杭州市校园文化建设招标公告(杭州市萧山区第二高级中学2024)
(萧山二中校园文化建设项目 )
交易公告
1.
发包条件
(萧山二中校园文化建设项目 ),建设资金来 自(财政资金 ),出资比例为(财政资金比例:100.0%;国企资金比例:0.0%;村社资金比例:0.0%;供销社资金比例:0.0% ),项目已具备发包 条件,现对该项目以公开竞争方式进行公开发包。
2.
项目概况与发包范围
2.1项目概况:项目投资估算350000 元,本次发包建安工程造价348855 元,建设规模:施工图及预算审核范围内的全部内容,建设地点:杭州市萧山区第二高级中学内 。
2.2发包范围:萧山二中校园文化建设项目施工图及预算审核范围内的全部内容 。
2.3施工总工期:20日历天。
3.
响应人资格要求
3.1响应人:
(1)具备专业承包-建筑装修装饰工程-二级及以上 资质,(房屋建筑和市政工程、公路水运工程、水利工程的施工项目,对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。
(2)本次发包不允许 联合体响应,联合体响应的应满足下列要求: 。
(3)本次发包对响应人注册地要求:无 。
(4)具备有效的企业安全生产许可证(行业管理没有要求的除外)。
3.2拟派项目负责人:
√(1)拟派项目负责人具有注册在响应人单位的(建筑工程 )的(二级及以上 ) 级建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。如在响应截止日存在在其他任何在建合同工程的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次响应。
√(1)拟派项目负责人资格要求:二级及以上建造师-建筑工程。
3.3 对响应人和拟派项目负责人的其他要求项目负责人无在建工程。
4.
交易形式
线上交易
5.
交易文件的获取
5.1本项目交易文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上杭州市萧山区人民政府公共资源交易网(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/index.html)下载方式发放。
5.2交易文件网上下载时间:公告发布之日起至响应文件递交截止时间。
6.
响应文件的递交
响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2024年08月08日 10时00分 ,电子交易平台:使用CA数字证书上传至杭州市萧山区限额以下公共资源交易电子监管服务平台 。
7.
联系方式
发 包 人:杭州市萧山区第二高级中学
地 址:萧山区龙门桥路1号
联 系 人:卢老师
电 话:18057153775
招标代理:杭州萧诚工程管理有限公司
地 址:萧山区北干街道山阴路869号绿创中心 1302 室
联 系 人:吕伟平
电 话:13777860061
2024年08月02日
相关附件:
zb.pdf
图纸-萧山二中校园文化建设项目.rar
预算审核-萧山二中校园文化建设项目.zip
3,,3B,,B杭州市萧山区工程项目交易文件示范文本B,(施工极简评审法)B3,(2024年版)35,A,5B,,B3,A,3AA杭州市萧山区公共资源交易管理领导小组办公室制,C,C二0二四年一月3,,33,,3C,CC,C(萧山二中校园文化建设项目)项目,C,C(交易编号:XSQ-2024-0802)5,,5,C,C交易文件F,F(极简评审法)5,,5,C,C,C,C,F,F,C,C发包人:杭州市萧山区第二高级中学(盖单位章)5,代理机构:杭州萧诚工程管理有限公司(盖单位章),5,C,C2024年08月02日C目录,C3第一章交易公告,35,第二章响应人须知,5第二章响应人须知FF响应人须知前附表,C,C响应人须知前附表C,C响应人须知,B,B1.总则2.交易文件3.响应文件FF4.响应CC5.交易会6.评审5,7.合同授予,58.重新发包CC9.纪律和监督10.在建合同工程311.串通,35,12.其他须要补充的内容,512.其他须要补充的内容FF第三章评审办法CC第四章响应文件格式BB5,,53,,3第一章交易公告FF(萧山二中校园文化建设项目)交易公告1.