杭州市装修工程招标公告(杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处2024)
第一章 招标公告
(亚韵社区服务中心装修工程
)
招标公告
1. 招标条件
(亚韵社区服务中心装修工程 ),建设资金来 自(财政资金 ),出资比例为(财政资金比例:100.0%;国企资金比例:0.0%;村社资金比例:0.0%;供销社资金比例:0.0% ),项目已具备招标 条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:项目投资估算1313955 元,本次招标建安工程造价1313955 元,建设规模:亚韵社区服务中心装修工程,建设地点:萧山区盈丰街道 。
2.2招标范围:施工图及预算审核范围内的全部内容。
2.3施工总工期:80日历天。
3. 投标人资格要求
3.1投标人:
(1)具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上 资质,(房屋建筑和市政工程、公路水运工程、水利工程的施工项目,对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。
(2)本次招标不允许联合体投标, 联合体投标的应满足下列要求:
(3)本次招标对投标人注册地要求:无 。
(4)具备有效的企业安全生产许可证(行业管理没有要求的除外)。
3.2拟派项目负责人:
√(1)拟派项目负责人具有注册在投标人单位的(建筑工程 )的(二级及以上 ) 级建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。
√(1)拟派项目负责人资格要求:具备建筑工程二级及以上注册建造师 。
3.3 对投标人和拟派项目负责人的其他要求无 。
4.招标
形式
线上招标
5.招标文件的获取
5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上杭州市萧山区人民政府公共资源交易网(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/index.html)下载方式发放。
5.2招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。
6.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年08月12日 10时30分 ,电子交易平台:使用CA数字证书上传至杭州市萧山区限额以下公共资源交易电子监管服务平台 。
7.联系方式
招 标 人:杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处
地 址:萧山区盈丰街道亚韵社区
联 系 人:洪莎莎
电 话:13986893404
招标代理:浙江华杰工程咨询有限公司
地 址:杭州市萧山区金城路288号金地德圣中心9幢901室
联 系 人:陶津
电 话:13017728736
2024年08月05日
相关附件:
zb.pdf
施工图纸0802.zip
预算审核报告.pdf
杭州市萧山区工程项目招标文件示范文本,E,EB,BB,B施工极简评审法)(2024444年版)(202202202B,BB,BB,BB,BB,B杭州市萧山区公共资源交易管理领导小组办公室制,B,BB,B二0000二四年一月B,BB,BB,B(亚韵社区服务中心装修工程,0,)项目,0B,BB,B(招标编号:XSQ-2024-0799)B,B招标文件E,EB,BB,(极简评审法),BB,BB,BB,BB,B招标人:杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处(盖单位章)代理机构:浙江华杰工程咨询有限公司(盖单位章)B,BB,B2024年08月05日B,B0目录,0第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表,0,0B,B投标人须知B,B1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标00B,B5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标9.纪律和监督00B,BB,B10.在建合同工程11.其他须要补充的内容第三章评标办法第四章投标文件格式B,BB,BB,BB,BB,BB,第一章招标公告,B9,(亚韵社区服务中心装修工程)招标公告91.1.1.1.B招标条件B(亚韵社区服务中心装修工程E),建设资金来自(财政资金),E(亚韵社区服务中心装修工程0),建设资金来自(财政资金),0出资比例为(财政资金比例:100.0%;国企资金比例:0.0%;村社资金比例:0.0%;供销社资金比例:0.0%),项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。E,EB,BB,B2.2.2.2.项目概况与招标范围2.1项目概况:项目投资估算1313955元,本次招标建安工程造价1313955元,建设规模:亚韵社区服务中心装修工程,建设地点:萧山区盈丰街道,B,。