实验桌椅、教学用具及设备 教学仪器 实验器材 饮水机 实验桌招标公告(铜仁职业技术学院2024)


一、项目信息
项目名称:铜仁职业技术学院省级赵会芳名师工作室实验桌椅、教学用具及设备采购及安装项目(二次)
项目编号:62024080445525015项目联系人及联系方式:罗加勋18608567169
报价起止时间:2024-08-04 11:58 -2024-08-05 18:00
采购单位:铜仁职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

教学仪器/实验器材
核心参数要求:商品类目: 教学仪器/实验器材; 铜仁职业技术学院省级赵会芳名师工作室实验桌椅、教学用具及设备采购及安装项目:采购数量:详见附件,采购需求及内容:详见附件;采购人需求描述:采购需求及内容详见附件,以附件采购方案为准。;次要参数要求:
1项
76000.00
-

买家留言:-

附件:铜仁职业技术学院省级赵会芳名师工作室实验桌椅、教学用具及设备采购及安装项目采购方案(定稿)2024.8.4.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 铜仁市 碧江区 川硐街道自由路2号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

安全责任
施工安装服务期间一切安全责任由中标方全部承担。

配送要求
中标单位必须送货上门,包安装调试至正常使用,邮寄拒收。

铜仁职业技术学院省级赵会芳名师工作室实验桌椅、教学用具及设备采购及安装采购方案(二次)一、建设及采购内容(详见附件)进行省级技能大师工作室建设及运行管理,包括培训室1间,办公室1间等。1.培训室用于设施蔬菜栽培与生理指标测定及操作,包括试验桌椅、边台等。2.办公室用于工作室成员办公、讨论等,包括办公桌椅、沙发等。二、平面规划示意图及效果翼1500办公室212001500区高饮水机150012001500翼办公室2区高饮水机办公室平面效果图北案棠实验室1办公室20培训室平面图5、响应要求1、投标人必须完全响应招标要求,恶意窜投标、恶意低价中标无法响应的中标单位,将在平台进行投诉;2、投标人必须上传:投标单位营业执照、法人身份证、信用中国查询截图、参数响应情况表、施工安装期间安全责任承诺书,以上材料均需加盖投标单位公章。中标后提供加盖投标单位公章的采购清单。附件铜仁职业技术学院省级赵会芳名师工作室实验桌椅、教学用具及设备采购及安装项目清单序号设备名称品牌型号项目特征描述计量单位采购数量单价(元)总价(元)图片1实验桌定制规格型号:实验桌定制,长宽7150*1500mm*800mm,1、台面:采用12.7mm实芯理化板,整体台面具有耐强酸碱、无毒、无味、抗菌、抗老化、防霉、防水、防潮等优点。2、[C-型钢框架]采用60*40*1.2mm厚优质矩形镀锌方通连接,经高温静电喷涂环氧树脂粉末防护层并作耐酸碱、耐腐蚀表面处理,喷涂厚度≥75μm,其保护层附着力经落物撞击测试合格。荷载≥300kg/㎡时不变形。3、[柜身]采用16mm厚E1级三聚氰胺板,甲醛释放量达国家标准;所有断面以热熔胶和进口封边条经封边机自动高温热熔封边并修边,其与板材熔为一体,黏结牢固可靠,防潮性能好并经久耐用;板件采用拆装式三合一连接,结构稳固,承重性好且易于拆迁。4、[铰链]铰链选用合金钢型材,弹性极佳,无噪音,经久耐用.5、[导轨]三节黑色静音导轨,承重好、经久耐用;经权威部门检测破坏性试验达3万次以上。6、[拉手]:采用暗装铝合金一字拉手,一体成型,美观大方,经久耐用,防腐抗污,永不变色。7、[调整脚]可调节组合地脚:可调节高度0~35mm,每个地脚配一个螺母保证地脚的稳定性,具有承重、防潮、耐腐蚀及调节水平的功能,外型美观,设计人性化。(含配件、安装、调试)套12实验凳定制配套试验台使用1、椅面:蓝色,采用进口增强聚丙烯(PP)一次性注塑成型、加厚中控坐板设计,厚度达37.2mm,承受力度强不易断裂。2、椅架:采用A3碳钢冷轧钢管,厚度达35.78mm,五角支撑结构,架子表面讲过酸洗、磷化等防锈处理。3、喷涂:黑色钢架要求环保塑粉静电喷涂、电镀钢架采用三层电镀而成,工艺细致,外观高档。4、功能:采用螺旋升降杆,通过人体在椅子上旋转达到升降目的,安全不爆裂,经久耐用。5、电镀。(含配件、包安装)个40大会3边台带洗手盆定制地柜尺寸:9600*600mm*800mm规格型号:定制,柜体18多层实木板,板材环保等级E0级,机子封边;柜门:欧松板平板门;台面石英石。柜门:欧松板平板门含小五金;台面:1.6mm石英石。安全免漆板材,耐磨处理,触感细腻.水槽:2个水盆材质: PP 材质,下水配件,下水管,水龙头,角阀,防爆上水管,S型排水弯管,不反水,防虫防臭味水槽规格:550*450*310mm、盆体厚度 3.5mm 以上水龙头:品牌希诗顿,数量2个水龙头材质:三联水龙头,全铜 3313标准款角阀:品牌九牧,五金角阀,铜合金加厚单冷角阀三角阀74055(含配件、包安装、、调试)m9.64一体机触控黑板佳视盾 JSD860PF面板屏幕尺寸:86"品牌型号:佳视盾 JSD860PF背光类型:D-LED 分辨率:3840*2160亮度:350cd/m² 屏对比度:5000:1响应时间:6ms像素点距:0.4298 mm x 0.4298 mm帧频:60 Hz视角:178°(H) / 178°(V)色彩饱和度(x% NTSC):72 %可视面积:1895.58(横)×1068.5(竖) mm色彩度:1.07B(8bit) 寿命:50,000 hrs方案芯片:982系统属性系统版本:Android 11.0CPU 架构:A53*2+A73*2CPU 工作主频:1.5 GHzCPU 核心数:四核 GPU:Mail- G51mp内部缓存容量(RAM):4 GB DDR4内部存储容量(ROM):32 GB Standard,可升级至64GB电源参数电源:100 V ~ 240 V/AC, 50/60 Hz 3A待机功耗:≦0.5WOPS 电源:18V(DC)/6.5A= 117W功能伴音功率:8Ω/10W*2电源开关:*1内置摄像头模块最高有效像素:3840*2160/30fps(4800万像素,向下兼容1080p/720p/480i等常用分辨率)FOV(D) 视角:107°±3°内置麦克风模块阵列麦: 阵列高解析度麦克风有效接收范围距离:10-12米系统兼容Windows10输入输出接口:LAN 接口*1;VGA 输入接口*1;PC-AUDIO 输入接口*1;YPBPR:无;AV IN*1; AV OUT:无;Earphone OUT*1;RF-IN:无;SPDIF*1;HDMI输入:*2(前置一路,板载一路)Touch-USB*1;Type-c:无;RS-232*1;USB2.0 *5(前置3路USB双通道识别,板载2路安卓USB2.0)裸机尺寸(长*高*宽):1963.5*1167.54*106.1(壁挂43mm)包装尺寸(长*高*宽):2150(长)x 1290(高)x 230(厚)mmVESA 孔位:4-M 8 螺丝孔600mm*600mm外壳材料(面框/后壳):铝型材/钣金外壳颜色(面框/后壳):拉丝全黑语言OSD 菜单:简体中文/英语...10多种语言随机附件Wifi 天线*4;书写笔*1;遥控器*1;合格证/保修卡*1;1.8米电源线*1;壁挂架挂架(内含螺丝)*1(套)OPS参数CPU:Inter酷睿 I5 内存:DDR4 8G 硬盘:256G SSD硬盘电源功率:18V6.5A接口:HDMI*1,VGA*1,USB2.0*2,USB3.0*2,RJ45*1,PC AUDIO*1,显卡:HD VIDEO台15展示储物柜定制名称:展示,储物柜颜色:原木色规格型号:定制,柜体18+25多层实木板,板材环保等级E0级;机子封边,宽5米,高3米,深0.4米;柜门:欧松板平板门含小五金;安全免漆板材,耐磨处理,触感细腻。