油茶生产与加工示范基地建设招标公告(贺州市八步区农业农村局2024)
八步区油茶生产与加工示范基地建设(项目编号:HZZC2024-C2-020206-HZXQ)竞争性磋商公告(远程异地评标)
项目概况
八步区油茶生产与加工示范基地建设 采购项目的潜在供应商应在“桂采云”平台(网址:https://www.zcygov.cn/)下载《竞争性磋商文件》(操作路径:登录“桂采云”平台--项目采购--获取采购文件--找到本项目--点击“申请获取采购文件”)获取采购文件,并于2024年08月19日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HZZC2024-C2-020206-HZXQ
项目名称:八步区油茶生产与加工示范基地建设
采购方式:竞争性磋商
预算金额:140.290000 万元(人民币)
最高限价(如有):140.290000 万元(人民币)
采购需求:
八步区油茶生产与加工示范基地建设(项目编号:HZZC2024-C2-020206-HZXQ)竞争性磋商公告(远程异地评标)
项目概况
八步区油茶生产与加工示范基地建设项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2024年 8月 19 日9点00分(北京时间)前递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HZZC2024-C2-020206-HZXQ
项目名称:八步区油茶生产与加工示范基地建设
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1402972.27元(含社会保险费)。
项目建设地点:贺州市八步区
建设规模:(八步区油茶生产与加工示范基地建设)详见经财政评审的工程量清单。
施工总工期:60日历天。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位);
3.本项目特定的资格要求:
3.1本次招标要求投标人须具备国内独立法人资格、本次招标要求投标人须具有建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力的供应商;拟投入的项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。
3.2业绩要求:无要求。
三、获取采购文件
时间:本项目公告发布之时至2024年8月12日18:00(北京时间);
地点:网上在线获取;
方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,供应商可自行在“桂采云”平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载《竞争性磋商采购文件》、《工程量清单》及《图纸》(操作路径:登录“桂采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),已获取采购文件的供应商不等于符合本项目资格要求。电子响应文件制作需要基于“桂采云”平台获取的采购文件编制。
售价:采购文件工本费每本0元。
四、响应文件提交
1.提交响应文件截止时间和开标时间:2024年8月19日09点00分(北京时间)
2.投标和开标地点:(1)响应文件提交方式:本项目为贺州市电子化项目,通过“桂采云”平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,供应商应先安装“桂采云电子交易客户端”(请自行前往“桂采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“桂采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“桂采云”平台,供应商在“桂采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式,如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电桂采云客服热线:400-881-7190。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理(如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电桂采云客服热线:400-881-7190)及响应文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,供应商只需办理其中一家CA数字证书及签章,建议各供应商抓紧时间办理。
(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标供应商确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。
注:供应商应当在投标截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。投标截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。投标截止时间以后上传递交的响应文件“桂采云”平台将予以拒收。
(4)开标地点:本次招标将于2024年8 月19 日09点00分在“桂采云”平台电子开标大厅开标。
(5)CA证书在线解密:供应商投标时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“桂采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。
五、开启
时间:2024年8月19 日09点00分(北京时间)
地点:同响应文件提交地点。
主场评审场地:【贺州市公共资源交易中心贺州市政府采购中心)】贺州市贺州市八步区鞍山西路83-1号(城投集团大厦4楼)政采开评标室(二),副场评审场地:北海市政府采购中心。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
7.1.其他注意事项:
(1)本项目实行电子投标,供应商应按照本项目磋商文件和桂采云平台的要求编制、加密并提交响应文件。供应商在使用系统参与投标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电桂采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。
(2)供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(见桂采云电子卖场首页右上角—服务中心—帮助文档—项目采购):https://service.zcygov.cn/#/knowledges/tree?tag=AG1DtGwBFdiHxlNdhY0r。
(3)供应商应及时完成CA申领和绑定(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-桂采云CA证书办理操作指南)。