发包条件(萧山二中校园文化建设项目),建设资金来自(财政资金),出资,3比例为(财政资金比例:100.0%;国企资金比例:0.0%;村社资金比例:0.0%;供销社,C,C资金比例:0.0%),项目已具备发包条件,现对该项目以公开竞争方式进,B,B3行公开发包。,32.项目概况与发包范围CC2.1项目概况:项目投资估算350000元,本次发包建安工程造价348855元,建设规模:施工图及预算审核范围内的全部内容,建设地5,点:杭州市萧山区第二高级中学内。5点:杭州市萧山区第二高级中学内。,F,F2.2发包范围:萧山二中校园文化建设项目施工图及预算审核范围内的全部内容。5,2.3施工总工期:20日历天。,52.3施工总工期:20日历天。FF3.响应人资格要求3.1响应人:(1)具备专业承包-建筑装修装饰工程-二级及以上资质,(房CC(1)具备专业承包-建筑装修装饰工程-二级及以上资质,(房CC屋建筑和市政工程、公路水运工程、水利工程的施工项目,对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。,C,C(2)本次发包不允许联合体响应,联合体响应的应满足下列要求3:。,3(3)本次发包对响应人注册地要求:无。CCB(4)具备有效的企业安全生产许可证(行业管理没有要求的除外),B。5,3.2拟派项目负责人:,5,4☑(1)拟派项目负责人具有注册在响应人单位的(建筑工程),C,C的(二级及以上)级建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。如在响应截止日存在在其他任何在建合同工程的,不3得以拟派项目负责人的身份参加本次响应。3☑(1)拟派项目负责人资格要求:二级及以上建造师-建筑工程。,F,F3.3对响应人和拟派项目负责人的其他要求项目负责人无在建工程CC。5,4.交易形式,5线上交易,C,C5.交易文件的获取5.1本项目交易文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上杭州市萧山区人民政府公共资源交易网,C,C(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/index.html)下载方式发放。5.2交易文件网上下载时间:公告发布之日起至响应文件递交截止时CC间。B,B6.响应文件的递交响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2024年08月08日10,C,C时00分,电子交易平台:使用CA数字证书上传至杭州市萧山区限额以下公共资源交易电子监管服务平台。7.联系方式,F,F发包人:杭州市萧山区第二高级中学,C,C地址:萧山区龙门桥路1号5,联系人:卢老师,5电话:18057153775,5招标代理:杭州萧诚工程管理有限公司,C,CB地址:萧山区北干街道山阴路869号绿创中心1302室,B3,联系人:吕伟平,3电话:13777860061F,FB,2024年08月02日B,6,C,C第二章响应人须知3,响应人须知前附表3,FC条款号条款名称CFC编列内容B1.1.2B发包人名称:杭州市萧山区第二高B级中学3地址:萧山区龙门桥路1号F5CC联系人:卢老师B电话:180571537751.1.3B代理机构名称:杭州萧诚工程管理有3限公司F5CC地址:萧山区北干街道山阴B路869号绿创中心1302室联系人:吕伟平3F5电话:13777860061C1.1.4B工程名称萧山二中校园文化建设项目CB1.1.5建设地点杭州市萧山区第二高级中学内31.1.6建设规模见交易公告F51.1.7B投资估算见交易公告CCB1.1.8工程承包方式包工包料351.2.1B资金来源及比例CF见交易公告CB1.2.2资金落实情况已落实351.3.1发包范围见交易公告C35FCC35FCC35FCC35FCC35FCC35,75FB1.3.2施工工期F5工期要求:20个日历天。响应承诺工期不得超过该计划CC工期。B计划开工日期:2024年08月13日3计划竣工日期:2024年09月01日F51.3.3质量要求合格CCB1.4.4(8)B被发包人拒绝的具体单位名称或具体情形B被拒绝单位名称:/3F5被拒绝的具体情形:/CCB1.11分包不允许31.12.1实质性要F5求和条件其他要求:/CC1.12.2B偏差不允许B2.1构成交易文件的其他资料3/F5CCB2.2.1响应人要求澄清交易文件于2024年08月05日17时00分前,登陆B杭州市萧山区人民政府公共资源交易网3(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/i5ndex.html)以不署名的形式在“提疑专区”提疑。