(含配件、包安装)m212示楼6纱窗定制规格型号:自粘磁吸隐形纱窗,长宽1800*1500mm,材质:PP(聚丙烯),PP纳米加密纱网,装饰拐角,背胶磁条,防风卡子,PVC装饰条。(含配件、包安装)扇5窗体625317百叶卷帘定制名称:百叶卷帘规格型号:铝合金烤漆叶片卷帘,3.60mmH型加厚轨道,0.21mm加厚叶片,升级免钉,叶片圆角设计安全不伤手;工作原理:拉绳;窗洞宽*高为1800*1500,隐藏式安装,加密叶片遮光,可承重高达 20kg,46片/m,叶片可179°翻转调节,90°半开叶片,行星齿轮增多且加大,操作更省力顺滑钢琴丝弹簧,高强度锁紧力pom材质,加硬处理,耐磨静音,拉绳:高强度纤维色牢度高,拉珠pom材质颗粒饱满无毛刺,形状尺寸:弧形宽25mm,拉绳材质:尼龙(含配件、包安装)扇58办公桌椅定制规格型号:1、尺寸1200×600×750mm;2、基材:采用环保优质三聚氰胺板,刨花板内材,符合国际E1级环保标准,含水率≤9%,经防潮、防虫、防腐处理,抗弯力强,不易变形;2、封边:2mm厚PVC封边。采用高温封边热溶胶,经全自动封边机热压与板材粘连无丝无缝,在不同地区气温、湿度的变化中不受影响,能长期不变形、不开裂;3、封边胶:采用高温封边热溶胶,热稳定好,抗高低温性能好;4、贴面胶:采用环保胶水,符合国际E1级环保标准;5、五金配件:采用优质五金配件,所有五金件作防锈、防腐处理;导轨-三节,拉趟次数超过10万次,隐藏式滑道带防滑脱系统,滑动无声名称:办公椅,规格型号:颜色:黑色;面料材质:人造西皮;脚材质:钢制脚,尺寸,总高108mm,宽57mm,采用优质西皮耐磨不易起皮,钢制工字型不易变形套41200mm750mm600mm400mm1.2米加厚老板桌+转椅93cm49cm49cm45cm52cm49cm9钢制文件柜中伟宽850*深390*高1800,功能:带抽屉,透明,玻璃门,材质厚度:0.6mm,磷化处理 环保喷塑,材质:鞍钢冷轧钢板,旺通锁具,静音滑轨,款式:中二斗文件柜个29饮水机奥克斯(AUX)YCB-39规格型号:温热型,桶下置式,参数:尺寸330*315*1010mm,加热功率1350W,大屏顶置双显,智能触控面板,双壶双出水,远程遥控,24H长效保温,多档调温,安全童锁,金属侧板,玻璃面板,5L储物空间,防烫烧水壶,防爆养生壶,烧水壶容量:0.8L,安全烧水烧水100℃自动断电。个110沙发世金名称: 沙发茶几规格型号:沙发主材材质:实木+皮艺;三人位沙发1个,长宽高1980*790*820mm,单人位沙发一个,980*790*820mm。西皮,厚度≥1.2mm ,经液态浸色及防潮、防污等工艺处理,皮面柔软舒适,光泽持久、透气性强;2.内框架基材:采用优质曲木木材,材质坚硬刚性强,3.内部填充物:高密度阻燃一次成型发泡海绵,表面有防腐和防变形保护膜,软硬适中,回弹性好,不变形。4.椅架:采用实木脚架。 须提供检测报告。套1心金家具11茶几世金现代简约茶几一个,结构工艺为金属工艺,雪山白岩板面板,长宽高1200*600*450mm材质说明:进口0.6mm皮贴面,中密度纤维板基材;经国家绿色环保认证, 台面板选用双面贴A级进口胡桃木皮,木皮纹理颜色一致,无结疤,无瑕疵。四周实木封边,走线孔内缘及隐蔽部位全部做封边处理,木材含水率10-12%4,采用广东"DTC"牌系列五金配件。环保油漆五底三面工艺,漆膜附到1级,达到色泽美观、不变色、光滑耐磨。张1心金家具注:1、成交价包含所有设备设施采购费、安装所需的所有辅材费、人工费、税费等,包工包料完成。2、中标单位承担本项目专家论证、评审费用。