佛山市修缮工程 天面防水工程招标公告(佛山市禅城区霍藻棉小学2024)
公告内容:
佛山市禅城区霍藻棉小学修缮工程定点议价采购公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价采购公告
佛山市禅城区霍藻棉小学采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:佛山市禅城区霍藻棉小学修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2024-1237883
(三)预算金额:530,441.98
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位
1
工程周期:1工程工期总日历天数:10安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:学校原有屋面防水、隔热进行拆除,重新铺装是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
学校原有屋面防水、隔热进行拆除,重新铺装
1
530,441.98
项
(五)议价发起时间:2024年08月02日
(六) 本项目采用的是单价包干的报价方式。
二、需求信息
合同份数:4
争议处理方式:向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决
发票类型:增值税普通发票
三、供应商报价须知
(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:龚老师 18929960148
采购单位:佛山市禅城区霍藻棉小学
2024年08月02日
建设工程预算会审确认书一、工程概况及确认金额一、工程概况及确认金额一、工程概况及确认金额一、工程概况及确认金额工程名称佛山市禅城区霍藻棉小学天面防水工程佛山市禅城区霍藻棉小学天面防水工程佛山市禅城区霍藻棉小学天面防水工程原送审金额583,910.96元项目地址佛山市禅城区实际送审金额583,910.96元583,910.96元583,910.96元原送审与实际送审金额差异原因------------会审确认金额550,253.99元550,253.99元550,253.99元增减金额(增为+减为-)-33,656.97元-33,656.97元-33,656.97元二、会审各方签章确认二、会审各方签章确认二、会审各方签章确认二、会审各方签章确认建设单位主管部门:公章:负责人签字:日期:建设单位主管部门:公章:负责人签字:日期:建设单位主管部门:公章:负责人签字:日期:建设单位主管部门:公章:负责人签字:日期:建设单位:公章:负责人签字:日期:建设单位:公章:负责人签字:日期:建设单位:公章:负责人签字:日期:建设单位:公章:负责人签字:日期:预算编制单位:造价师签名并盖章:单位执业章:负责人签字:日期:预算编制单位:造价师签名并盖章:单位执业章:负责人签字:日期:预算编制单位:造价师签名并盖章:单位执业章:负责人签字:日期:预算编制单位:造价师签名并盖章:单位执业章:负责人签字:日期:审核单位:造价师签名并盖章:单位执业章:负责人签字:日期:审核单位:造价师签名并盖章:单位执业章:负责人签字:日期:审核单位:造价师签名并盖章:单位执业章:负责人签字:日期:审核单位:造价师签名并盖章:单位执业章:负责人签字:日期:注:请各单位核对《佛山市禅城区霍藻棉小学天面防水工程预算汇总对比表》无误后确认。佛山市禅城区霍藻棉小学天面防水工程预算汇总对比表建设单位:佛山市禅城区霍藻棉小学,金额单位:元序号名称原送审金额实际送审金额会审确认金额增减金额会审各方盖章确认(造价单位盖单位执业章)一工程费用562,887.13562,887.13530,441.98-32,445.15其中:绿色施工安全防护措施费24,286.0424,286.0423,334.04-952.00其中:人工费180,129.21180,129.21172,253.20-7,876.011佛山市禅城区霍藻棉小学天面防水工程562,887.13562,887.13530,441.98-32,445