(4)供应商通过桂采云投标客户端软件制作响应文件,桂采云投标客户端软件请供应商自行前往下载并安装(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统--供应商客户端)。
(5)因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。
(6)响应文件网上提交截止后,桂采云(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开标开始后30分钟内对上传桂采云的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,本代理机构开启响应文件;供应商超过解密时限未完成解密的,系统默认其自动放弃。
2.发布公告的媒介:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西贺州)网。
3、落实的政府采购政策
1)落实强制采购节能产品、鼓励节能政策:对国家公布的节能产品政府采购品目清单(财库〔2019〕19号)中属于强制采购的品目,予以强制采购节能产品。属于非强制采购的品目,在技术、服务等指标同等条件下,予以优先采购节能产品。
2)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,对国家公布的环境标志产品政府采购品目清单(财库〔2019〕18号)内的,实行优先采购环境标志产品。
3)扶持中小企业政策:评审时对参与政府采购活动的小型和微型企业依法提供《中小企业声明函》的,对工程类小型和微型企业产品的价格给予20%的扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。【本项目专门面向中小/小微企业,则不享受价格折扣】
7.2、磋商保证金:本项目不要求提交磋商保证金;
7.3、评标办法和评标标准:综合评分法。
8.监督部门名称:贺州市八步区政府采购服务中心 电话:0774-5281873
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贺州市八步区农业农村局
地址:贺州市八步区建设中路21号
项目联系人:李金生
联系电话:15107840118
2.采购代理机构信息
名 称:贺州鑫琪工程咨询有限公司
地址:贺州市八步区爱莲西路8号2栋111号商铺
联系电话:15078114537
3.项目联系方式
项目联系人:罗兰
电 话:15078114537
采购人:贺州市八步区农业农村局
采购代理机构:贺州鑫琪工程咨询有限公司
2024年8月5日
合同履行期限:60日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见附件
3.本项目的特定资格要求:具备国内独立法人资格、本次招标要求投标人须具有建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力的供应商;拟投入的项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。
三、获取采购文件
时间:2024年08月05日 至2024年08月12日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:“桂采云”平台(网址:https://www.zcygov.cn/)下载《竞争性磋商文件》(操作路径:登录“桂采云”平台--项目采购--获取采购文件--找到本项目--点击“申请获取采购文件”)
方式:潜在竞争性磋商供应商应自行在“桂采云”平台(网址:https://www.zcygov.cn/)下载《竞争性磋商文件》(操作路径:登录“桂采云”平台--项目采购--获取采购文件--找到本项目--点击“申请获取采购文件”)
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月19日 09点00分(北京时间)
地点:通过“桂采云”平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标
五、开启
时间:2024年08月19日 09点00分(北京时间)
地点:通过“桂采云”平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贺州市八步区农业农村局
地址:贺州市八步区建设中路21号
联系方式:李金生15107840118
2.采购代理机构信息
名 称:贺州鑫琪工程咨询有限公司
地 址:贺州市八步区爱莲西路8号2栋111号商铺
联系方式:罗工15078114537
3.项目联系方式
项目联系人: 罗工
电 话: 15078114537
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
八步区油茶生产与加工示范基地建设
品目
工程/装修工程
采购单位
贺州市八步区农业农村局
行政区域
八步区
公告时间
2024年08月05日 12:01
获取采购文件时间
2024年08月05日至2024年08月12日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
通过“桂采云”平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标
响应文件开启时间
2024年08月19日 09:00
响应文件开启地点
通过“桂采云”平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标
预算金额
¥140.290000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
罗工
项目联系电话
15078114537
采购单位
贺州市八步区农业农村局
采购单位地址
贺州市八步区建设中路21号
采购单位联系方式
李金生15107840118
代理机构名称
贺州鑫琪工程咨询有限公司
代理机构地址
贺州市八步区爱莲西路8号2栋111号商铺
代理机构联系方式
罗工15078114537
附件:
附件1
八步区油茶生产与加工示范基地建设招标文件.doc_1000.pdf
