重庆引道立交工程 平基土石方工程财务决算服务 平基土石方工程 财务决算服务招标公告(重庆长寿开发投资(集团)有限公司2024)
关于为【长寿江南南桥头引道立交工程及江南钢城新崛物流地块平基土石方工程 财务决算服务】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-08-02 17:29
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-08-08 09:00:00
关于为【长寿江南南桥头引道立交工程及江南钢城新崛物流地块平基土石方工程 财务决算服务】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
长寿江南南桥头引道立交工程及江南钢城新崛物流地块平基土石方工程 财务决算服务
采购人
暂无评价
项目成功率:91.31%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥11,300,000.00元)
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市长寿区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
完成工程竣工财务决算工作,并分别出具竣工财务决算审核报告6份及电子文档1份。项目详细情况以委托人提供资料为准。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
详见附件
合同签订时限及说明
详见附件
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
服务费以决算审定金额为基数,按(渝会协〔2015〕36号)标准取费后下浮55%计算。若下浮后不足3000元的,按3000元计取;下浮后超过30,000元的,按29,800元计取。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-08-08 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆长寿开发投资(集团)有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
2.采购方案.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-08-02
2.采购方案.pdf
基本建设项目竣工财务决算服务采购方案一、项目概况1.项目名称:长寿江南南桥头引道立交工程及江南钢城新崛物流地块平基土石方工程2.采购人及地址:重庆长寿开发投资(集团)有限公司,重庆市长寿区桃源大道一号商务楼907。3.项目所属单位:重庆乐至置业发展有限公司4.项目实施地址:重庆市长寿区。5.项目规模:长寿江南南桥头引道立交工程估算约580万元;江南钢城新崛物流地块平基土石方工程估算约550万元。二、服务内容完成工程竣工财务决算工作,并分别出具竣工财务决算审核报告6份及电子文档1份。项目详细情况以委托人提供资料为准。三、服务酬金每个项目分别核算,服务费以决算审定金额为基数,按重庆市注册会计师协会《关于发布重庆市会计师事务所服务收费参考标准(2015年)的通知》(渝会协[2015]36号)标准取费后下浮55%计算。若下浮后不足3000元的,按3000元计取;下浮后超过30,000元的,按29,800元计取。四、服务期限30个工作日,从委托人提供本项目完整资料起,至中选单位完成正式财务决算报告,并移交委托人相关资料止。五、中介机构资质及资格要求1.经营范围包含会计或审计咨询类服务业务,并具备省级财政部门颁布的会计师事务所执业证书。2.近三年参与过行政事业单位或国有企业工程竣工财务决算审计类项目六、选取方式择优+直选七、服务酬金支付完成财务决算并出具正式报告后一次性支付费用。八、其它1.投标方案及响应文件要求:按照附件要求格式上传资料并加盖公章,响应文件内容或证明材料应真实、完整、齐备。2.重庆乐至置业发展有限公司(以下简称“乐至公司”)是项目业主,为采购人重庆长寿开发投资(集团)有限公司子公司,与乐至公司签订咨询服务合同。附件:1.《投标方案》2.《响应文件》发投资寿开T团发限重庆长寿开发投资01016附件1:投标方案项目名称投标单位名称联系方式联系人联系电话联系电话招标方案响应说明是否响应本项目采购方案是否响应本项目采购方案是否响应本项目采购方案是否响应本项目采购方案是否响应本项目采购方案是否响应本项目采购方案招标方案响应说明招标方案响应说明项目负责人项目负责人职称职称证书号码证书号码招标方案响应说明相关业绩附件2:响应文件1.中介服务机构基本情况;2.营业执照;3.项目服务方案;4.能证明自身业绩水平的资料(含近三年参与过行政事业单位或国有企业工程竣工财务决算审计类项目),至少提供三个及以上的类似业绩。