污染源治理招标公告(奉节县生态环境监测站2024)



关于为【奉节县甲高镇石芦河流域污染源治理项目工程设计】 公开选取【工程设计】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-08-05 14:29

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-08-08 09:00:00

关于为【奉节县甲高镇石芦河流域污染源治理项目工程设计】 公开选取【工程设计】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
奉节县甲高镇石芦河流域污染源治理项目工程设计

采购人

(5.0)

项目成功率:86.36%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥1,791,670.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市奉节县

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程设计

服务内容
奉节县甲高镇石芦河流域污染源治理项目工程设计工作

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
必须具有独立法人资格,具有环境工程设计甲级资质,具备相关业务能力,并在人员、设备等方面与之相匹配

其他要求说明


服务时限及说明
从合同签订之日起至项目竣工验收合格为止

合同签订时限及说明
选定后7天内

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
按照最终签订合同为准

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-08-08 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
奉节县生态环境监测站 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

关于采购奉节县甲高镇石芦河流域污染源治理项目工程设计的需求说明.pdf

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-08-05
关于采购奉节县甲高镇石芦河流域污染源治理项目工程设计的需求说明.pdf

奉节县生态环境监测站关于采购奉节县甲高镇石芦河流域污染源治理项目工程设计的需求说明一、委托人:奉节县生态环境监测站二、委托人地址:奉节县西部新区行政综合楼3号楼三、项目名称:奉节县甲高镇石芦河流域污染源治理项目四、项目规模:179.167万元五、项目建设内容:本项目为奉节县流域河湖治理项目,对奉节县石芦河流域污染源进行综合治理。项目新建DN300主管网284.4m、新建入户支管1800m、新建15m3/h污水提升泵站1座、新建污水检查井(包含1座检修井、1座消能井)10座、新建DN80PE100压力管310m、迁建120m3/d污水处理站一座、更换DN300主管网144m、主管网疏凌3451m、检修入户支管约340户等。六、服务内容:奉节县甲高镇石芦河流域污染源治理项目工程设计工作,中选单位设计图需满足需求并符合相关法律、法规规定。七、委托项目限价:暂不做评估与测算八、资质要求:必须具有独立法人资格,具有环境工程设计甲级资质,具备相关业务能力,并在人员、设备等方面与之相匹配。九、服务时限:从合同签订之日起至项目竣工验收合格为止。十、服务费支付:待出具正式施工图并通过业主审查后一次性支付。十一、选取方式:直接选取奉节县生态环境监测站2024年8月5日