通信光缆应急抢修招标公告(国防科技大学2024)
通信光缆应急抢修供应商遴选(第二次)询价公告(2024-YKGJGX-F4001)
项目所在地区:江苏省南京市
一、招标条件
本通信光缆应急抢修供应商遴选(第二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为某学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。
二、项目概况和招标范围
规模:通信光缆应急抢修供应商遴选(第二次)详见询价文件:
1.注:本项目采用折扣率报价;
2.本项目第 1 包确定 2 家供应商成交。
3.交付时间/服务期限:服务期2年,合同一年一签。第一年合同到期经甲方满意度测评达到90%可续签;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
通信光缆应急抢修供应商遴选(第二次)
三、投标人资格要求
通信光缆应急抢修供应商遴选(第二次):
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)特定资格条件:报价单位具有通信工程施工总承包三级(含)以上或电子与智能化工程专业承包二级(含)以上资质及安全生产许可证。(提供资质证书、安全生产许可证复印件加盖公章)。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2024-08-05 09:00到2024-08-09 17:00
获取方式:
(一)申领时间: 2024 年 8 月 5 日至 8 月 9 日,每日上午 9 : 00 至
11 : 00 ,下午 14 : 00 至 17 : 00 。
(二)申领地点:江苏省南京市。
(三)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位 不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;
(四)申领方式网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+分包号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:2073978401@qq.com。
(五)招标文件售价: 600 元/份,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2024-08-14 14:30
递交方式:现场递交
六、开标时间及地点
开标时间:2024-08-14 14:30
开标地点:另行通知
七、其他
1.本项目采用折扣率报价。
2.本项目预算价:以实际施工月份的市场价*供应商报价下浮率进行结算,不得高于同种类或类似产品服务京东自营报价。近4年的平均每年维修支出约19万左右,该预算价格仅供参考,结算金额以实际抢修产生工程量进行结算。
3.本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)、《学校官网》(www.nudt.edu.cn)、江苏省招标投标公共服务平台(jszbtb.com/#/newindex)
、中国招标投标公共服务平台(custominfo.cebpubservice.com)上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为:某学院纪检部门。
项目监督人:张老师
办公电话:025-80838233
九、联系方式
招 标 人:某学院
地 址:/
联 系 人:黄老师、宋工
电 话:18652961508、80838861
电子邮件:/
招标代理机构:江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司
地 址:江苏省南京市秦淮区中华路150号6楼
联 系 人:秦工
电 话:19002516189
电子邮件:2073978401@qq.com