B2.2招标范围:施工图及预算审核范围内的全部内容。2.3施工总工期:80日历天。B,B3.3.3.3.B投标人资格要求B3.1投标人:9,(1)具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上9资质,(房屋建筑和市政工程、公路水运工程、水利工程的施工项目,对应资质应在“浙,0,0建筑和市政工程、公路水运工程、水利工程的施工项目,对应资质应在“浙,B,BB,B江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。9,(2)本次招标不允许联合体投标,联合体投标的应满足下列要,9求:,0,0B,BB,B(3)本次招标对投标人注册地要求:无。(4)具备有效的企业安全生产许可证(行业管理没有要求的除外)。3.2拟派项目负责人:EEB,BB,B☑(1)拟派项目负责人具有注册在投标人单位的(建筑工程)的(二级及以上)级建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理9人员B类证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程的,不得以,9拟派项目负责人的身份参加本次投标。B☑(1)拟派项目负责人资格要求:具备建筑工程二级及以上注册建B造师。E,E造师。0,03.3对投标人和拟派项目负责人的其他要求无。4.4.4.4.招标形式线上招标B,B5.5.5.5.招标文件的获取BB5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上杭州市萧山区人民政府公共资源交易网(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/index.html)下载方,B,B式发放。5.2招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。B,B间。B,B6.6.6.6.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年08月12日10时30分,电子交易平台:使用CA数字证书上传至杭州市萧山区限额,E,E时30分,电子交易平台:使用CA数字证书上传至杭州市萧山区限额,0,0B,B以下公共资源交易电子监管服务平台,B,。B7.7.7.7.联系方式招标人:杭州市萧山区人民政府盈丰街道办事处,E,EB,BB,B地址:萧山区盈丰街道亚韵社区联系人:洪莎莎电话:13986893404B,BB招标代理:浙江华杰工程咨询有限公司,B地址:杭州市萧山区金城路288号金地德圣中心9幢901室联系人:陶津B电话:13017728736,B电B话:13017728736,BE,2024年08月05日,E0,2024年08月05日,0B,BB,BB,BB,BB,BB,BB,BB,BB,BB,BB,BB,B第二章0投标人须知0投标人须知前附表9条款号条款名称编列内容9BB1.1.2BB招标人名称:杭州市萧山区人民政府0EB盈丰街道办事处B地址:萧山区盈丰街道亚韵社区9联系人:洪莎莎0EB电话:13986893404B1.1.3BB代理机构名称:浙江华杰工程咨询有限公司9地址:杭州市萧山区金城路0EB288号金地德圣中心9幢901室B联系人:陶津电话:1301772873691.1.4BB工程名称亚韵社区服务中心装修工程0EBB1.1.5建设地点萧山区盈丰街道1.1.6建设规模见招标公告91.1.7B投资估算见招标公告0EBB1.1.8工程承包方式包工包料B1.2.1BB资金来源及比例9见招标公告0EBBE09E09E09E09E09E0已落实资金落实1.2.2情况1.3.1招标范围见招标公告B,BEBB1.3.2施工工期工期要求:80808080个日历天。投标承诺工期不得超过该计划0EB工期。B计划开工日期:202420242024年08080808月20202020日2024计划竣工日期:202420242024年11111111月07070707日20249E1.3.3BB质量要求合格0BB1.4.4(8)BB被招标人拒绝的具体单位名称或具体情形被拒绝单位名称:/9被拒绝的具体情形:/0EBB1.11分包不允许91.12.1BB实质性要求和条件其他要求:无0EBB1.12.2偏差不允许2.1BB构成招标文件的其他资料图纸、审核报告、补充文件(如有)90EBB2.2.1投标人要求澄清招标文件于2024年08月07日17时00分前,登陆杭州市萧山区人民政府公共资源交易网2.2.1投标人要求澄清招标文件(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/i92.2.1投标人要求澄清招标文件ndex.html)以不署名的形式在“提疑专区”提疑。0EBB2.2.2BB招标文件澄清、修改发出时间2024年08月09日17时00分前。在开标前,投标人须随BB时关注杭州市萧山区人民政府公共资源交易网(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/i9BB2.2.2BB招标文件澄清、修改发出时间0EBndex.html)的最新答疑、修改信息,自行下载。