安徽省标识标牌设计安装一体化招标公告(安徽省宿州市中医医院2024)
安徽省宿州市中医医院标识标牌设计安装一体化采购项目招标文件预公示
本采购项目为安徽省宿州市中医医院标识标牌设计安装一体化采购项目,采购人为安徽省宿州市中医医院,项目预算为150.00万元。项目已具备采购条件,现对该项目进行招标文件(附件)预公示。
招标文件预公示时间为:2024年08月02日至2024年08月05日。各潜在供应商可以在预公示期内对招标文件的各项内容提出合理化建议及相关依据。合理化建议须提供书面材料发送到采购代理机构电子邮箱,发送后及时电话告知采购人或采购代理机构,以便组织修改招标文件。
提出建议的渠道和方式:
采购人:安徽省宿州市中医医院
地 址:宿州市西昌北路
联系人:彭科长
电 话:18955782636
采购代理机构:安徽寰亚国际招标有限公司
地 址:合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F
联 系 人:闫元元
电 话:18256906502
电子邮件:dept5@ahhyzb.com.cn
2024年08月02日
附件:
【预公示招标文件】安徽省宿州市中医医院标识标牌设计安装一体化采购项目(1).pdf
【预公示招标文件】安徽省宿州市中医医院标识标牌设计安装一体化采购项目(1).pdf
采购项目:安徽省宿州市中医医院标识标牌设计安装一体化采购项目项目编号:公开招标文件(电子标)采购人:安徽省宿州市中医医院(盖章)代理机构:安徽寰亚国际招标有限公司(盖章)监督部门:宿州市卫生健康委员会2024年08月监督部门和交易平台一、本项目监督部门:宿州市卫生健康委员会地址:安徽省宿州市埇桥区银河一路530号监督电话:0557-3040047二、本项目交易平台所在地:宿州市公共资源交易中心地址:宿州市埇桥区埇上路566号(市政务服务中心5楼)电话:0557-3030329网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn(保证金缴纳)户名:/开户行:/目录招标文件第一部分(专用部分)第一章招标公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章投标人须知前附表第三章货物服务需求一览表一、货物服务清单及技术要求/服务需求二、商务要求第四章评标办法(综合评分法)一、评标原则二、评审办法三、评审程序四、资格性审查表五、符合性审查表六、评分办法招标文件第二部分(通用部分)第五章投标人须知一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标五、开标六、评标七、定标和授予合同八、质疑与投诉九、投标人须知的补充与修改第六章采购合同(货物类供参考)一、合同条款前附表二、合同条款.....................................错误!未定义书签。三、合同格式.....................................错误!未定义书签。四、合同特殊条款.................................错误!未定义书签。第七章投标文件格式招标文件第一部分(专用部分)第一章招标公告招标公告项目概况安徽省宿州市中医医院标识标牌设计安装一体化采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)http://ggzyjy.ahsz.gov.cn获取招标文件,并于年月日点分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):项目名称:安徽省宿州市中医医院标识标牌设计安装一体化采购项目预算金额:150万元最高限价:150万元采购需求:新院区全院标识标牌设计及安装服务,包括但不限于供货、安装、调试等内容合同履行期限:自合同签订后30日内完成设计、制作和安装等全部工作内容。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第3款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。三、获取招标文件时间:年月日至年月日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午至,下午至(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取。方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点年月日点分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:宿州市公共资源交易中心开标室,因本项目实行全流程电子化交易,供应商原则上不到现场参与交易活动,将通过在线视频直播,供应商可通过登录宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)点击进入不见面开标大厅观看开标直播。具体操作详见公告附件或宿州市公共资源交易网上的关于《宿州不见面开标大厅操作视频及常见问题》的操作指南。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本采购项目电子投标文件的解密采用远程方式进行,供应商须在规定的时间内在不见面开标大厅对其加密的电子投标文件进行解密,请提前登录不见面开标大厅,按《不见面开标大厅-投标人操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间30分钟,若超过30分钟视为解密失败,按无效处理。2、本采购项目的询标、澄清等程序均采用远程方式进行,请各供应商在评审结束前不要离开电脑,按《投标人操作手册》提供的方法操作,询标响应时间不超过询标发起后15分钟,若超过15分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于供应商解释处理。3、供应商自身原因导致解密失败的,风险由供应商自行承担。因供应商没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清等环节导致无法接受评审委员会评审等情形的风险,由供应商自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安徽省宿州市中医医院地址:安徽省宿州市埇桥区西昌北路175号联系方式:高主任139055711202.