.15二前期费用21,023.8321,023.8319,812.01-1,211.821工程建设监理费15,788.9815,788.9814,878.90-910.082预算编制费2,701.862,701.862,546.12-155.743结算编制费2,532.992,532.992,386.99-146.00合计合计583,910.96583,910.96550,253.99-33,656.97备注:第2页,共9页佛山市禅城区霍藻棉小学天面防水工程前期费用计算表建设单位:佛山市禅城区霍藻棉小学,金额单位:元序号工程名称审定金额按标准计算前期费金额收费标准计算式备注一预算审定工程费用(A值)530,441.98二前期费用19,812.0119,812.011工程建设监理费14,878.9014,878.90(A值/500*16.5)*10000*1.0[专业调整系数]*0.85[复杂难度系数]*1.0[高程调整系数]《国家发展改革委、建设部关于印发的通知》(发改价格〔2007〕670号)2预算编制费2,546.122,546.12A值*(0.3%+0.18%)收费标准依据为广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表(粤价函〔2011〕742号文)3结算编制费2,386.992,386.99A值*(0.45%)收费标准依据为广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表(粤价函〔2011〕742号文)合计550,253.99注:预算审核时一般按国家收费标准计算即可。工程预算会审程序结束确认书工程名称佛山市禅城区霍藻棉小学天面防水工程佛山市禅城区霍藻棉小学天面防水工程佛山市禅城区霍藻棉小学天面防水工程工程立项名称佛山市禅城区霍藻棉小学天面防水工程佛山市禅城区霍藻棉小学天面防水工程佛山市禅城区霍藻棉小学天面防水工程建设单位佛山市禅城区霍藻棉小学建设单位主管部门佛山市禅城区教育局确认时间2024年7月29日送审性质预算通过本次会议,对前面所有会审会议中提到的问题的解决结果进行全面确认,审核意见稿已按会议纪要的指引并根据相关资料调整完毕,与会各方同意该审核意见稿(包括工程量、综合单价和取费等)作为审核终稿,并按照该造价出具工程会审确认书和汇总表进行签章确认,本工程审核结果如下:本工程会审终稿金额是以建设单位提供的设计图纸和设计补充说明为基础进行计价的。建设单位应在招投标过程中将设计单位出具的设计补充说明与设计图纸一并作为招标图纸提供给投标人或按设计补充说明重新修改图纸后提供给投标人,以免施工及结算时发生扯皮现象。本工程实际送审金额:583,910.96元会审终稿确定金额:550,253.99元其中:工程费用:530,441.98元前期费用:19,812.01元增减金额(增为+减为-):-33,656.97元主管部门代表:建设单位代表:审核中介主审人员:预算编制单位:预算编制单位代表:通过本次会议,对前面所有会审会议中提到的问题的解决结果进行全面确认,审核意见稿已按会议纪要的指引并根据相关资料调整完毕,与会各方同意该审核意见稿(包括工程量、综合单价和取费等)作为审核终稿,并按照该造价出具工程会审确认书和汇总表进行签章确认,本工程审核结果如下:本工程会审终稿金额是以建设单位提供的设计图纸和设计补充说明为基础进行计价的。建设单位应在招投标过程中将设计单位出具的设计补充说明与设计图纸一并作为招标图纸提供给投标人或按设计补充说明重新修改图纸后提供给投标人,以免施工及结算时发生扯皮现象。本工程实际送审金额:583,910.96元会审终稿确定金额:550,253.99元其中:工程费用:530,441.98元前期费用:19,812.01元增减金额(增为+减为-):-33,656.97元主管部门代表:建设单位代表:审核中介主审人员:预算编制单位:预算编制单位代表:通过本次会议,对前面所有会审会议中提到的问题的解决结果进行全面确认,审核意见稿已按会议纪要的指引并根据相关资料调整完毕,与会各方同意该审核意见稿(包括工程量、综合单价和取费等)作为审核终稿,并按照该造价出具工程会审确认书和汇总表进行签章确认,本工程审核结果如下:本工程会审终稿金额是以建设单位提供的设计图纸和设计补充说明为基础进行计价的。