山东省汽车拆解及废钢加工板块出清专项审计及资产评估服务 汽车拆解及废钢加工板 资产评估招标公告(山东省环保发展集团循环资源有限公司2024)
点击查看公告内容: 山东省环保发展集团循环资源有限公司汽车拆解及废钢加工板块出清专项审计及资产评估服务招标公告.pdf
山东省环保发展集团循环资源有限公司汽车拆解及废钢加工板块出清专项审计及资产评估服务招标公告(招标编号:SDHB-HZ-2024-0801)项目所在地区:山东省,济南市一、招标条件本山东省环保发展集团循环资源有限公司汽车拆解及废钢加工板块出清专项审计及资产评估服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金42万元,招标人为山东省环保发展集团循环资源有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模山东省环保发展集团循环资源有限公司拟对汽车拆解及废钢加工板块9家公司进行出清。范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的(001)一标段:专项审计:(002)二标段:资产评估;三、投标人资格要求(001一标段:专项审计)的投标人资格能力要求:(1)中华人民共和国境内合法注册,具有有效的营业执照且具有与本次项目相应的服务能力的法人或其他组织。(2)具有有效的会计师事务所执业许可证。(3)项目负责人须具有中国注册会计师资格并注册在本单位;具有五年及以上审计执业经草3验项目负责人对整个项目全程负责,无正当理由不得中途更换。团队成员须具有执业三年及以上经验人员至少3人,以上人员均提供近三个月社保缴纳证明。(4)业绩要求:近三年(2021年1月1日至报价截止日,以合同签订时间为准)至少承担过1项审计项目业绩。(5)信誉要求:投标人不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单、不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单。(提供以上三个网站查询结果截图)。(6)联合体要求:不接受联合体。(7)其他要求:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。不接受同一法人机构下的几个分支机构同时报价。;(002二标段:资产评估)的投标人资格能力要求:(1)资质资格要求:中华人民共和国境内合法注册,具有有效的营业执照且具有与本次项目相应的服务能力的法人或其他组织。(2)投标人具有有效的资产评估资质。(3)项目负责人具有资产评估执业证书并注册在本单位;具有五年以上资产评估执业经验;项目负责人对整个项目全程负责,无正当理由不得中途更换。团队成员须具有执业三年及以上经验人员至少3人,以上人员均提供近三个月社保缴纳证明。(4)业绩要求:近三年(2021年1月1日至报价截止日,以合同签订时间为准)至少承担过1项资产评估业绩。(5)信誉要求:投标人不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单、不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单。(提供以上三个网站查询结果截图)(6)联合体要求:不接受联合体。(7)其他要求:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。不接受同一法人机构下的几个分支机构同时报价。潜在投标人同时应满足以下要求:根据省国资委《省属企业资产评估管理暂行办法》第四章资产评估机构选聘管理,第二十五条选聘的评估机构应当具备但不限于以下条件:“(四)与评估委托方、被评估企业及相关当事人没有利害关系(五)关联方未向同一经济行为提供审计、会计、咨询等业务服务”。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月05日09时00分到2024年08月09日17时00分获取方式:济南市高新区新泺大街1666号齐盛广场1号楼1517室,无需现场领取,领取方式详见“九、其他说明-2、招标文件获取方式。”五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月27日09时30分递交方式:济南市高新区三庆齐盛广场1号楼1522室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月27日09时30分开标地点:济南市高新区三庆齐盛广场1号楼1522室七、其他山东省环保发展集团循环资源有限公司汽车拆解及废钢加工板块出清专项审计及资产评估服务招标公告一、项目概况1、招标条件山东省环保发展集团循环资源有限公司拟对汽车拆解及废钢加工板块9家公司进行出清。按照挂牌转让和清算注销出清要求,需委托第三方审计、评估机构对9家公司(详见附件)开展专项审计、资产评估工作。招标人为山东省环保发展集团循环资源有限公司,分为两个标段,兼投不兼中。项目资金为自筹资金,出资比例为100%。欢迎符合条件的潜在投标人参加本次公开招标。2、项目名称山东省环保发展集团循环资源有限公司汽车拆解及废钢加工板块出清专项审计及资产评估服务;3、服务期限:自签订合同之日起至挂牌转让或清算注销完成之日止;5、服务范围一标段服务范围为按照挂牌转让和清算注销出清要求,对汽车拆解及废钢加工板块9家公司开展专项审计工作二标段服务范围为按照挂牌转让和清算注销出清要求,对汽车拆解及废钢加工板块9家公司开展资产评估服务工作,详见招标文件;6、预算金额:一标段:14万元:二标段28万元;7、资金来源:自筹资金;8、质量标准:合格,满足有关法律、法规、规范性文件的有关规定及招标人要求;9、标段划分:本项目划分为两个标段,兼投不兼中。一标段为专项审计,二标段为资产评估。