城镇建设用地勘测定界技术服务招标公告(揭西县土地储备中心2024)



测绘

关于为【揭西县2024年度第十七批次城镇建设用地勘测定界技术服务】公开选取【测绘】机构的公告

2024-08-07 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为揭西县土地储备中心 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

揭西县土地储备中心

采购项目名称

揭西县2024年度第十七批次城镇建设用地勘测定界技术服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4452227879935512408050268

项目规模

投资额(¥5,415.00元)

所需服务

测绘

服务内容

完成本项目勘测定界

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备乙级(含乙级)以上测绘资质并在有效期内(业务范围包括:工程测量、地理信息系统工程)

其他要求说明:



服务时限说明

20个工作日内完成

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

根据2009年2月财政部、国家测绘局《测绘生产成本费用定额》、《工程勘测设计收费标准》(2002年修订本)为依据,按照揭西县财政局文件《关于明确非基建工程类项目费用审核有关事项的通知》(揭西财建【2023】10号)的要求,最终价格由甲方审核定价为准

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-08-07 17:30

业主单位咨询电话

揭西县土地储备中心 (登录后查看)

采购需求书下载

扫描0001.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2024-08-05

揭西县土地储备中心揭西县2024年度第十七批次城镇建设用地勘测定界技术服务用户需求书为尽快完成揭西县2024年度第十七批次城镇建设用地的勘测定界工作,因时间紧任务重,需在中介超市采购揭西县2024年度第十七批次城镇建设用地勘测定界技术服务,以确保勘测定界工作能顺利推进。本项目要求参选中标机构具备有乙级(含乙级)以上测绘资质并在有效期内(业务范围包含:工程测量、地理信息系统工程)。所需服务内容为:完成本项目勘测定界;具体金额:根据2009年2月财政部、国家测绘局《测绘生产成本费用定额》、《工程勘测设计收费标准》(2002年修订本)为依据,按照揭西县财政局文件《关于明确非基建工程类项目费用审核有关事项的通知》(揭西财建【2023】10号)的要求,最终价格由甲方审核定价为准;服务期限:20个工作日内完成;付款方式:成果提交后,15天内一次性支付完成。揭西县土地储备中心2024年8月5日