学生医疗保险服务招标公告(中国人民公安大学2024)



中国人民公安大学2024-2026年度学生医疗保险服务采购项目公开招标公告

项目概况
中国人民公安大学2024-2026年度学生医疗保险服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在线上获取或现场报名。建议采取线上获取方式。(1)线上获取方式:北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)。(2)现场报名地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层09室。获取招标文件,并于2024年08月23日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:BMCC-ZC24-0774
项目名称:中国人民公安大学2024-2026年度学生医疗保险服务采购项目
预算金额:285.000000 万元(人民币)
采购需求:

包号
标的名称
采购包预算金额 (一年) (万元)
采购包预算金额 (三年) (万元)
服务期
简要技术需求或服务要求

01
中国人民公安大学2024-2026年度学生医疗保险服务采购项目
285.00
855.00
3年
为学校在校生(包括研究生、本科生、交换生)提供保险服务,详见第五章 技术需求及服务需求。

是否接受进口产品或服务投标:否

合同履行期限:2024年9月1日至2027年8月31日。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:■是 否;本项目允许保险服务机构设立的分支机构参与本项目投标,但同一保险服务机构总公司和其下属分支机构不得同时参加本项目。分支机构参与本项目投标应出具保险服务机构总公司针对本项目出具的授权书。3.2本项目是否属于政府购买服务:■否是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:(1)遵守国家有关法律、法规有关的规章;投标人必须按照采购公告的规定,向采购代理机构登记,获得招标文件。(2)投标人须具有有效的《保险许可证》。
三、获取招标文件
时间:2024年08月02日 至2024年08月09日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取或现场报名。建议采取线上获取方式。(1)线上获取方式:北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)。(2)现场报名地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层09室。
方式:本项目只接受电汇或网银获取招标文件。(请供应商汇款时务必注明“项目编号+用途,具体方式详见“其他补充事宜”)
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月23日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年08月23日 09点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1706第一会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

最高限价(单价):不高于200.00元/人/年
1.详细报名方式请完整阅读以下全部内容:
1)转账完成后,供应商须登录北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)点击右上角“项目报名”选择本项目编号“BMCC-ZC24-0774”完整填写报名信息并上传报名费转账凭证提交报名申请(如采购文件要求提供其他报名材料,须一并上传,未明确要求的默认不需要。)报名审核结果会在1个工作日内以短信形式发送至报名联系人手机,请留意查收。超过1个工作日未收到审核结果通知,可拨打010-82370045进行咨询。
2)银行账户信息,电汇购买磋商文件、保证金及成交服务费收取的唯一账户:汇款或转账时请务必附言“项目编号+用途”,例如:BMCC-ZC24-0774标书款或保证金。
公司名称:北京明德致信咨询有限公司
开 户 行:中国工商银行股份有限公司北京东升路支行
账 号:0200 0062 1920 0492 968
3)招标文件的获取:
电子版:明德致信公司网站“招标公告”频道:http://www.zbbmcc.com/node/119。无需注册,按项目名称或编号查找对应项目,点击标题下红色“下载”按钮即可;
4)超过“获取招标文件时间”中规定的截止时间后的电汇或网银均无效。采购代理机构将尽快对无效的汇款进行退款。
5)如汇款后,没有在北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)提交报名信息而造成的供应商信息登记的遗漏,我公司概不负责。
2.本项目需要落实的政府采购政策:如促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区(如有相应的具体实施政策的)等。
3.注意事项:
3.1投标人应对本项目(或采购包)中的所有货物/服务进行投标,不得将其中的内容拆开投标,否则其投标将被拒绝。
3.2投标人在获取采购文件时须明确登记并只能按报名时所登记的包号进行投标。投标人在获取采购文件后,如果决定增加或更改所投包号,务必在购买文件截止时间前补齐相关费用并书面通知项目负责人,否则投标人将无权对所增加或更改的包号进行投标。
3.3进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。
4.届时请投标人派代表参加开标,且需携带本人身份证。楼层较高,请各供应商提前做好相应准备,预留充足时间,避免递交响应文件迟到。
5.本项目的采购公告仅在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布。对其他网站转发本公告可能引起的信息误导、造成供应商的经济或其他损失的,采购人及采购代理不负任何责任。
6.如本公告内容和招标文件内容不一致,以招标文件为准。
具体内容详见附件下载

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民公安大学     
地址:北京市西城区木樨地南里1号        
联系方式:010-83901847      
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司            
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层09室            
联系方式:徐颖、朱思菲 010-61196305 bjmdzx@vip.163.com            
3.项目联系方式
项目联系人:徐颖、朱思菲
电 话:  010-61196305 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国人民公安大学2024-2026年度学生医疗保险服务采购项目

品目
服务/其他服务

采购单位
中国人民公安大学

行政区域
北京市
公告时间
2024年08月02日 11:19

获取招标文件时间
2024年08月02日至2024年08月09日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥200

获取招标文件的地点
线上获取或现场报名。建议采取线上获取方式。(1)线上获取方式:北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)。(2)现场报名地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层09室。