二、项目基本情况1、项目名称:山东省环保发展集团循环资源有限公司汽车拆解及废钢加工板块出清专项审计及资产评估服务2、项目类别:服务类3、采购方式:公开招标4、采购内容:一标段服务范围为按照挂牌转让和清算注销出清要求,对汽车拆解及废钢加工板块9家公司开展专项审计工作二标段服务范围为按照挂牌转让和清算注销出清要求,对汽车拆解及废钢加工板块9家公司开展资产评估服务工作,详见招标文件:三、供应商资格条件一标段(专项审计)资格条件:(1)中华人民共和国境内合法注册,具有有效的营业执照且具有与本次项目相应的服务能力的法人或其他组织。(2)具有有效的会计师事务所执业许可证。(3)项目负责人须具有中国注册会计师资格并注册在本单位;具有五年及以上审计执业经验:项目负责人对整个项目全程负责,无正当理由不得中途更换。团队成员须具有执业三年及以上经验人员至少3人,以上人员均提供近三个月社保缴纳证明。(4)业绩要求:近三年(2021年1月1日至报价截止日,以合同签订时间为准)至少承担过1项审计项目业绩。(5)信誉要求投标人不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.govcn/)严重违法失信企业名单、不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单。(提供以上三个网站查询结果截图)。(6)联合体要求:不接受联合体。(7)其他要求:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。不接受同一法人机构下的几个分支机构同时报价。二标段(资产评估)资格条件:(1)资质资格要求:中华人民共和国境内合法注册,具有有效的营业执照且具有与本次项目相应的服务能力的法人或其他组织。(2)投标人具有有效的资产评估资质。(3)项目负责人具有资产评估执业证书并注册在本单位;具有五年以上资产评估执业经验项目负责人对整个项目全程负责,无正当理由不得中途更换。团队成员须具有执业三年及以上经验人员至少3人,以上人员均提供近三个月社保缴纳证明。(4)业绩要求:近三年(2021年1月1日至报价截止日,以合同签订时间为准)至少承担过1项资产评估业绩。(5)信誉要求投标人不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.govcn/)严重违法失信企业名单、不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单。(提供以上三个网站查询结果截图)(6)联合体要求:不接受联合体。(7)其他要求:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。不接受同一法人机构下的几个分支机构同时报价。潜在投标人同时应满足以下要求:根据省国资委《省属企业资产评估管理暂行办法》第四章资产评估机构选聘管理,第二十五条选聘的评估机构应当具备但不限于以下条件:“(四)与评估委托方、被评估企业及相关当事人没有利害关系(五)关联方未向同一经济行为提供审计、会计、咨询等业务服务”。资格审查方式:资格后审。四、采购文件领取1、采购文件领取方式:线下2、采购文件领取截止时间:2024-08-0917:00:003、采购文件领取地点:无需现场领取,领取方式详见“九、其他说明-2、招标文件获取方式。”五、响应文件提交1、递交方式:线下递交纸质文件2、递交截止时间:2024-08-2709:30:003、递交地点:济南市高新区三庆齐盛广场1号楼1522室六、开标时间和地点1、开标时间:2024-08-2709:30:002、开标地点:济南市高新区三庆齐盛广场1号楼1522室0七、发布公告的媒介:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台网站(http://www.cebpubservice.com/)阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)同时发布。八、联系方式1、采购人信息:名称:山东省环保发展集团循环资源有限公司地址:山东省济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场四号楼联系人:王晨联系电话:178643968162、采购代理机构:名称:济南建招工程咨询有限公司地址:济南市高新区新泺大街1666号齐盛广场1号楼1517室联系人:部振越联系电话:15969691933九、其他说明1、投标人领取招标文件时间:2024年08月05日—2024年08月09日每日9:00时至17:00时(北京时间)2、招标文件获取方式2.1登录阳光采购服务平台投标人系统进行信息登记。投标人须在阳光采购服务平台www.ygcgfw.com进行投标人注册、完善信息、搜索该项目进行参与投标。登记成功后,将“22需校验的资料”按要求发送至招标代理邮箱88886222@163.com领取招标文件,并缴纳相关费用。因未在阳光采购服务平台进行信息登记而造成的后果由投标人自行承担。2.2需交验的资料(查验原件扫描件):2.2.1企业法人营业执照,若为分支机构需提供总公司授权书;2.2.2企业资质证明资料;2.2.3项目负责人及团队成员相关资料;2.2.4类似业绩证明材料;2.2.5国家企业信用信息公示系统、信用中国及中国执行信息公开网信用查询截图(查询截图加盖公章);2.2.6法定代表人证书或法人授权委托书及本人身份证。注:领取文件时提交的资料不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。3、举报投诉电话:0531-81780027,业务举报邮箱:SDHBZBCGB@163.com。八、监督部门本招标项目的监督部门为山东省环保发展集团。九、联系方式招标人:山东省环保发展集团循环资源有限公司地址:山东省济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场四号楼联系人:王晨电话:17864396816电子邮件:/招标代理机构:济南建招工程咨询有限公司地址:济南市高新区新泺大街1666号齐盛广场1号楼1517室联系人:部振越电话:15969691933电子邮件:88886222@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: