上海保障服务招标公告(太平金融科技服务(上海)有限公司2024)



太平金科-集团新邮箱雀罗网关保障服务项目供应商公开征集公告
征集公告编号:SS202408021881 
太平金科-集团新邮箱雀罗网关保障服务项目现向社会公开征集优秀供应商,欢迎报名参与。本次供应商公开征集具体情况和要求如下:
一、项目概况
供应商寻源编号:SS202408021881
供应商寻源名称:太平金科-集团新邮箱雀罗网关保障服务项目
征集单位:太平金融科技服务(上海)有限公司(此项目由采购人自行组织实施,未委托任何招标代理机构)
征集时间:2024-08-02 16:00:00至2024-08-08 16:00:00
需求联系人:施燕襄(电子邮箱:shiyx@ft.cntaiping.com,固定电话:+86 755 33373094)
报名联系人:王鹏翔(电子邮箱:wangpx@ft.cntaiping.com,固定电话:+86 21 38578888 6544)
二、项目基本情况
本次采购4个月集团新邮箱雀罗网关保障服务,服务开始时间预计为2024年10月。
三、采购需求
采购服务时长4个月,服务内容为保障服务,服务范围为集团新邮箱系统,技术服务要求如下方附件。
四、供应商资格标准
  (一)须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任的能力的其它组织。      (二)供应商未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)经营异常名录。      (三)供应商未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单。      (四)供应商需为上海缔诚计算机信息技术有限公司原厂的生态产品经销商及服务商,需有与原厂签署的相关协议或证书证明。      (五)供应商需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,供应商财务状况良好,其财产没有处于被接管、冻结或者是处于破产状态。
五、报名方式
(一) 供应商报名方式
本次供应商公开征集采用线上报名方式。参与供应商可点击本公告下方的“我要报名”按钮,按系统提示提交相关报名材料。请报名供应商务必确认材料无误后再进行提交,报名材料在报名截止时间后无法撤回和修改。供应商也可以登录我集团采购门户(eps.cntaiping.com),在我要参与页面查看此供应商公开征集公告详细信息。
(二) 供应商需提供的报名材料
  1.营业执照、事业单位法人证书或其他商业证明文件的扫描件。       2.提供国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)经营异常名录的查询结果截图。       3.提供国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单的查询结果截图。       4.供应商需为上海缔诚计算机信息技术有限公司原厂的生态产品经销商及服务商,需有与原厂签署的相关协议或证书证明。供应商需提供协议关键页(协议首页、盖章页、其他关键页等)或证书扫描件。       5.供应商需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,供应商财务状况良好,其财产没有处于被接管、冻结或者是处于破产状态。供应商需提供自我承诺并需加盖公章或投标专用章。
(三) 报名供应商筛选
该采购项目目前处于供应商公开征集阶段,征集结束后我司会组织相关人员对报名成功的供应商进行筛选,通过筛选的供应商会被邀请参与该采购项目后续采购活动。同一项目,原则上参与供应商之间不得存在关联关系。若满足报名要求的供应商之前存在关联关系,我司将视情况进行随机抽取。
   温馨提示:
   1、供应商需独立在采购平台逐项对应提交报名材料。不得出现替代他人提交等情况。若出现此类情况,将会影响后续合作。
   2、本项目计划采用电子化投标流程。供应商需在供应商征集结束并通过审核,收到相关办理CA通知后,在采购平台(https://eps.cntaiping.com)进行CA办理。
 
特此公告
 
 
太平金融科技服务(上海)有限公司
2024年08月02日15时58分

技术服务要求.docx

技术服务和人员要求原厂服务要求如下:一、软件及产品清单序号产品名称服务范围服务期限1集团新邮箱特殊时期雀罗网关保障服务集团新邮箱特殊时期雀罗网关保障服务包括:保障服务自合同生效之日起4个月内有效二、服务内容1.1.1.1.整体服务内容服务项目服务分类服务说明提交物保障服务故障处理当生产系统故障发生时,根据甲方的要求,及时迅速解决系统故障,并且事后进行根因分析,提供故障处理报告,防止同类故障再次发生。故障报告保障服务BUG修复当发现生产系统的BUG时,根据甲方的要求,及时迅速修复BUG,并且事后进行根因分析,防止同类BUG再次发生。提供相关文档、代码和功能升级包等保障服务咨询服务提供相关项目知识、案例知识、产品知识等咨询服务。知识转移相关文档保障服务安全漏洞修复根据甲方安全扫描结果和甲方制定的修复计划,免费进行安全漏洞修复。提供相关文档、代码和功能升级包等保障服务产品包升级乙方产品升级,若涉及到太平功能,需要免费向甲方提供说明及升级服务。提供相关文档、代码和功能升级包等