减速机维 工作面转载机减速机招标公告(2024)



减速机维修240803项目公告

减速机维修240803

项目编号
JZEG-GF-24-G1-F-0019678
采购经理
王军-15149755619

报名截止时间
2024-08-07 18:00
报价截止时间
2024-08-08 18:00

采购明细信息:
 

物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注

JYB20240803-2-1
工作面转载机减速机
 
JS200
1

合同签订后15天内
 

JYB20240803-2-2
工作面刮板机减速机
 
48JS-375
1

合同签订后15天内
 

 
项目要求:
  1.保证金金额:0元
  2.商务条款:付款方式:设备维修验收合格并收到乙方开具的专用增值税发票后,三个月内付合同价款90%,剩余10%作为质保金,质保期为6个月,在质保期后,无质量问题,一次性付清尾款,期间不计息。 工期 合同签定后15天内。 合同价款范围:本项目报价为完成本项目所有维修工作的费用,包括但不限于配件采购费、人工费、运输费、税金等。 合同价款方式:固定总价。 合同价款调整:本项目合同价款一次包死,不作调整。
  3.技术条款:1、详见《减速机维修技术要求》 2、运输方式及费用负担:由供方负责提取设备及送维修设备到需方指定地方,供方承担运输费用,在需方指定地点交付设备前,设备发生的一切损毁、灭失风险由供方承担。 3、质量保证、质保期限及服务:质保期6个月,设备开始使用之日起算,质保期内设备无法正常使用的,供方负责免费维修或更换并承担全部费用,经修理2次仍无法正常使用的,则供方应向需方退还全部修理费。 4、违约金或者损失赔偿额的计算方法 如供方未按期交货(不可抗力除外),应向需方承担以下迟交货违约责任: 1、每迟交一日应向需方支付合同货款百分之一的违约金,最高不超过合同款。供方支付违约金并不解除其交货义务,交货时间由双方另行商定。 2、逾期交货超过30日历日,需方有权单方解除本合同。供方除支付迟交货违约金外还应赔偿因此给需方造成的直接损失
  4.注册资本必须大于等于0元
  5.报名要求:1、在中华人民共和国注册,具有独立法人资格、营业执照(盖公章)合法有效且具有相关资质(盖公章)。 2、未纳入异常名录(盖公章)。 3、未纳入黑名单(盖公章)。 4、需提供开户行许可证(盖公章)或基本存款账户信息(盖公章)。 5、提供法人代表证明(盖公章,联系需方索要模版)

附件:

减速器维修技术要求.pdf

减速机维修技术要求一、设备现状1、工作面转载机减速机:工作面转载机减速机轴承位磨损、频繁出现坏胶套。2、工作面刮板机减速机:工作面刮板机减速机一轴、二轴、三轴有异响、杂音大。二、维修内容设备名称型号单位数量维修内容工作面转载机减速机JS200台1密封、轴承、轴、轴承位、齿轮等修复及更换。工作面刮板机减速机48JS-375台1密封、轴承、一轴、二轴、三轴修复更换。三、技术要求1、按照设备损坏情况进行修理。2、设备解体进行零部件清洗和更换。3、减速机轴承、密封使用SKF。4、其它配件必须使用原机厂家{同等质量厂家}配件。5、设备必须按照技术规范修复,符合相关的行业标准。6、修复后的减速机、必须能与原机正常装配。7、修复后的减速机提供试验报告。8、维修工期15天。9、减速机保修期为6个月。