采购代理机构信息名称:安徽寰亚国际招标有限公司地址:合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F联系方式:闫元元18256906502、高君君150551593933.项目联系方式项目联系人:闫元元电话:182569065024.在线质疑投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。第二章投标人须知前附表序号内容内容内容1项目名称详见招标公告详见招标公告2项目编号详见招标公告详见招标公告3采购人名称:详见招标公告地址:详见招标公告联系人:详见招标公告联系方式:详见招标公告名称:详见招标公告地址:详见招标公告联系人:详见招标公告联系方式:详见招标公告4代理机构名称:详见招标公告地址:详见招标公告联系人:详见招标公告联系方式:详见招标公告名称:详见招标公告地址:详见招标公告联系人:详见招标公告联系方式:详见招标公告5采购内容和预算详见招标公告详见招标公告6项目类别(□货物类单一产品采购6项目类别(□货物类非单一产品采购,其中标符号的为核心产品6项目类别☑服务类☑服务类7评审办法☑综合评分法□有效最低价☑综合评分法□有效最低价8中标人个数1个1个9招标文件的澄清和修改详见“第五章11、招标文件的澄清和修改”详见“第五章11、招标文件的澄清和修改”10招标文件的质疑和答复详见“第五章12、招标文件的质疑和答复”详见“第五章12、招标文件的质疑和答复”1投标人资格详见招标公告详见招标公告1要求12投标保证金投标保证金:0万元。按照《关于进一步规范政府采购管理支持企业发展的通知》(宿财购[2021]48号)执行,政府采购货物、服务以及以非招标方式开展的政府采购工程项目,一律免收投标(响应)保证金。13投标保证金到账截止时间投标保证金到账截止时间与提交投标文件截止时间、开标时间一致。(电子保函推送至电子交易服务平台时间视同保证金到账时间)14农民工工资要求(适用于施工类项目)1、根据宿州市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于落实农民工工资专用账户管理有关规定的通知》(宿治欠办〔2020〕15号)及安徽省人力资源和社会保障厅等9部门《贯彻落实〈工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕5号)文件要求,投标单位中标后必须依法设立农民工工资专用账户,专项用于支付该工程建设项目农民工工资,未按规定设立的,取消中标资格。2、根据安徽省人力资源和社会保障厅等8部门《关于印发〈安徽省工程建设领域农民工工资保证金实施办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕8号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)要求,施工总承包单位须到人社部门办理农民工工资保证金手续,如未按规定办理的,将视为放弃中标资格,没收其投标保证金。3、农民工工资保证金差异化缴存参照《关于进一步完善工程建设领域农民工工资保证金制度的通知》(皖人社秘〔2019〕12号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)文件执行。办理部门:宿州市劳动保障监察综合执法支队地点:南翔云集10号楼宿州市公共人力资源服务五、商务要求响应情况表序号招标文件要求投标人填写偏离及影响序号招标文件要求响应情况偏离及影响注:1、投标人需如实填写本表,详细列明“响应情况”、“偏离及影响”,不得以“同左”或“同上”形式填写,不得出现通过改动招标文件的技术参数而使自己的产品满足要求的情况。2、如果投标人没有按前述要求去做,在项目评审中将可能被认为是未对招标文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。3、本表需按招标文件“第三章第二大项”中的顺序填写。六、本项目实施方案(一)投标人或投标产品制造商简介(不超过1000字)(二)本项目详细实施方案、售后方案等(详细说明)七、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。七、资格证明文件格式项目名称:项目编号:所投包号:资格证明文件投标人:,(签章)年月日投标人必须提供下列合格性文件:一、营业执照二、税务登记证三、法定代表人授权委托书(采购人名称):本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改(项目名称、项目编号)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。法定代表人签章:身份证号码:代理人(被授权人):身份证号码:投标人名称:(签章)日期:(提供投标人法定代表人、被授权代表人身份证正反面扫描件)被授权代表人身份证正面电子扫描件被授权代表人身份证反面电子扫描件法定代表人身份证正面电子扫描件法定代表人身份证反面电子扫描件四、法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:投标人纳税人识别号:姓名:性别:年龄:,职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(签章)年月日五、财务状况(投标人自行出具财务状况声明函并加盖投标人公章,格式自拟)六、依法缴纳税收(投标人自行出具依法缴纳税收的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)七、依法缴纳社会保障资金(投标人自行出具依法缴纳社会保障资金的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)八、具备履行合同所必须的设备和专业技术能力(投标人自行出具具备履行合同所必须的设备和专业技术能力声明函并加盖投标人公章,格式自拟)九、书面声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录或因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限已届满的书面声明(投标人自行出具并加盖投标人公章,格式自拟)十、招标文件规定的其他材料