初步勘察设计 初步勘察设 改造工程招标公告(龙门县交通运输局2024)



公告信息

招标项目名称
“环两山”示范区中国最美旅游公路主线项目(龙门县)初步勘察设计

标段(包)名称
“环两山”示范区中国最美旅游公路主线项目(龙门县)初步勘察设计

性质
补充公告

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2406-441324-04-01-653090

投资项目名称
县道X219线沙迳至麻榨段改造工程

招标项目名称
“环两山”示范区中国最美旅游公路主线项目(龙门县)初步勘察设计

标段(包)名称
“环两山”示范区中国最美旅游公路主线项目(龙门县)初步勘察设计
公告性质
补充公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
惠州市龙门县

资金来源
财政资金
资金来源构成
通过债券资金或争取上级资金解决,不足部分由县财政统筹安排。

招标范围及规模
(1)里程范围的路线、路基、路面、桥涵、景观绿化、路线交叉的初步设计;(2)里程范围的交通工程等附属设施的初步设计;(3)交通安全设施及相应的绿化景观工程等沿线设施的初步设计;上述初步设计包括初勘、初测、初步设计(含技术设计,如有)、概算编制等。

招标内容
各投标人:“环两山”示范区中国最美旅游公路主线项目(龙门县)初步勘察设计招标于2024年07月30日在惠州市公共资源交易中心网、广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网发布招标文件,现按招标文件要求,以补遗书形式发布最高投标限价及对招标文件部分内容进行修改:一、本工程最高投标限价为人民币3492500.00元(大写:人民币叁佰肆拾玖万贰仟伍佰元整)。二、招标文件“第二章 投标人须知”投标人须知前附表1.1.7“项目估算总投资约7.06亿元,其中建筑安装工程费约4.69万元”更正为“项目估算总投资约7.06亿元,其中建筑安装工程费约4.69亿元”。三、“环两山”示范区中国最美旅游公路主线项目(龙门县)初步勘察设计的相关资料(工程可行性研究报告)随本补遗书一同发布,投标人自行登录惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台进行下载。四、其他内容不变,本补遗书通过惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统发布,默认投标人已确认收到,投标人无需另外回函确认。如本补遗书与招标文件有不符,以本补遗书为准。招标人:龙门县交通运输局招标代理:惠州市惠佳誉工程项目管理有限公司日期:2024年8月2日

工期(交货期)
本项目初步勘察设计期限30日历天。 (1)合同签订后15日历天内提交初步勘察成果文件; (2)合同签订后25日历天内,提交初步设计文件(含概算)送审稿,初步设计文件评审后5日历天内完成修编。

最高投标限价(元)
3492500.00

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:1.本次招标要求投标人须具备①工程勘察综合甲级或同时具有工程勘察专业类(岩土工程(勘察))丙级(或以上)资质和工程勘察专业类(工程测量)甲级资质;②工程设计综合甲级或公路行业丙级(或以上)或公路行业(公路)专业丙级(或以上)资质;具有类似工程业绩,并在人员等方面具有相应的勘察设计能力。 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中的公路工程设计资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 2.本项目的勘察设计咨询中标单位及与其存在利害关系的单位均不得参加本项目的勘察设计投标。 3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人、或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。 4.在参加本次招标投标活动前三年内无重大违法记录,未因违法经营受到相关行政机关作出的责令停产停业、吊销许可或执照、重大数额罚款的行政处罚。在“信用中国”网站中被列入重大税收违法失信主体的投标人,在中国执行信息公开网中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企名单(黑名单)的投标人,均按否决投标处理。 投标人业绩要求:/

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:惠州市公共资源交易中心获取纸质招标文件的方式:

获取招标文件开始时间
2024-07-30 09:30:00
获取招标文件截止时间
2024-08-05 16:30:00 

递交投标文件截止时间
2024-08-19 09:30:00
投标文件递交方式
电子投标文件:通过网络上传的方式,上传至惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对应招标项目的指定模块。为了避免网络有堵塞和延时现象,确保各投标人能顺利完成投标工作。建议在投标截止时间24小时前完成电子投标文件上传工作。

开标方式
电子开标评标。
开标时间、地点
开标时间:2024-08-19 09:30:00 开标地点:详见《招标日程安排表》

公告发布媒介
惠州市公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台

招标人
龙门县交通运输局
办公地址
广东省惠州市龙门县城香滨东路40号

招标人联系人
刘先生
联系电话
0752-7790645

招标代理机构
惠州市惠佳誉工程项目管理有限公司
办公地址
广东省惠州市惠城区花边岭北路11号清华苑311/312第三楼

招标代理联系人
任先生
联系电话
0752-7381002

招标监督机构
惠州市交通运输局
联系电话
0752-2829117

发布责任人
陈嘉贤

其他依法应当载明的内容
1.投标文件的递交及相关事宜 (1)招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。 踏勘现场时间:投标人自行踏勘; 投标预备会时间:不组织。 (2)递交投标文件截止时间(投标截止时间,下同)见《招标日程安排表》,电子文件于投标截止时间前通过惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统提交(投标人无需递交书面投标文件),投标人如需参与开标会议,可派交易员在规定的开标时间前到达指定的开标地点参与开标会议。 (3)按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,进一步扩大所有建设工程项目PDF格式投标文件的特征码检测功能,特征码检测包括IP地址、MAC地址、硬盘序列号。在开评标过程中,若特征码检测环节出现不同投标人存在IP地址、MAC地址、硬盘序列号相同情况,将视为“不同投标人的投标文件同一单位或者个人的编制”或“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”,按照《广东省实施

》第十六条进行认定,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条及本《招标文件》评标办法第3.6.2条规定执行。为保证投标文件特征码检测功能的有效性,所有PDF格式投标文件应当在加盖电子签名(签章)后再行上传。具体操作方法详见交易中心门户网站→【建设工程】→【办事指南】→《广东CA电子签名(签章)操作指南(V2.0)》或《翔晟PDF签章客户端用户使用说明》。 (4)电子交易全程适用《惠州市政务服务数据管理局 惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》(惠市政数〔2022〕3号)有关规定执行。 (5)鉴于网络有堵塞和延时现象,建议投标人在投标截止时间24小时前完成递交投标保证金和投标文件上传工作。
中华人民共和国招标投标法办法>

点击查看公告内容:
勘察设计补遗书1号.pdf