大同市新建规划小学3建设招标公告(大同市市政建设发展公司2024)



新建规划小学3建设项目施工(一标段)(1标段)招标公告

实施地:
大同市
所属行业:
房屋建筑业

依据文件:
关于新建规划小学3建设项目可行性研究报告的批复
依据文号:
同审管投资发【2024】92号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2024-08-28
标书发售时间:
2024-08-02至2024-08-07

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

新建规划小学3建设项目施工(一标段)(1标段)招标公告(招标编号:E14020000G3001052002)招标项目所在地区:山西省大同市平城区一、招标条件本新建规划小学3建设项目施工(一标段)(招标项目编号:E14020000G3001052002),已由大同市行政审批服务管理局批准,项目资金来源为市财政资金,招标人为大同市市政建设发展公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:本项目小学为完全小学。规划用地面积15533㎡,总建筑面积18086.42㎡(单体面积);其中地上建筑面积12357.15㎡,地下建筑面积5729.27㎡,建设内容包括综合教学楼(包括礼堂、教学用房、办公用房、食堂、车库)以及室外硬化铺装、操场跑道、景观绿化、围墙大门、配套水、电、热管线等工程,并配置相关教学、办公相关设施设备等。其中:新建规划小学3建设项目施工一标段:综合教学楼(包括礼堂、教学用房、办公用房、食堂、车库)以及室外硬化铺装、操场跑道、景观绿化、围墙大门、配套水电气热管线等工程;新建规划小学3建设项目施工二标段:正式用电工程;新建规划小学3建设项目施工三标段:红线外管线水源接入工程;新建规划小学3建设项目施工四标段:红线外管线热源接入工程;投资额:项目总投资为13020.62万元,其中工程费11131.92万元。本次招标一标段工程费约10878.92万元,二标段工程费约208万元,三标段工程费约15万元,四标段工程费约20万元。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001新建规划小学3建设项目施工(一标段):综合教学楼(包括礼堂、教学用房、办公用房、食堂、车库)以及室外硬化铺装、操场跑道、景观绿化、围墙大门、配套水电气热管线等工程。标段(包)内容:施工图纸的全部内容,即工程量清单的内容。三、投标人资格要求001新建规划小学3建设项目施工(一标段):3.1要求具有独立的法人资格,且具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质;投标人均具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格;项目经理均具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.3.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标:3.3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.4每家投标人只能选择其中的一个标段。本标段不允许联合体投标。四、招标文件的获取001新建规划小学3建设项目施工(一标段):获取时间:2024-08-0219:45--2024-08-0719:45获取方法:本项目投标人须办理CA数字证书,在山西省公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书,凭借CA数字证书在全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)交易系统登陆入口登录,通过系统指引下载获取本项目招标文件,此为获取本项目招标文件的唯一途径五、投标文件的递交001新建规划小学3建设项目施工(一标段):递交截止时间:2024-08-2810:00:00递交方法:系统上传递交地址:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)上传经过CA签章的加密电子投标文件(.sxt格式)。逾期递交或未按要求递交投标文件的,招标人将予以拒收六、开标时间及地点001新建规划小学3建设项目施工(一标段):开标时间:2024-08-2810:00:00开标方式:网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)2.纸质方式提出接收异议的联系人:赵晓有电话:15935206111九、其他公告内容9.1项目地点:大同市文兴路以西、天和城以北9.2计划工期:18个月9.3质量要求:合格本次招标公告同时在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省·大同市)上发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为大同市住房和城乡建设局。电话:0352-7950250。电子邮件:/。十一、联系方式招标人:大同市市政建设发展公司地址:大同市西环路锦华家园西门S4号楼联系人:唐慧文电话:18734693977电子邮件:/招标代理机构:大同市建筑设计研究院集团有限公司地址:山西省大同市平城区水泊寺街道恒安街北侧东泰大厦5层联系人:徐再鸣电话:18735272480电子邮件:2412784327@qq.com招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)招标人或招标代理机构:(签章)