山西矿用控制电缆 矿用阻燃通信光缆 矿用阻燃控制电缆 矿用光缆 矿用同轴电缆 矿用通信电缆招标公告(山西晋煤集团泽州天安润宏煤业有限公司2024)



询价单号
RA24072900739
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-05T20:00
报价截至时间
2024-08-07T20:00

采购商名称:山西晋煤集团泽州天安润宏煤业有限公司-供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50014270

矿用控制电缆

MKVVRP-0.45/0.75 8×0.75

2000.0



2024-08-09

第一次采购

1788003798

矿用阻燃通信光缆

MGXTSV-12B

1500.0



2024-08-09

第一次采购

1788016866

矿用阻燃控制电缆

MKVVR -0.45/0.75 8×1.5

2000.0



2024-08-09

50104669

矿用光缆

MGTSV-4B

3000.0



2024-08-09

第一次采购

50074057

矿用同轴电缆

MSLYFYVZ-75-9

3000.0



2024-08-09

50014234

矿用通信电缆

MHYVP 1×4×7/0.52

20000.0



2024-08-09

询价条款

一、交货地址:山西晋城市泽州县天安润宏煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 1、所报价格(需注明制造商全称、单价、税率以及价税合计金额)应含其他杂费、所有相关费用及13%增值税的包到价格。 2、涉及晋能控股集团先进企业及业务目录的采购项目,先进企业参与报价时应上传与该采购主体的最近供货价证明资料,如合同、中选通知书等。 3、联机洽谈24小时未回复的将视同报价无效。 二、资质要求:报价时需提供必须的资质证件,如营业执照、代理商授权等。 三、售后服务:在产品质保期内提供免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定:合同签订生效后10日内。 五、付款方式: 1、付款方式:银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息),不提供预付款。 2、付款期限:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人按照上级公司拨付款进度分期36个月支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满,经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式:公路汽车运输,不接受物流提货,运输费用由卖方承担。 七、交货地点:天安润宏煤业物资供应库房。 八、交货时间:合同签订生效后10日内。 九、包装要求: 符合国家包装标准及产品出厂标准,包装物供货方提供、不计费,不回收。 根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺: 供应商必须签订并加盖公章《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司天安公司监督电话:0356-2129986。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 晋能控股集团泽州天安润宏煤业有限公司。
四、技术条款:详见 附件2
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

附件1产品质量及服务承诺书.doc
附件2技术条款(电缆).docx

产品质量及服务承诺书晋能控股天安润宏煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号数量单位质保期备注1矿用控制电缆MKVVRP-0.45/0.75 8×0.752000米12个月无2矿用阻燃通信光缆MGXTSV-12B1500米12个月无3矿用阻燃控制电缆MKVVR -0.45/0.75 8×1.52000米12个月无4矿用光缆MGTSV-4B3000米12个月无5矿用同轴电缆MSLYFYVZ-75-93000米12个月无6矿用通信电缆MHYVP 1×4×7/0.5220000米12个月无2、适用范围及环境适用于煤矿地面设备和井下设备用,其中包括采煤机、运输机、通信与信号设备用。三、主要技术参数及要求1、必须满足每项规格型号、标准及使用要求。2、所供产品要求为全新、未曾使用过的新产品。3、矿用通信电缆护套:蓝色高密度聚乙烯。屏蔽:必须有铜丝屏蔽层带纵包于通信电缆缆芯包带之外。每个单位采用规定色谱的单位扎带绕扎,以便识别不同的单位。缆芯内的间隙用石油膏填充。缆芯包带:用聚脂薄膜带绕包。四、证件要求:供货时须提供合法有效的公司资质,涉及煤矿安全标志证书的产品必须提供煤安证,产品出厂时随货附产品合格证、出厂检验报告。五、包装及运输要求:详见商务条款。六、供货及售后服务要求:详见商务条款。七、验收要求:按照国家相关标准及集团公司规定进行验收。