危房解危工程招标公告(大连理工大学宁波研究院2024)
大连理工大学宁波研究院危房解危工程项目磋商公告
发布日期:
2024年
08
月
02
日
公告期限:
2024年
08
月
02
日至
2024年
08
月
07
日
宁波市国际招标有限公司受
大连理工大学宁波研究院
的委托,就
大连理工大学宁波研究院危房解危工程项目
进行
竞争性磋商
采购
,现邀请合格的供应商提交密封磋商响应文件。
一、项目编号
:
NBITC-202420316CE
二、项目概况
2.1建设地点:大连理工大学宁波研究院内
2.2采购预算价:人民币
1922127.10
元;
最高限价(磋商控制价)
: 人民币
1922127.10
元。
2.
3计划工期:160日历天
2.4施工范围:大连理工大学宁波研究院危房解危工程项目,详见工程量清单及图纸。
2.5标段划分:1个
2.6质量要求:按国家施工验收规范一次性验收合格
2.7安全要求:合格
三、
供应商资格要求
:
3.1供应商的一般资格条件:
(
1)具有独立承担民事责任的能力;
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6)法律、行政法规规定的其他条件。
3.2供应商的特定资格要求:
(1)
房屋建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
(2)
拟派本项目的项目经理须具备注册建造师贰级及以上执业资格,(注册)专业建筑工程,具有有效的安全生产考核合格证(
B证),磋商响应文件中须提供项目经理的执业资格证书及安全生产考核合格证书复印件加盖供应商公章。
3.3其他要求:
(
1)供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单(以采购代理机构于提交首次响应文件截止时间当天在信用中国网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(
2)本次磋商
不接受
联合体参加;
(
3)本项目实行资格后审。
四、磋商文件的获取:
磋商文件通过从采购代理机构购买的形式获取,未购买磋商文件者的
将被拒绝参加本磋商活动
。
五、磋商文件发售形式、售价及购买地点
:
5.1、采购文件通过从采购代理机构购买的方式获取,未购买采购文件者的响应文件将被拒绝。
5.2、采购文件发售期限:自采购公告发布之日起至
2024
年
08
月
09
日
17:30
时止(北京时间
08:30-11:30, 13:30-17:30,节假日除外)。
5.3、采购文件售价为每子包
500
元人民币,售后不退。
我公司采购文件全部以电子文本形式出售;潜在供应商购买标书前需要在我公司网站免费注册,成功后才能正常购买(今后即可直接购买),注册程序详见网站首页要求,潜在供应商可通过网上或微信方式购买,网上方式购买:请登录我公司网站
www.nbbidding.com,进入“非招标公告”栏查询到本项目后进行操作;微信方式购买:关注微信公众号“宁波国招”,或扫码我公司网站首页公布的二维码。
标书费用的支付可选择微信或者支付宝。为了保护供应商信息,预防串通磋商响应,规定同一支付人对同一个子包只能扫码支付一次,如多次支付,经查实只认定第一次支付有效,其后的支付一律无效,由此可能产生的后果由支付人自己承担。
5.4、标书出售联系电话:0574-87386429
六、
提交响应文件截止时间
:
2024年
08
月
16
日
14
时
00分(北京时间)
七、
提交响应文件地点
:
宁波市国际招标有限公司开标大厅(
二
)(宁波市江北区环城北路西段
207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼七楼招投标会议中心)。
八、磋商开始时间:
2024年
08
月
16
日
14
时
00分(北京时间)
九、磋商地点:
宁波市国际招标有限公司开标大厅(
二
)(宁波市江北区环城北路西段
207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼七楼招投标会议中心)。
十、联系方式
采
购
人:大连理工大学宁波研究院
地 址:宁波市江北区育才路
26号
联系人:王老师
联系方式:
0574-27969800
监督管理部门:
联系人:惠老师
监督投诉电话:
0574-27969885
采购代理机构名称:宁波市国际招标有限公司
地
址:宁波市江北区环城北路西段
207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼八楼
联
系
人:陈琴、苏芸、陆岚彬、严锋、张敏恒
电
话:
0574-87300418
电子邮件:
nbitc02@126.com