广东省修缮工程招标公告(广东省中山市中级人民法院2024)



公告内容:

广东省中山市中级人民法院修缮工程定点议价采购公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价采购公告

广东省中山市中级人民法院采用定点采购议价方式实施本次采购。

一、项目信息

(一)项目名称:广东省中山市中级人民法院修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2024-1238529
(三)预算金额:142,183.16
(四)采购需求:

编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位

1
工程周期:20工程工期总日历天数:2024年8月7-26日安全文明施工费(元):5728.47余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包竣工验收、包竣工资料编制等。(其中施工用水、电及设施由甲方提供)是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
执行局四楼女厕所改造、部分墙面翻新、停车场车棚维修维护等
1
136,454.69


(五)议价发起时间:2024年08月02日
(六) 本项目采用的是总价包干的报价方式。

二、需求信息

合同份数:4
争议处理方式:向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决
发票类型:增值税普通发票

三、供应商报价须知

(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

四、定点议价规则

(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。

五、项目联系方式

联系方式:徐爽 0760-88880648
采购单位:广东省中山市中级人民法院
2024年08月02日

执行局修缮工程明细清单
执行局修缮工程明细清单
执行局修缮工程明细清单
执行局修缮工程明细清单
执行局修缮工程明细清单
执行局修缮工程明细清单
执行局修缮工程明细清单

工程名称:
工程名称:
执行局2024修缮工程
执行局2024修缮工程
执行局2024修缮工程
执行局2024修缮工程
执行局2024修缮工程

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程数量

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程数量

拆除工程

1
011605001001
011605001001
四楼女厕座厕改蹲厕打地面砖
1、平面块料拆除 块料面层 水泥砂浆结合层
2、拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km//扩:A1-19-69+A1-19-70*7
m2
5

2
011102003001
011102003001
四楼女厕重新贴300*300防滑砖
1、楼地面陶瓷地砖(每块周长mm) 1300以内 水泥砂浆//换: 预拌水泥砂浆 1:3 //换: 防滑砖 300×300
2、楼地面水泥砂浆找平层 混凝土或硬基层上 20mm
m2
5

3
011604002001
011604002001
一、二、三、四楼局部墙面铲灰
1、拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km//扩:A1-19-69+A1-19-70*7
2、油漆涂料裱糊铲除 墙面抹灰面
m2
1280

4
011604002002
011604002002
一、二、三、四楼局部墙面铲灰后油斯拿水处理
1、成品腻子粉(一般型)Y型 墙面 满刮一遍//换: 斯拿水
m2
1280

5
011605001002
011605001002
第一法庭门口梯级打拆大理石
1、平面块料拆除 块料面层 水泥砂浆结合层
2、拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km//扩:A1-19-69+A1-19-70*7
m2
1.2

6
011102003008
011102003008
第一法庭门口梯级贴大理石
1、楼地面水泥砂浆找平层 混凝土或硬基层上 20mm
2、大理石 楼地面(每块周长mm) 3200以内 水泥砂浆//换: 白麻大理石
m2
1.2

7
粤R1-8-27001
粤R1-8-27001
4楼办公室局部地砖修复
1、块料面层修补 陶瓷马赛克 水泥砂浆粘结
2、现场搅拌 1:3水泥砂浆

10

新建工程

8
011406001001
011406001001
一、二、三、四楼局部墙面修复翻新
1、成品腻子粉(一般型)Y型 墙面 满刮2遍//扩:A1-15-150+补A1-15-150
2、乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面
m2
1280

9
010810001001
010810001001
窗帘安装
1、成品窗帘安装 装饰布帘
m2
83

10
010810001002
010810001002
拆除窗帘
1、成品窗帘安装 装饰布帘//调: 人工×0.3 材料×0 机具×0.3 主材×0
2、拆除废料外运 人工装自卸汽车运 10km//扩:A1-19-69+A1-19-70*7
m2
83

11
010801001001
010801001001
第三法庭换橡木实木门 宽1000高2200


2

12
011102003002
011102003002
四楼女厕座厕改蹲厕


1

13
011102003003
011102003003
四楼女厕座厕改蹲厕排水管给水管改造


1

14
011102003004
011102003004
四楼女厕砌砖陶粒回填沉箱
1、沉箱做防水层

1

15
011102003006
011102003006
停车场车棚维护
1、停车场车棚清洁
2、不锈钢焊接

1

16
011102003007
011102003007
五楼办公室拉网线
1、高空车辅助吊线
2、从首层到五层铺设网线,外围敷设

1