B09E09E09E09E09E09E0组成投标3.1文件的其他材料B,BEBB3.2.3投标报价中签报价:1116862元;投标人的报价不等于中签报价的0EB作无效投标处理。B3.3.1投标有效期90个日历天(从投标截止之日起算)。90EBB3.4.1BB投标担保金额:人民币0元。BB交纳方式:。中标候选人应当在中标候选人公示期间将投标担保原件交于招标人处,未提交的招标人可9以不确定其为中标人。E招标人开户银行:/0账号:/BB3.4.4其他可以不予退还投标担保的情形/90EBB4.2.1BB投标截止时间/电子投标文件上传截止时间BB2024年08月12日10时30分90EBB6.3.2中标候选人数量1家。7.1BB中标候选人公示期限90EBB公示期限:3日。7.4.1BB履约担保及支付担保9履约担保的金额:合同总价的2%。0EB履约担保的形式:采用支票或汇票B09E09E09E09E09E09E09,须要补充1、施工时对原完成工程的成品、半成品的保护及保洁,911的其他内清洁,由中标单位负责保护并承担相应费用,对由于施B容工引起的损坏,由中标单位负责维修并承担费用。在施BB,B工期间施工范围内如遇到现有建筑物、构筑物等需拆除,E,E工期间施工范围内如遇到现有建筑物、构筑物等需拆除,0,0B,后修复等相关费用,视作投标人在风险费或其他项目中B已考虑,今后不得增加。本工程施工必须严格按照工地安全文明施工要求和文明城市等有关要求执行,若施工单位不按照执行或执行不到位的发包人以及监理单位将B,进行相应处罚并扣罚相应履约保证金。各类安全、文明BB,B责任事故全部由中标单位负责并承担所有责任及费用。2、施工范围内的建筑垃圾、生活垃圾等需拆除、清理及9,废料由中标单位外运,以及充分考虑施工材料二次搬运,9等,运距自行考虑,相关费用均由施工单位承担并考虑,E,EB,在交易风险内,今后不予增加任何费用。3、投标人须对B工程现场充分踏勘,熟悉施工现场及周围的地形、地貌、水文、地质、交通道路等情况,特别注意周边安全、环境、噪音及施工时的安全性观察等,且充分考虑可能产生纠纷或该环境因素、场地杂物垃圾的相关处理费用,0,0B,BB,B以获得一切可能影响投标的直接资料,上述相关费用均由施工单位承担并考虑在投标风险内,今后不予增加任9,何费用。成交后不得以不完全了解现场情况为由而提出,9追加任何费用。4、投标人应自行踏勘现场,若施工图纸B,存在与现场有所出入的情况,根据现场实际情况,对照BB,B图纸进行核对,施工过程中若出现图纸与现场不符之处,以现场实际情况为准进行调整。费用作为风险费由投9,标单位自行承担,今后不作调整。5、本工程临时用水用,9电,其水源和电源的接头均由施工单位完成并承担费用,E,E电,其水源和电源的接头均由施工单位完成并承担费用,0,0B,BB,(包括接水、电手续等费用),由施工单位装表计量,B委托施工单位办理,施工现场建设单位不提供任何施工场地,实际施工过程中如需租赁等均由施工单位自行承担费用。6、投标人应充分考虑除标底明确外的可能发生B,或增加的措施项目,该内容作为交易风险,费用作为风B或增加的措施项目,该内容作为交易风险,费用作为风,0,0B,B险费由投标人自行承担。措施费用包干使用不作调整。7、投标人必须充分考虑与各配套单位的协调配合费用,9,若有前期配套单位已完成的工程费用由中标单位支付相,9应费用,该内容作为投标风险,今后不得另行增加任何B,费用。8、投标人必须无条件做好本工程施工时所涉及的BB,费用。8、投标人必须无条件做好本工程施工时所涉及的B第四章投标文件格式施工投标文件(封面)工程名称:投标人:(盖单位电子公章)法定代表人:(盖法定代表人电子印章)日期:年月日目录1.投标函EE1.投标函002.投标诚信承诺书3.联合体投标协调书(如有)4.拟派项目负责人的建造师注册证书(招标公告未要求拟派项EE4.拟派项目负责人的建造师注册证书(招标公告未要求拟派项00目负责人具备建造师的除外)5.拟派项目负责人的安全生产考核合格证书(招标公告未要求拟派项目负责人具备建造师的除外)E,E6.拟派项目负责人的社保证明7.投标人的营业执照8.投标人的资质证书(招标公告未要求投标人具备相关资质的EE除外)9.投标人的安全生产许可证(行业不作要求的除外)10.投标保证金11.招标文件要求投标人提交或投标人认为需要提交的其它资料12.资质动态核查结果(仅适用于房屋建筑和市政工程、公路水运工程、水利工程的施工项目)投标函致:(招标人名称)1、根据已收到贵方(项目名称)工程的招标文件,遵照国家有关法律法规等规定,我单位经研究上述招标文件的全部内容后,我方愿以人民币(大写):元,(小写)¥元,(大小写不一致的以大写金额为准)的报价并按招标文件要求承包上述工程的施工、竣工并承担任何质量缺陷保修责任。2、我方已详细审核全部招标文件,包括修改文件(如有)和有9,关附件,我方完全知道必须放弃提出含糊不清或误解的权力。93、一旦我方成为中标人,我方保证按合同协议书中规定的开工日期开始施工,在个日历天内完成施工并交付全部工程。9,4、一旦我方成为中标人,我方保证派出合格的项目管理班子组,9织本工程的实施,本项目拟派项目负责人姓名:,0,,注册证书,0编号:,等级:,专业类别:。