安居工程质量结构安全性鉴定 安居工程结构安全性鉴定招标公告(西安高新区草堂科技产业基地发展有限公司2024)
点击查看公告内容: 西安高新区草堂科技产业基地庞光新村安居工程(一期)质量结构安全性鉴定项目竞争性磋商公告.pdf
西安高新区草堂科技产业基地庞光新村安居工程(一期)结构安全性鉴定项目竞争性磋商公告(招标编号:RQDL-2024-068)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本西安高新区草堂科技产业基地庞光新村安居工程(一期)结构安全性鉴定项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金,招标人为西安高新区草堂科技产业基地发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模东临草堂二路、西邻西安瑞源车辆检测服务有限公司、北接庞光镇府前街、南临秦岭西七路,工程总建筑面积约151608.01m2,4-14#楼及地库共计12栋单体。对西安高新区草堂科技产业基地庞光新村安居工程(一期)4-14#楼及地库共计12栋单体进行结构安全性能检测,出具鉴定报告。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)西安高新区草堂科技产业基地庞光新村安居工程(一期)结构安全性鉴定项目:三、投标人资格要求(001西安高新区草堂科技产业基地庞光新村安居工程(一期)结构安全性鉴定项目)的投标人资格能力要求:(1)供应商必须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;(2)供应商须具备建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》(检测范围须包含既有建筑物结构、使用功能、安全可靠性综合检测、评估、鉴定)及省级及以上质量技术监督部门颁发有效的CMA资质认定证书;(3)拟派项目负责人具有建设工程质量检测人员考核合格资格;(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(5)投标人未在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人:(6)本项目不允许联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月03日09时00分到2024年08月07日17时0分获取方式在线获取。凡有意参加投标者,携带有效的单位介绍信、经办人身份证原件、经办人身份证复印件加盖单位公章,或法定代表人授权书(附法定代表人及被授权人身份证复印件加盖单位公章)于2024年08月03日9时00分到2024年08月07日17时00分到在西安市曲江新区旺座曲江Ⅱ座19层1903室获取竞争性磋商文件,文件售价500元/本,售后不退。购买后须在文件获取时间内通过“招采通平台(http://zct.xacin.com.cn/)”下载磋商文件,逾期下载通道将关闭,未及时下载磋商文件将会影响后续投标活动。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月13日09时30分递交方式:招采通平台(http://zct.xacin.com.cn/)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月13日09时30分开标地点:招采通平台(http://zct.xacin.com.cn/)开标会议形式:远程会议七、其他1.公告发布媒体:本公告在《招采通平台》、《陕西采购与招标网》发布。2.本项目使用全流程电子化招投标,在线注册、获取竞争性磋商文件及其他文件,在线制作投标文件及在线开评标。供应商须在招采通平台(http://120.26.15.161:8081)中在线注册、并按照操作手册提示进行投标文件的编制,CA加密,在投标文件的递交截止时间前通过招采通平台进行电子投标文件上传递交。在投标文件递交截止时间前登录招标文件载明的“开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成的,由供应商自行承担后果。3.供应商首次登陆平台前,须前往平台注册并下载“招采通电脑端软件”平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,供应商可自行下载并根据《招采通服务平台供应商操作手册》610提示进行平台注册、登录等操作内容。(如有疑问可拨打招采通平台服务热线:400-656-6655,平台服务时间为工作日的上午09时至18时。)4.供应商应充分考虑平台注册、平台审核、资料上传、购标确认等所需时间,确保在竞争性磋商文件获取截止时间前成功下载竞争性磋商文件。5.招采通平台支持多CA认证,若企业已办理陕西省、西安市公共资源交易平台CA锁(如西部CA、陕西CA、北京CA、天威CA等),可直接在招采通平台使用:未办理CA锁的供应商可拨打招采通平台服务热线或致电86510029转80213或86510029转80216咨询办理。八、监督部门本招标项目的监督部门为西安高新区草堂科技产业基地发展有限公司。九、联系方式招标人:西安高新区草堂科技产业基地发展有限公司地址:西安高新区草堂科技产业基地联系人:古银萍电话:029-89015742电子邮件:1招标代理机构:陕西瑞琪工程咨询有限公司地址:西安市曲江新区旺座曲江H座19F联系人:宫晨晨电话:18392484904电子邮件:1109287686@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)轴招标人或其招标代理机构盖章)