山洪沟治理工程环境影响评价报告表编制服务 山洪沟治理工程招标公告(五峰土家族自治县水利局2024)



五峰土家族自治县2024年山洪沟治理工程环境影响评价报告表编制服务竞争性磋商公告

五峰土家族自治县2024年山洪沟治理工程环境影响评价报告表编制服务项目的潜在供应商应在中国(湖北)自贸区宜昌片区发展大道60号宜昌市水利水电勘察设计院有限公司2楼206室获取采购文件,并于2024年8月12日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
  一、项目基本情况
  1.项目编号:YCSY-2024-05-04
  2.项目名称:五峰土家族自治县2024年山洪沟治理工程环境影响评价报告表编制服务
  3.采购方式:竞争性磋商
  4.预算金额:人民币7.80(万元)
  5.最高限价:人民币7.80(万元)
  6. 采购需求:
  编制五峰土家族自治县土峪河、甘沟河、黑炭河、刀枪河山洪沟治理工程4个项目环境影响评价报告表。详见磋商文件“第三章采购需求”。
  7.合同履行期限:合同签订之日起30日历天内提交环评报告(报批稿),并获得相关部门审查批复。
  8.本项目(是/否)接受联合体投标:否
  9.是否可采购进口产品:否
  10.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
  11.面向中小微企业的类型为:中小微企业
  二、申请人的资格要求
  1.供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
  (1)具有独立承担民事责任的能力;
  (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
  (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
  (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
  (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
  (6)法律、行政法规规定的其他条件。
  2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
  3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
  4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
  5.落实政府采购政策需满足的资格要求:
  本项目落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。供应商应为中小微企业,本项目所属行业为其他未列明行业。
  6.本项目的特定资格要求:
  (1)供应商已在环境影响评价信用平台(https://www.china-eia.com/ywbl/ywbl_hp/)建立编制单位诚信档案并无失信记录。
  (2)拟派项目负责人为供应商在职员工,须具备环境影响评价工程师职业资格及环保相关专业中级及以上技术职称,并已在环境影响评价信用平台建立编制人员诚信档案。
  (3)响应文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
  三、获取采购文件
  1.时间:2024年8月2日至2024年8月8日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
  2.地点:中国(湖北)自贸区宜昌片区发展大道60号宜昌市水利水电勘察设计院有限公司2楼206室。
  3.方式:潜在供应商的法定代表人(或委托代理人)凭法定代表人资格证明(或法定代表人授权委托书)原件及本人第二代有效身份证原件在采购代理机构现场获取磋商文件。
  4.售价:0(元)。
  四、响应文件提交
  1.开始时间:2024年8月12日14点00分(北京时间)
  2.截止时间:2024年8月12日14点30分(北京时间)
  3.地点:五峰土家族自治县渔洋关镇幸福大道44号五峰土家族自治县水利局3楼会议室。逾期送达的响应文件恕不接受。
  五、开启
  1.时间:2024年8月12日14点30分(北京时间)
  2.地点:五峰土家族自治县渔洋关镇幸福大道44号五峰土家族自治县水利局3楼会议室。
  六、公告期限
  自本公告发布之日起3个工作日。
  七、其他补充事宜
  1.磋商响应文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
  2.供应商的法定代表人(或委托代理人)凭法定代表人资格证明(或法定代表人授权委托书)原件及本人第二代有效身份证原件出席磋商会并递交磋商响应文件。未提供法定代表人资格证明(或法定代表人授权委托书)原件及本人身份证的,其磋商响应文件将被拒收。
  八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
  1.采购人信息
  名 称:五峰土家族自治县水利局
  地 址:五峰土家族自治县渔洋关镇幸福大道44号
  联系方式:13545839650
  2.采购代理机构信息
  名 称:宜昌市水利水电勘察设计院有限公司
  地 址:中国(湖北)自贸区宜昌片区发展大道60号
  联系方式:18972008300
  3.项目联系方式
  项目联系人:付强
  电 话:18972008300
   2024年8月1日