9,5、一旦我方成为中标人,我方保证按招标文件要求向贵方递交,9经贵方认可的履约担保。0,06、一旦我方成为中标人,我方保证在中标后7天内编制完成本9,工程实施的施工组织设计并报贵方。我方将严格按照经贵方认可的,9施工组织设计组织施工,并放弃因施工组织设计造成的工程造价变,0,0更的索赔权利。9,7、我方保证在工程实施过程中发生的设计变更和根据需要增加,9的工程量,严格按照双方合同的有关规定计量和计价,并保证接受贵方要求完成变更工或增加的所有工程内容。8、除非另外达成协议并生效,贵方的中标通知书和本投标文件将成为约束我们双方的合同文件组成部分。9、一旦我方成为中标人并承建本项目,我方保证若我方编制的工程结算(包括变更)造价核减额超过5%的,工程结算(包括变更)审核追加费用(以超过5%以外的核减额为基数,按5%计算)由我方支付,由贵方从应付我方的工程款中直接扣除。9,10、我方同意按国家造价管理、萧山区政府性投资管理、村级,9工程管理等有关结算审价方面的规定审定结算,与贵方办理最终价,0,0款结算手续。投标人:,0,(盖单位电子公章),0法定代表人:,(盖法定代表人电子印章)0,年月日,0投标诚信承诺书,0,09,(招标人名称),:,9本公司已详细阅读(工程名称),0,招标文件,自觉遵守中,0华人民共和国、浙江省及当地有关法律法规规定,自觉维护建筑市9,场正常秩序,现自愿就参加该工程投标有关事项郑重承诺如下:91.承诺投标文件无虚假、伪造的内容。若投标文件中存在虚假、EE1.承诺投标文件无虚假、伪造的内容。若投标文件中存在虚假、00伪造的内容,同意作无效投标处理,投标保证金不予退还;若中标之后被查实弄虚作假,同意取消中标资格,履约保证金不予退还。2.承诺无串通行为,若存在与其他投标人、招标人、代理机构EE等存在招标文件规定的串通行为的,同意作无效投标处理,并接受有部门的调查和处罚。3.承诺无恶意报价行为,若被认定存在严重哄抬报价或影响合EE同履行的异常低价竞争行为,同意作无效投标处理,并接受有部门的调查和处罚。4、承诺派出合格的项目管理班子及投入机械设备,若存在不到EE位的情况,同意接受合同约定的处罚。若严重影响合同履约的,同意接受招标人解除合同的要求。5、承诺本项目拟派项目负责人没有被暂停执业,在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人、总负责人)的情形。在建合同工程的开始时间为合同工程中标(中标)通知书发出日期(不通过公开方式发包的,开始时间为合同签订日期),结束时间为该合同通过合同验收或合同解除日期。6、承诺本公司没有被人民法院列入限制失信被执行人名单。7、承诺本公司未被有关行政主管部门列入严重失信黑名单或限制参加本项目所在地投标且在限制期内。8、承诺我单位的资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态,若为“不合格”状态同意作否决投标处理。(本条仅适用于房屋建筑和市政工程、公路水运工程、水利工程的施工项目)9、以上承诺如有虚假,愿意接受投标保证金不予退还的处罚。给招标人造成损失的,愿意依法承担赔偿责任。如已中标的,同意招标人取消我单位中标资格的处理。法定代表人:,(盖法定代表人电子印章)投标人:,(盖单位电子公章)年月日联合体投标协议书9,(所有成员单位名称),自愿组成(联合体名称),9联合体,共同参加(项目名称)E投标。现就联合体投标事,E联合体,共同参加(项目名称)0,投标。现就联合体投标事,0宜订立如下协议:1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目投标文件编EE2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目投标文件编00制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。E,E3、联合体将按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对招标人承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:E。E5、联合体各成员单位关于收取招标人支付项目各项费用的约定如下:,。6、本协议书自签署之日起生效。7、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字或盖章的授权委托书。牵头人名称:,(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(盖法定代表人印章或委托代理人签字)成员名称:,(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(盖法定代表人印章或委托代理人签字)年月日拟派项目负责人的建造师注册证书E,E拟派项目负责人的安全生产考核合格证书拟派项目负责人的社保证明投标人的营业执照,E,E投标人的资质证书投标人的安全生产许可证投标保证金,E,E投标保证金,0,0招标文件要求投标人提交或投标人认为需要提交的其它资料9,资质动态核查结果(仅适用于房屋建筑和市政工程、公路水运工,9程、水利工程的施工项目)0,0