监控改造 存储管理一体机 cento招标公告(清华大学2024)



采购项目名称
清华大学附属中学校友会楼、华实楼监控改造项目
采购项目编号
清采比选20240714号

公告开始时间
2024-08-02 15:36:11
公告截止时间
2024-08-05 16:00:00

采购单位
清华大学
付款方式
合同签订后50%,验收合格后50%

对外联系人
本项目不接受咨询
联系电话
本项目不接受咨询

签约时间要求
成交后5个工作日内 (如不按时签订合同,采购单位有权取消或变更采购结果)
交货时间要求
签订合同后10个工作日内

最高限价
190040.0

交货地址
北京市清华大学附属中学

物资名称
采购数量
计量单位

存储管理一体机
1


0">
技术参数及配置要求
(一)、硬件规格: centos操作系统 4U标准机架式 ≥1个VGA ≥24盘位, ≥3个10M/100M/1000M自适应以太网口 ≥2个USB3.0接口 1个RS232串口(RJ45) 2个PCIe插槽 1+1冗余风扇 (二)、软件性能: 可接入管理1000台设备,2000路视频通道(含云端设备通道) 接入带宽:≥600M 转发带宽:≥600M 存储带宽:≥600M 每秒钟可接收100张前端设备抓拍的车辆、人脸报警图片 支持接入并管理IPC、NVR、门禁、道闸、车辆识别设备、人脸识别设备、解码器、网络键盘、出入口等设备 支持H.265、H.264解码 用户管理:并发在线用户数500个 支持标准ONVIF、GB/T28181协议、视图库协议 多应用端:支持电脑B/S、C/S客户端、IOS、Android移动客户端、本地客户端多个客户端同时访问 (三)、配套设备 存储配套电池模块:双锂电池模块,存储一体机自带一个并额外配置一个 存储一体机配置24块6TB 企业级硬盘:转速:7200rpm 缓存:256MB。

质保期
36个月

物资名称
采购数量
计量单位

半球摄像机
29


0">
技术参数及配置要求
1.≥200万像素、形态半球。 2.10M/100M自适应网口;音频1入1出;告警1入1出。 3.宽动态范围:120dB以上。 4.靶面尺寸≥1/2.8" 5.编码格式支持:超级265;H.265、H.264;MJPEG等。

质保期
36个月

物资名称
采购数量
计量单位

系统调试安装
1


0">
技术参数及配置要求
华实楼内10个半球摄像机穿管布线等内容,华实楼、华远楼、校友会楼等楼宇内共计91件摄像机的恢复安装等。及系统联调联试,确保与原有系统的兼容并行,以到达正常使用要求为准。

质保期
36个月

物资名称
采购数量
计量单位

网络交换机
2


0">
技术参数及配置要求
1.三层网管型交换机 2. ≥24个10/100/1000电口(支持POE)、4个10/100/1000光口; 3.交换容量≥336Gbps、包转发率≥96Mpps; 4.支持MAC地址和端口绑定,支持IP Source Guard、DHCP Snooping,支持802.1X认证; 5.支持VLAN(4K个),支持1:1和N:1VLAN转换; 6.配置光模块

质保期
36个月

物资名称
采购数量
计量单位

枪型摄像机
3


0">
技术参数及配置要求
1.≥200万像、形态枪机。 2.10M/100M自适应网口;音频1入1出;告警1入1出。 3.宽动态范围:120dB以上。 4.靶面尺寸≥1/2.8" 5.编码格式支持:超级265;H.265、H.264;MJPEG等。

质保期
36个月