组织实施流程示范片制作服务招标公告(2024)



我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某单位组织实施流程示范片制作服务项目
二、项目编号:2024-JKSTET-F3001
三、项目概况:

为采购单位拍摄、制作“组织实施流程示范片”,拍摄内容包括前期筹划、组织实施、评估讲评等全流程方法内容,时长20分钟左右,9月1日交付影片。影片交付后,由甲方对视频内容及质量进行审核验收,对不符合甲方要求的内容,由中标供应商按照甲方要求进行修改,直到符合甲方验收标准后支付相应款项。

四、投标供应商资格条件:

(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;

(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。

(八)本项目特定资质:

武器装备科研生产单位二级及以上保密资格证书

(九)投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2024年08月05日 至 2024年08月09日 ,每天上午 08:00 至 11:30 ,下午 14:30 至 16:30 (北京时间,日历日)

(二)申领地址:山东省 德州市 山东省德州市齐河县晏城街道齐晏大街与迎宾路交叉口西350米路南

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:1.营业执照; 2.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件); 3.主要股东或出资人信息; 4.武器装备科研生产单位二级及以上保密资格证书。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2024年08月15日 09:00

(二)投标截止时间:2024年08月15日 09:30

(三)投标地点:齐河正信建设工程招标代理有限公司会议室(山东省德州市齐河县晏城街道齐晏大街与迎宾路交叉口西350米路南)

(四)提交方式:指定专人现场递交响应文件

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2024年08月15日 09:30

(二)开标地点: 齐河正信建设工程招标代理有限公司会议室(山东省德州市齐河县晏城街道齐晏大街与迎宾路交叉口西350米路南)

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。

本采购项目相关信息在中国招标投标公共服务平台、军队采购网上发布

十二、其他补充事宜



十三、采购单位联系方式

联 系 人:宫先生

联系电话:0534-8352775

地 址:山东省 德州市

十四、代理机构联系方式

单位名称:齐河正信建设工程招标代理有限公司

联 系 人:朱永辉

联系电话:0534-5626999

地 址:山东省 德州市

详细地址:山东省德州市齐河县晏城街道齐晏大街与迎宾路交叉口西350米路南

十五、质疑联系方式

联 系 人:颜先生

联系电话:0534-8352775

十六、纪检监督联系方式

联 系 人:颜先生

联系电话:0534-8352775