件
时间:2024年8月1日至2024年8月14日09时00分(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统
方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年8月14日09点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:阜阳市公共资源交易系统
五、开启
时间:2024年8月14日09点00分(北京时间)
地点:临泉县公共资源交易中心(安徽省阜阳市临泉县迎宾大道189号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目所属行业为建筑业 行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定。
2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
3、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。
4、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
5、本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:临泉县邢塘街道办事处
地址:安徽省阜阳市临泉县前进东路与白沟西路交叉口
联系方式:18355838333
2.采购代理机构信息
名称:黄山双星工程咨询有限公司
地址:安徽省阜阳市颍州区人民西路106号气象大厦11楼1101室
联系方式:19955804335
3.项目联系方式
项目联系人:凡晓宇
电话:18355838333
附件信息:
公告
招标文件正文
[LQ2024FS0134-1]临泉县2024年第七中学办学条件提升项目
临泉县2024年第七中学办学条件提升项目图纸及清单控制价
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
临泉县2024年第七中学办学条件提升项目
品目
B05990000
采购单位
临泉县邢塘街道办事处
行政区域
安徽省
公告时间
2024年08月02日 17:19
获取采购文件时间
2024年08月01日至2024年08月14日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
开标二室(临泉)
响应文件开启时间
2024年08月14日 09:00
响应文件开启地点
开标二室(临泉)
预算金额
¥299.824800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
韩立
项目联系电话
13855826630
采购单位
临泉县邢塘街道办事处
采购单位地址
安徽省阜阳市临泉县前进东路与白沟西路交叉口
采购单位联系方式
13855826630
代理机构名称
黄山双星工程咨询有限公司
代理机构地址
安徽省阜阳市颍州区人民西路106号气象大厦11楼1101室
代理机构联系方式
19955804335