改建工程环境影响报告编制 改建工程 环境影响报告编制招标公告(遂昌县交通投资发展有限公司2024)
637国道遂昌举淤口至江山界段改建工程 环境影响报告编制
637国道遂昌举淤口至江山界段改建工程 环境影响报告编制竞价公告
遂昌县交通投资发展有限公司(单位)637国道遂昌举淤口至江山界段改建工程 环境影响报告编制(建设项目环境影响报告书(表)编制)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:遂昌县西畈乡
2.详细地址: 遂昌县西畈乡
3.中介服务完成期限要求:60天
4.报价方式:金额
5.中介服务项目金额: 服务金额报价
6.竞价控制价格:最低限价350000元,最高限价377000元
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 需要送审
9.中介选取规则:业主综合选取
10.选取规则说明:本次竞价方式为暗报价,采用最低价中标原则,如有多家单位最低报价相同,根据中介机构报价、资质、业绩等因素综合考虑进行选择。
11.项目说明或其他要求:637 国道遂昌举淤口至江山界段起点位于西畈乡举淤口附近,接 637国道湖山至西畈乡举淤口段(在建温岭至常山公路遂昌湖山至黄沙腰段工程),经渡口、郑村、西畈乡、上柴、刘家村、廖家桥、大黄基、连珠畈、社公边等村庄,于龙塘头村与桃树坞之间设东坑隧道至衢州市江山市塘源口乡,终于遂昌县与江山市交界处。路线全长约 15.739km;共设桥梁 1248m/11 座,隧道 2189.114m/1.5 座,其中特长隧道长 1869.114m/0.5 座(东坑隧道总长 3825m),平面交叉 11 处。设计速度为 60km/h,双向两车道二级公路标准,路基宽度为 10.0m。工程估算总投资约120594 万元,建安费约 63613 万元。最终以批复为准。
中介服务完成期限要求:具体以业主要求为准。
质量要求:符合审批部门要求,以完成审批为准。
12.人员要求:中介服务单位须进入中国环境影响评价信用平台,且实施期间未被被列入限期整改名单、黑名单。
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2024年08月06日 09:00:00至2024年08月08日 16:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:马龙
联系电话:15157809973
联系地址:遂昌县西畈乡
项目委托单位:遂昌县交通投资发展有限公司
2024年08月05日 15:37:59
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低限价
最高限价
竞价类型
1
XM202407250023
637国道遂昌举淤口至江山界段改建工程 环境影响报告编制
2024年08月06日 09:00:00
2024年08月08日 16:00:00
350000元
377000元
暗标