开标时间
2024年08月23日 09:00

开标地点
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1706第一会议室。

预算金额
¥285.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
徐颖、朱思菲

项目联系电话
010-61196305

采购单位
中国人民公安大学

采购单位地址
北京市西城区木樨地南里1号

采购单位联系方式
010-83901847

代理机构名称
北京明德致信咨询有限公司

代理机构地址
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层09室

代理机构联系方式
徐颖、朱思菲 010-61196305 bjmdzx@vip.163.com

附件:

附件1
中国人民公安大学2024-2026年度学生医疗保险服务采购项目-公开招标公告.docx

中国人民公安大学2024-2026年度学生医疗保险服务采购项目公开招标公告北京明德致信咨询有限公司受中国人民公安大学的委托,对中国人民公安大学2024-2026年度学生医疗保险服务采购项目中所需服务进行国内公开招标。现邀请合格的投标人参加该项目的投标。一、项目基本情况1.项目名称:中国人民公安大学2024-2026年度学生医疗保险服务采购项目2.项目编号:BMCC-ZC24-07743.项目预算金额(一年):285.00万元,三年:855.00万元;最高限价(单价):不高于200.00元/人/年;4.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(一年)(万元)采购包预算金额(三年)(万元)服务期简要技术需求或服务要求01中国人民公安大学2024-2026年度学生医疗保险服务采购项目285.00855.003年为学校在校生(包括研究生、本科生、交换生)提供保险服务,详见第五章 技术需求及服务需求。5合同履行期限:2024年9月1日至2027年8月31日。6.是否接受进口产品或服务投标:否7.是否接受联合体投标:否二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:■是否;本项目允许保险服务机构设立的分支机构参与本项目投标,但同一保险服务机构总公司和其下属分支机构不得同时参加本项目。分支机构参与本项目投标应出具保险服务机构总公司针对本项目出具的授权书。3.2本项目是否属于政府购买服务:■否是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:(1)遵守国家有关法律、法规有关的规章;投标人必须按照采购公告的规定,向采购代理机构登记,获得招标文件。(2)投标人须具有有效的《保险许可证》。三、获取招标文件1.时间:2024年8月2日至2024年8月9日,上午9:00至11:30;下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.线上获取或现场报名。建议采取线上获取方式。(1)线上获取方式:北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)。(2)现场报名地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层09室。3.售价:200.00元(人民币)/包,售后不退。4.方式:本项目只接受电汇或网银获取招标文件。(请供应商汇款时务必注明“项目编号+用途,具体方式详见“其他补充事宜”)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标截止时间、开标时间:2024年8月23日9点00分(北京时间)。2.地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1706第一会议室。3.投标文件请于开标当日8:30至9:00分之间(投标截止时间之前)递交至指定地点,提前或逾期递交文件恕不接受。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.详细报名方式请完整阅读以下全部内容:1)转账完成后,供应商须登录北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)点击右上角“项目报名”选择本项目编号“BMCC-ZC24-0774”完整填写报名信息并上传报名费转账凭证提交报名申请(如采购文件要求提供其他报名材料,须一并上传,未明确要求的默认不需要。)报名审核结果会在1个工作日内以短信形式发送至报名联系人手机,请留意查收。超过1个工作日未收到审核结果通知,可拨打010-82370045进行咨询。2)银行账户信息,电汇购买磋商文件、保证金及成交服务费收取的唯一账户:汇款或转账时请务必附言“项目编号+用途”,例如:BMCC-ZC24-0774标书款或保证金。公司名称:北京明德致信咨询有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京东升路支行账号:02000062192004929683)招标文件的获取:电子版:明德致信公司网站“招标公告”频道:http://www.zbbmcc.com/node/119。无需注册,按项目名称或编号查找对应项目,点击标题下红色“下载”按钮即可;4)超过“获取招标文件时间”中规定的截止时间后的电汇或网银均无效。采购代理机构将尽快对无效的汇款进行退款。5)如汇款后,没有在北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)提交报名信息而造成的供应商信息登记的遗漏,我公司概不负责。2.本项目需要落实的政府采购政策:如促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区(如有相应的具体实施政策的)等。3.注意事项:3.1投标人应对本项目(或采购包)中的所有货物/服务进行投标,不得将其中的内容拆开投标,否则其投标将被拒绝。3.2投标人在获取采购文件时须明确登记并只能按报名时所登记的包号进行投标。投标人在获取采购文件后,如果决定增加或更改所投包号,务必在购买文件截止时间前补齐相关费用并书面通知项目负责人,否则投标人将无权对所增加或更改的包号进行投标。3.3进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。4.届时请投标人派代表参加开标,且需携带本人身份证。楼层较高,请各供应商提前做好相应准备,预留充足时间,避免递交响应文件迟到。5.本项目的采购公告仅在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布。对其他网站转发本公告可能引起的信息误导、造成供应商的经济或其他损失的,采购人及采购代理不负任何责任。6.如本公告内容和招标文件内容不一致,以招标文件为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人:中国人民公安大学地址:北京市西城区木樨地南里1号联系电话:010-839018472.采购代理机构:北京明德致信咨询有限公司地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层09室联系人:徐颖、朱思菲联系电话:010-61196305邮箱:bjmdzx@vip.163.com北京明德致信咨询有限公司2024年8月2日