建设单位应在招投标过程中将设计单位出具的设计补充说明与设计图纸一并作为招标图纸提供给投标人或按设计补充说明重新修改图纸后提供给投标人,以免施工及结算时发生扯皮现象。本工程实际送审金额:583,910.96元会审终稿确定金额:550,253.99元其中:工程费用:530,441.98元前期费用:19,812.01元增减金额(增为+减为-):-33,656.97元主管部门代表:建设单位代表:审核中介主审人员:预算编制单位:预算编制单位代表:通过本次会议,对前面所有会审会议中提到的问题的解决结果进行全面确认,审核意见稿已按会议纪要的指引并根据相关资料调整完毕,与会各方同意该审核意见稿(包括工程量、综合单价和取费等)作为审核终稿,并按照该造价出具工程会审确认书和汇总表进行签章确认,本工程审核结果如下:本工程会审终稿金额是以建设单位提供的设计图纸和设计补充说明为基础进行计价的。建设单位应在招投标过程中将设计单位出具的设计补充说明与设计图纸一并作为招标图纸提供给投标人或按设计补充说明重新修改图纸后提供给投标人,以免施工及结算时发生扯皮现象。本工程实际送审金额:583,910.96元会审终稿确定金额:550,253.99元其中:工程费用:530,441.98元前期费用:19,812.01元增减金额(增为+减为-):-33,656.97元主管部门代表:建设单位代表:审核中介主审人员:预算编制单位:预算编制单位代表:附件1佛山市禅城区霍藻棉小学天面防水工程预算审核对比表及审核预算书附件2佛山市禅城区霍藻棉小学天面防水工程送审预算书附件3佛山市禅城区霍藻棉小学天面防水工程其他资料***工程概预算审核情况对比表建设单位:佛山市禅城区霍藻棉小学,金额单位:元序号名称概算审定金额预算审定金额差异金额备注会审各方盖章确认一工程费用876,000.00647,986.82-228,013.18二前期费用74,000.0019,812.01-54,187.99口径不同,不具可比性(一)属于审核范围工程设计费24,785.50(一)属于审核范围工程监理费18,176.03(一)属于审核范围预算编制费#REF!(一)属于审核范围图纸审查费1,295.97(一)属于审核范围招标代理费(二)不属于审核范围土地征地补偿费(二)不属于审核范围安置补助费(二)不属于审核范围施工临时租地费(二)不属于审核范围设计文件审查费(二)不属于审核范围竣(交)工验收试验检测费(二)不属于审核范围工可编制费(二)不属于审核范围专项评价(估)费(二)不属于审核范围其他费用项目(二)不属于审核范围建设期贷款利息三暂列金额(预留金)口径不同,不具可比性合计合计876,000.00667,798.83-208,201.17口径不同,不具可比性第8页,共9页***工程材料询价单(**年**月**日)序号材料名称规格及参数单位审核数量送审单价(元)三家厂商中取价原则(平均价)对比后最终审核取价(元)询价总额(元)厂商报价厂商报价厂商报价厂商报价厂商报价厂商报价厂商报价厂商报价厂商报价厂商报价厂商报价厂商报价序号材料名称规格及参数单位审核数量送审单价(元)三家厂商中取价原则(平均价)对比后最终审核取价(元)询价总额(元)厂商或品牌电话号码单价(元)备注厂商或品牌电话号码单价(元)备注厂商或品牌电话号码单价(元)备注1轴流式通风机P01-1F-01~031450r、L=4000m3/h、Hq=73Pa、N=0.18kw、噪声≤61dB(A)台22400286024004800.00佛山市南海盐步格宁空调通风设备厂林经理0757857540152600含税运具体价格采购时为准广州市圣南通风设备有限公司蔡欣彤010-86299670/137285823452780含税运东莞市飞达机电配套设备制造有限公司陈赞模13602780908/186888778593200含税运跟进参数报价具体价格采购时为准2345678910111213141516171819202122232425合计合计合计合计合计合计合计4800备注:1、最终审核取价为计入软件中的价格;原则上询五家,取定价格相近的三家厂商,取价原则中可以为(平均价、最低价、最高价等需分析而定);2、此表为询价汇总表,还需要提拱询价依据