CFB2.2.2B交易文件澄清、修改发出时间2024年08月06日17时00分前。在交易会前,响应人须CB随时关注杭州市萧山区人民政府公共资源交易网3(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/i5B2.2.2B交易文件澄清、修改发出时间CFndex.html)的最新答疑、修改信息,自行下载。CB3.1组成响应3文件的其/5CC35FCC35FCC35FCC35FCC35FCC35FCC35,85F他材料F5CCB3.2.3B响应报价中签报价:296527元;响应人的报价不等于中签报价的3作无效响应处理。F53.3.1B响应有效期CC90个日历天(从响应截止之日起算)。B3.4.1B响应担保金额:人民币0元。3交纳方式:。成交候选人应当在成交候选人公F5示期间将响应担保原件交于发包人处,未提交的发包人CC可以不确定其为成交人。B发包人开户银行:/账号:/35B3.4.4其他可以不予退还响应担保的情形CFC/B34.2.1B响应截止时间/电子响应文件上传截止时间F5CC2024年08月08日10时00分B356.3.2B成交候选人数量CF1家。CB7.1B成交候选人公示期限3公示期限:3日。F5CCB7.4.1履约担保及支付担保履约担保的金额:合同总价的2%。3履约担保的形式:采用汇票或支票形式5CC35FCC35FCC35FCC35FCC35FCC35FCC35,95F9.5.2B投诉F5投诉受理机构名称:杭州市萧山区教育局CC联系地址:萧山区城厢街道西河路197号B联系电话:0571-83715302BBB12BBBB须要补充的其他内容1、施工时对原完成工程的成品、半成品的保护及保洁3清洁,由中标单位负责保护并承担相应费用,对由于施F5工引起的损坏,由中标单位负责维修并承担费用。施工CC范围内如遇到现有建筑物等需拆除等相关费用等,视作B投标人在风险费或其他项目中已考虑,今后不得增加。3本工程施工必须严格按照工地安全文明施工要求和文明5城市等有关要求执行,若施工单位不按照执行或执行不CF到位的招标人以及监理单位将进行相应处罚并扣罚相应C履约保证金。各类安全、文明责任事故全部由中标单B位负责并承担所有责任及费用。2、本工程对外运的建3筑垃圾消纳场地需投标单位自行考虑,投标单位在投标F5前应自行踏勘现场,今后不得另行增加任何费用。3、CC施工范围内的建筑垃圾、生活垃圾等需拆除、清理及B废料由中标单位外运,以及充分考虑,运距自行考虑,相关费用均由施工单位承担并考虑在投标风险内,今3后不予增加任何费用。4、投标人须对工程现场充分踏F5勘,熟悉施工现场及周围的地形、地貌、水文、地质、CC交通道路等情况,特别注意周边安全、环境、噪音及B施工时的安全性观察等,且充分考虑可能产生纠纷或该3环境因素、场地杂物垃圾的相关处理费用以获得一切可F5能影响投标的直接资料,上述相关费用均由施工单位承CC担并考虑在投标风险内,今后不予增加任何费用。中B标后不得以不完全了解现场情况为由而提出追加任何费用。5、投标单位应自行踏勘现场,若施工图纸存在3与现场有所出入的情况,根据现场实际情况,对照图F5纸进行核对,施工过程中若出现图纸与现场不符之处,CC以现场实际情况为准进行调整。费用作为风险费由投标B单位自行承担,今后不作调整。6、本工程临时用水用电,其水源和电源的接头均由施工单位完成并承担费用3(包括接水、电手续等费用),由施工单位装表计量,5委托施工单位办理,施工现场建设单位不提供任何施工BCC35FCC35FCC35FCC35FCC35FCC35FCC35,10第四章响应文件格式5,,5,355,施工响应文件5(封面),F,F3,,3工程名称:响应人:(盖单位电子公章),F,F法定代表人:(盖法定代表人电子印章),C,C日期:年月日3,,3,36目录1.响应函CCB2.响应诚信承诺书,B3,3.联合体响应协调书(如有),34.拟派项目负责人的建造师注册证书(交易公告未要求拟派项CCB目负责人具备建造师的除外),B3,5.拟派项目负责人的安全生产考核合格证书(交易公告未要求,3拟派项目负责人具备建造师的除外)B6.