旧址抢救性修缮保护利用项目勘察设计招标公告(延安革命纪念地管理局(延安市文物局)2024)
延安新华广播电台旧址抢救性修缮保护利用项目勘察设计(设计) 竞争性磋商公告
点击查看公告内容:
延安新华广播电台旧址抢救性修缮保护利用项目勘察设计(设计) 竞争性磋商公告
延安新华广播电台旧址抢救性修缮保护利用项目勘察设计(设计)竞争性磋商公告正大鹏安建设项目管理有限公司受延安革命纪念地管理局的委托,按照相关规定对本项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的、有能力提供本项目所需服务的供应商参加磋商。一、项目名称:延安新华广播电台旧址抢救性修缮保护利用项目勘察设计(设计)二、项目编号:ZDZC2024073002三、采购人名称:延安革命纪念地管理局联系人:马滔电话:13809111081四、采购代理机构名称:正大鹏安建设项目管理有限公司联系人:高文艳电话:13892191652五、采购内容及预算:采购内容:延安新华广播电台旧址抢救性修缮保护利用项目勘察设计(设计),具体内容及要求详见本项目竞争性磋商文件。采购预算:165000.00元六、采购方式:竞争性磋商七、资格审查方式:资格后审八、供应商资格要求:(1)资格要求:须具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的具有统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明(附2023年年度提交报告);(2)法定代表人授权书(附法定代表人及代理人身份证复印件)及代理人身份证(法定代表人直接参加磋商时提供法定代表人身份证及复印件);(3)资质要求:供应商须具备文物保护工程勘察设计乙级(含乙级)以上资质;拟派项目负责人须具有文物保护工程责任设计师资格;(4)社保缴纳证明:提供2024年1月至今已缴存的任意一个月社会保障资金缴存单据(复印件)或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;(5)税收缴纳证明:提供2024年1月至今已缴存的任意一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;(6)业绩要求:企业近年(2021年1月1日起至今)至少具有1项类似项目设计业绩(须提供中标通知书或合同协议书);(7)财务要求:提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(含资产负债表、现金流量表、利润表等)或响应文件递交截止日前六个月内银行出具的资信证明。其他组织和自然人提供银行出具的资信证明;(8)信誉要求:供应商及法人代表不得在“中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人;供应商未列入“国家企业信用信息公示系统”经营异常名录和严重违法企业信息名单;供应商不得被列入“信用中国”失信惩戒名单、“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单对企业信用记录查询截图,栏目中有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝参加本项目;(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(10)本项目不接受联合体响应磋商。九、磋商文件发售时间、地点1、发售时间:2024年8月5日至2024年8月9日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)2、发售地点:延安市宝塔区锦绣苑小区1号楼1单元2404会议室3、文件售价:每套500.00元(人民币),售后不退;注:购买磋商文件时须提供单位介绍信原件、法人授权委托书原件、法人身份证复印件和委托代理人身份证复印件,上述文件一式四份;委托代理人携带身份证原件到现场购买,谢绝邮寄。十、磋商响应文件递交截止时间及磋商时间和地点1、磋商响应文件递交截止时间:2024年08月16日10时30分2、磋商响应文件递交地点:陕西省延安市宝塔区枣园路18号荣昌国际荣华大厦酒店16楼洽谈室3、磋商时间:2024年08月16日10时30分4、磋商地点:陕西省延安市宝塔区枣园路18号荣昌国际荣华大厦酒店16楼洽谈室十一、发布公告的媒介:本次竞争性磋商公告在《陕西采购与招标网》上发布。十二、其他应说明的事项采购项目联系人:高文艳联系电话:13892191652系(签名)采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人)采购人或其采购代理机构:(盖章)