文化广场建设招标公告(临潭县洮滨镇人民政府2024)
临潭县洮滨镇常旗村下窑头组文化广场建设项目招标公告
临潭县洮滨镇常旗村下窑头组文化广场建设项目招标公告
交易编号:TBZ-2024-006
公告基本信息
项目名称
临潭县洮滨镇常旗村下窑头组文化广场建设项目
采购方式
公开
项目类型
(A02)市政
联系人
李彦强
联系电话
18309412307
竞价(公告)开始时间
2024-08-02 11:30:00
竞价结束时间
2024-08-05 11:30:00
采购单位
临潭县洮滨镇人民政府
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临潭县洮滨镇常旗村下窑头组文化广场建设项目001
TBZ-2024-006
工程-施工
452100.0(元)
公告内容
临潭县洮滨镇常旗村下窑头组文化广场建设项目招标公告 临潭县洮滨镇常旗村下窑头组文化广场建设项目,根据潭发改知字[2024]220号,项目法人及招标人为临潭县洮滨镇人民政府。该项目已具备招标条件,现面向社会进行公开招标。 一、项目概况 1、工程名称:临潭县洮滨镇常旗村下窑头组文化广场建设项目。 2、建设内容:渗水砖铺装442.08平方米,混凝土硬化307.68平方米,混凝土道牙130.35米,广场绿化250.45平方米,树池坐凳2.00个,花园围栏30.50米,卵石步道45.46平方米,新建围墙36.75米,健身器材1.00 套,嵌草砖护坡213.85平方米,土方换填1256.81立方米,太阳能路灯6.00盏,零星维修1.00项。 3、资金来源:农村综合改革资金。 4、施工地点:临潭县洮滨镇常旗村。 5、工程质量:要求达到国家施工验收规范合格标准。 6、施工总工期:60日历天(计划开工时间:2024年8月12日;计划竣工时间:2024年10月11日) 二、投标人条件及要求 1、各投标人必须具备独立法人资格,并具有市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上的施工企业资质,具有有效的安全生产许可证,提供裁判文书网无行贿查询截图。同时未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,方可参加项目投标。 2、建造师必须具有市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上建造师执业资格证、有效的安全生产考核合格证书和相关专业中级及以上技术职称,技术负责人必须具有相关专业中级及以上技术职称,其他拟投入本项目的主要人员具有相应的资质证书。 3、投标人近三年(指2021年8月之后,以中标通知书的签发日期为准)承担过同类工程(以中标通知书和施工合同为依据,新成立不到一年的公司业绩不做强制性要求,以安全生产许可证获取时间为准)。 4、中标单位在项目签署合同前(即项目成交后5日内)必须提供完整的投标文件(包括公司资质及人员等相关证件、施工方案、造价文件),要求提供纸质版装订成册(一正两副)。 注:投标文件必须与阳光招标采购平台上传资料一致。 三、本次招标不接受联合体投标。 四、资格审查方法 本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。 五、报名方式及要求 网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 六、投标报名及投标竞价截止时间 投标文件于2024年8月2日11:30开始上传至甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统网(http://www.ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/),投标竞价截止时间至2024年8月5日11:30,逾期不予受理。 七、 招标咨询单位:临潭县洮滨镇人民政府 地址:临潭县洮滨镇总寨村 联系人:李彦强 联系电话:18309412307 临潭县洮滨镇人民政府 2024年8月2日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价