拟派项目负责人的社保证明,B3,7.响应人的营业执照,38.响应人的资质证书(交易公告未要求响应人具备相关资质的FFB除外),B9.响应人的安全生产许可证(行业不作要求的除外)10.响应保证金FF11.交易文件要求响应人提交或响应人认为需要提交的其它资料5,12.资质动态核查结果(仅适用于房屋建筑和市政工程、公路,512.资质动态核查结果(仅适用于房屋建筑和市政工程、公路FF水运工程、水利工程的施工项目),F,F3,,3,37响应函F,F致:(发包人名称)1、根据已收到贵方(项目名称)工程的交易文件,FFB遵照国家有关法律法规等规定,我单位经研究上述交易文件的全部B3,内容后,我方愿以人民币(大写):元,3(小写)¥元,(大小写不一致的以大写金额为准)的报B价并按交易文件要求承包上述工程的施工、竣工并承担任何质量缺B3,陷保修责任。,32、我方已详细审核全部交易文件,包括修改文件(如有)和FFB有关附件,我方完全知道必须放弃提出含糊不清或误解的权力。B3、一旦我方成为成交人,我方保证按合同协议书中规定的开工日期开始施工,在个日历天内完成施工并交付全部工程,F,F。4、一旦我方成为成交人,我方保证派出合格的项目管理班子5,组织本工程的实施,本项目拟派项目负责人姓名:,注册,5组织本工程的实施,本项目拟派项目负责人姓名:,注册,F,F证书编号:,等级:,专业类别:。5、一旦我方成为成交人,我方保证按交易文件要求向贵方递5,交经贵方认可的履约担保。,5交经贵方认可的履约担保。F,F6、一旦我方成为成交人,我方保证在成交后7天内编制完成本工程实施的施工组织设计并报贵方。我方将严格按照经贵方认可的5,施工组织设计组织施工,并放弃因施工组织设计造成的工程造价变,5,38更的索赔权利。5,7、我方保证在工程实施过程中发生的设计变更和根据需要增,5加的工程量,严格按照双方合同的有关规定计量和计价,并保证接,C,C受贵方要求完成变更工或增加的所有工程内容。5,8、除非另外达成协议并生效,贵方的成交通知书和本响应文,5件将成为约束我们双方的合同文件组成部分。,C,C9、一旦我方成为成交人并承建本项目,我方保证若我方编制的工程结算(包括变更)造价核减额超过5%的,工程结算(包括变更)审核追加费用(以超过5%以外的核减额为基数,按5%计算)由,C,C我方支付,由贵方从应付我方的工程款中直接扣除。10、我方同意按国家造价管理、萧山区政府性投资管理、村级工程管理等有关结算审价方面的规定审定结算,与贵方办理最终价,C,C工程管理等有关结算审价方面的规定审定结算,与贵方办理最终价,C,C款结算手续。响应人:(盖单位电子公章),C,C法定代表人:(盖法定代表人电子印章)3,,3年月日,C,C,C,CC,C,39,F,F3,,3,F,F响应诚信承诺书,C,C5,(发包人名称):,5本公司已详细阅读(工程名称)交易文件,自觉遵守,C,C中华人民共和国、浙江省及当地有关法律法规规定,自觉维护建筑市场正常秩序,现自愿就参加该工程交易有关事项郑重承诺如下:1.承诺响应文件无虚假、伪造的内容。若响应文件中存在虚CC1.承诺响应文件无虚假、伪造的内容。若响应文件中存在虚CC假、伪造的内容,同意作无效响应处理,响应保证金不予退还;若3,成交之后被查实弄虚作假,同意取消成交资格,履约保证金不予退,3还。,C,CB2.承诺无串通行为,若存在与其他响应人、发包人、代理机构B3,等存在交易文件规定的串通行为的,同意作无效响应处理,并接受,3有部门的调查和处罚。,F,FB3.承诺无恶意报价行为,若被认定存在严重哄抬报价或影响合B同履行的异常低价竞争行为,同意作无效响应处理,并接受有部门5,的调查和处罚。,5的调查和处罚。,F,F4、承诺派出合格的项目管理班子及投入机械设备,若存在不到位的情况,同意接受合同约定的处罚。若严重影响合同履约的,5,同意接受发包人解除合同的要求。,5,405、承诺本项目拟派项目负责人没有被暂停执业,在响应截止5,日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人(包括工程总承包,5日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人(包括工程总承包,F,F项目中的施工负责人、总负责人)的情形。在建合同工程的开始时间为合同工程中标(成交)通知书发出日期(不通过公开方式发包5,的,开始时间为合同签订日期),结束时间为该合同通过合同验收,5或合同解除日期。