招标采购招标公告(西安誉府房地产开发有限公司2024)



西北科创中心项目住宅东地块营销楼栋海底封供货及安装

项目编号:CGGCFDC-HW-XACB-XAGS-2024-015
项目名称:西北科创中心项目住宅东地块营销楼栋海底封供货及安装
截标/开标时间:2024/8/7 15:00:00
项目类型:货物采购
招标人:中能建城市投资发展有限公司
项目介绍:西北科创中心项目住宅东地块营销楼栋海底封供货及安装采购公告(采购编号: CGGCFDC-HW-XACB-XAGS-2024-015 ) 采购项目所在地区: 陕西西安 一、招标条件本西北科创中心项目住宅东地块营销楼栋海底封供货及安装(采购项目编号: CGGCFDC-HW-XACB-XAGS-2024-015 ),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 自筹 ,具备采购条件,现进行 公开竞争性采购二、项目概况和招标范围项目规模: 建筑面积236877㎡,招标人为西安誉府房地产开发有限公司 。采购内容与范围:西北科创中心项目住宅东地块营销楼栋海底封供货及安装,包含2#、4#、5#楼海底封设计、制作、安装,具体内容详见报价清单。本采购项目划分为 1 个标段。三、响应人资格要求2.1 具有工商行政主管部门核发的有效法人营业执照,并在有效期内;2.2 近三年(合同签约日期为2021年1月1日以后)类似业绩(广告围挡)签约不少于2个,且全年合同累计金额不低于50万元。2.3竞争性采购响应单位账号须为中能建城市投资发展有限公司合格供方库内账号”,未评审账号、非库内账号不得参与本次采购,采购人在资格审查阶段不予通过。2.4采购人有权依据响应单位近三年的诉讼及仲裁情况、不良行为记录、履约情况等决定是否通过资格审查。只有符合以上所有标准的响应人才有可能通过资格审查。通过资格后审的非能建采购平台注册的响应单位,如在办理正式注册时发现资质、材料等造假的,取消中选资格,没收响应保证金,并承担相应的法律责任。四、采购文件的获取获取时间: 2024年8月 4 日10:00开始至2024年8 月6 日 18:00 获取方法: 注册并登陆中国能建电子采购平台(网址:https://ec.ceec.net.cn)下载电子采购文件。 五、响应文件的递交递交截止时间: 2024年8月 7日15 :00(拟定时间) 递交方法: 电子版上传至中国能建电子采购平台 递交地址: 电子版上传至中国能建电子采购平台 六、开标时间及地点开标时间: 2024年8月7 日15 :00(拟定时间) 开标方式:采购人通过中国能建电子采购平台组织开标,响应人通过线上方式参与七、其他公告内容 1、本次采购公示期为1天,以平台发布公示开始计算,逾期进行的平台报名一律视为报名失败,后期无法参与本项目。2、参与本项目投标需办理CA,具体办理方式如下:1)办理网址:访问中国能建电子采购平台首页后https://ec.ceec.net.cn/, 单击“CA办理”。 2)办理类别:初始办理、证书更新、证书解锁。 3)办理指南:CA办理网址内下载。 4)办理时间:2个工作日(提交订单后,顺丰快递发出)。 5)客服电话:022-58861234 拨1,再拨1。如参与本次投标报名成功请积极办理CA电子签章,合理安排好时间。如因电子签章办理等问题导致的投标失败,招标方对此不承担任何责任。3、竞争性采购响应单位账号须为中能建城市投资发展有限公司合格供方库内账号”,未评审账号、非库内账号报名单位将视为无效。备注说明:1)本次采购标书费共计:200元 2)标书费转账信息:账户名称:西安誉府房地产开发有限公司 账户号码:61050176000700002494 开户银行: 中国建设银行股份有限公司西安和平路支行 3)如需纸质版标书寄送请联系本公告内采购联系人。八、监督部门 本采购项目的监督部门为 中能建城市投资发展有限公司纪委 。九、联系方式 采 购 人: 西安誉府房地产开发有限公司 地 址: 联 系 人: 张亚丽 电 话: 18737134142 电子邮件: / 电子邮件: / 采购代理机构: / 地 址: / 联 系 人: / 电 话: / 电子邮件: / 采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 采购人或其采购代理机构: (盖章) 西安誉府房地产开发有限公司合约管理部\t 2024年8月2日印发