实验室搬家 实验室搬家服务招标公告(大连大学2024)



一、 采购人名称:大连大学(本级)
二、 采购项目名称:大连大学生命健康学院实验室搬家采购项目
三、 采购项目编号:HFZN240801
四、 采购内容:
大连鸿沨招标代理有限公司受大连大学的委托,就大连大学生命健康学院实验室搬家采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加磋商。一、项目编号:HFZN240801二、项目内容:实验室搬家服务单位 1家(具体内容详见磋商文件第四章)注:本项目招标不能只对个别服务进行投标,否则将被视为非响应性投标而被拒绝。采购预算:本项目采购预算为人民币8.7万元。如投标报价高于采购预算按无效投标处理。三、供应商的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无;(三)本项目的特定资格要求:无。注:1.本项目不接受联合体投标。2.截至递交响应文件截止时间,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.lncredit.gov.cn)、“信用大连”网站(credit.dl.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。四、报名要求:申请购买招标文件的投标单位将营业执照副本的扫描件发送至dlhongfeng2020@163.com邮箱中(扫描件须加盖公章),经资格初审(仅限于购买招标文件)合格后将已邮件形式回复报名是否通过,详细资格审查以评标委员会审议结果为准。五、竞争性磋商采购文件发售时间及地点:时间:2024年8月2日起至2024年8月9日每天9:00~16:00(北京时间,公休日、节假日除外)地点:邮件报名。六、竞争性磋商文件售价(人民币):200.00元/套。七、提交报价文件截止时间和地点:时间:2024年8月13日14:00整(北京时间)地点:大连鸿沨招标代理有限公司(大连市中山区港湾街2号海景酒店14楼J座)八、磋商时间和地点:时间:2024年8月13日14:00整(北京时间)地点:大连鸿沨招标代理有限公司(大连市中山区港湾街2号海景酒店14楼J座)九、采购人:大连大学十、采购代理人:大连鸿沨招标代理有限公司 联 系 人:安妮 电 话:0411-82820228传 真:0411-82821838(自动)地 址:大连市中山区港湾街2号海景酒店14层J座 开 户 行:中国银行大连东港支行 账 号:2869 6230 2466
五、 联系方式
1、采购代理机构名称:大连鸿沨招标代理有限公司
联系人:安妮
联系电话:0411-82820228
传真:0411-82821838
地址:大连市中山区港湾街2号海景酒店14楼J座
2、采购人名称:大连大学(本级)
联系人:王老师
联系电话:18340852563
传真:/
地址:大连市开发区学府大街10号
※特别说明:根据《大连市财政局转发关于公布2021-2022年度辽宁省政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(大财采【2020】1086号)相关规定,本项目属于采购单位自行组织的非政府采购项目,不属于政府采购项目,不纳入财政部门监管范围。凡涉及与本项目有关的询问、质疑、投诉、举报等事宜,供应商应向代理机构(如有)、采购单位或上级行政主管部门反映情况。