C,C6、承诺本公司没有被人民法院列入限制失信被执行人名单。7、承诺本公司未被有关行政主管部门列入严重失信黑名单或限制参加本项目所在地投标且在限制期内。,C,C限制参加本项目所在地投标且在限制期内。,C,CB8、承诺我单位的资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系B统”上动态核查结果处于“合格”状态,若为“不合格”状态同意作无效响应处理。(本条仅适用于房屋建筑和市政工程、公路水运工程、水利工程的施工项目)B9、以上承诺如有虚假,愿意接受响应保证金不予退还的处B罚。给发包人造成损失的,愿意依法承担赔偿责任。如已成交的,同意发包人取消我单位成交资格的处理。F,F5,法定代表人:(盖法定代表人电子印章),5响应人:(盖单位电子公,C,C章),C,C,C,C年月日,41联合体响应协议书5,,5(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称,C,C)联合体,共同参加(项目名称)响应。现就联合体响5,应事宜订立如下协议:,51、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。CC2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目响应文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、C,C及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、C,C组织和协调工作。3、联合体将按照交易文件的各项要求,递交响应文件,履行合同,并对发包人承担连带责任。C,C4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。3,5、联合体各成员单位关于收取发包人支付项目各项费用的约,3定如下:。C,CB6、本协议书自签署之日起生效。,B3,7、本协议书一式份,联合体成员和发包人各执一份。3注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字或盖,C,CB章的授权委托书。,B3,,3牵头人名称:(盖单位公章)B法定代表人或委托代理人:(盖法定代表人印章或委托代B3,理人签字),3,42成员名称:(盖单位公章)5,法定代表人或委托代理人:(盖法定代表人印章或,5委托代理人签字)C,C5,年月日55,,5,F,F,F,F3,,33,,3,C,C3,,3,C,C,43拟派项目负责人的建造师注册证书拟派项目负责人的安全生产考核合格证书,F,FB拟派项目负责人的社保证明,B3,响应人的营业执照,3响应人的资质证书,F,FB响应人的安全生产许可证,B3,响应保证金,3交易文件要求响应人提交或响应人认为需要提交的其它资料,C,CB资质动态核查结果(仅适用于房屋建筑和市政工程、公路水运B3,工程、水利工程的施工项目),3,C,C,C,C,C,C,C,C5,,5,44
材料品牌表
序号
项目名称
材料品牌
型号及规格
备注
1.0
地面地胶
博克、丽杰、东啸或相当于
按照设计和规范要求
2.0
板材
千年舟、大王椰、兔宝宝或相当于
按照设计和规范要求
3.0
轻钢龙骨
杰科、可耐福、龙牌或相当于
按照设计和规范要求
4.0
无机涂料
楼安贝、楼金贝(贝壳粉)、艺特佳(贝壳粉)或相当于
按照设计和规范要求
5.0
纸面石膏板
圣戈班杰科、龙牌、可耐福或相当于
按照设计和规范要求
6.0
铝方通
欧斯龙、普基、博朗或相当于
按照设计和规范要求
7.0
教室柜子
大王椰、布兰莎、新千年或相当于
按照设计和规范要求
8.0
配电箱
恒光、萧通、杭州华承
按照设计和规范要求
9.0
配电箱内元器件
鸿雁、正泰、杭申
按照设计和规范要求
10.0
JDG管
武陵源、鹏创、萧通
按照设计和规范要求
11.0
电线、电缆
中策永通、万马、上上
按照设计和规范要求
12.0
开关、插座
鸿雁、正泰、北京松下
按照设计和规范要求
13.0
灯具
TCL、佛山照明、北京松下成套
按照设计和规范要求
注:以上品牌均为优等品,无注明品牌的材料均按市场质量好、价格中等的材料。施工单位在施工前需提供样品并经监理和甲方认可后方可施工。