贺州鑫琪工程咨询有限公司竞争性磋商采购文件(全流程电子标)项目名称:八步区油茶生产与加工示范基地建设项目编号:HZZC2024-C2-020206-HZXQ采购人:贺州市八步区农业农村局采购代理机构:贺州鑫琪工程咨询有限公司发布日期:2024年8月目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商供应商须知第三章合同条款及格式第四章工程量清单(另附)第五章图纸(另附)第六章技术标准和要求第七章响应文件格式第八章评标办法第一章竞争性磋商公告八步区油茶生产与加工示范基地建设(项目编号:HZZC2024-C2-020206-HZXQ)竞争性磋商公告(远程异地评标)项目概况八步区油茶生产与加工示范基地建设项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2024年8月19日9点00分(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况项目编号:HZZC2024-C2-020206-HZXQ项目名称:八步区油茶生产与加工示范基地建设采购方式:竞争性磋商预算金额:1402972.27元(含社会保险费)。项目建设地点:贺州市八步区建设规模:(八步区油茶生产与加工示范基地建设)详见经财政评审的工程量清单。施工总工期:60日历天。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位);3.本项目特定的资格要求:3.1本次招标要求投标人须具备国内独立法人资格、本次招标要求投标人须具有建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力的供应商;拟投入的项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。3.2业绩要求:无要求。三、获取采购文件时间:本项目公告发布之时至2024年8月12日18:00(北京时间);地点:网上在线获取;方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,供应商可自行在“桂采云”平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载《竞争性磋商采购文件》、《工程量清单》及《图纸》(操作路径:登录“桂采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),已获取采购文件的供应商不等于符合本项目资格要求。电子响应文件制作需要基于“桂采云”平台获取的采购文件编制。售价:采购文件工本费每本0元。四、响应文件提交1.提交响应文件截止时间和开标时间:2024年8月19日09点00分(北京时间)2.投标和开标地点:(1)响应文件提交方式:本项目为贺州市电子化项目,通过“桂采云”平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,供应商应先安装“桂采云电子交易客户端”(请自行前往“桂采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“桂采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“桂采云”平台,供应商在“桂采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式,如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电桂采云客服热线:400-881-7190。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理(如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电桂采云客服热线:400-881-7190)及响应文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,供应商只需办理其中一家CA数字证书及签章,建议各供应商抓紧时间办理。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标供应商确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。注:供应商应当在投标截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。投标截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。投标截止时间以后上传递交的响应文件“桂采云”平台将予以拒收。(4)开标地点:本次招标将于2024年8月19日09点00分在“桂采云”平台电子开标大厅开标。(5)CA证书在线解密:供应商投标时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“桂采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。五、开启时间:2024年8月19日09点00分(北京时间)地点:同响应文件提交地点。主场评审场地:【贺州市公共资源交易中心贺州市政府采购中心)】贺州市贺州市八步区鞍山西路83-1号(城投集团大厦4楼)政采开评标室(二),副场评审场地:北海市政府采购中心。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜7.1.其他注意事项:(1)本项目实行电子投标,供应商应按照本项目磋商文件和桂采云平台的要求编制、加密并提交响应文件。供应商在使用系统参与投标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电桂采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。(2)供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(见桂采云电子卖场首页右上角—服务中心—帮助文档—项目采购):https://service.zcygov.cn/#/knowledges/tree?tag=AG1DtGwBFdiHxlNdhY0r。(3)供应商应及时完成CA申领和绑定(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-桂采云CA证书办理操作指南)。(4)供应商通过桂采云投标客户端软件制作响应文件,桂采云投标客户端软件请供应商自行前往下载并安装(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统--供应商客户端)。(5)因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(6)响应文件网上提交截止后,桂采云(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开标开始后30分钟内对上传桂采云的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,本代理机构开启响应文件;供应商超过解密时限未完成解密的,系统默认其自动放弃。2.发布公告的媒介:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西贺州)网。3、落实的政府采购政策1)落实强制采购节能产品、鼓励节能政策:对国家公布的节能产品政府采购品目清单(财库〔2019〕19号)中属于强制采购的品目,予以强制采购节能产品。属于非强制采购的品目,在技术、服务等指标同等条件下,予以优先采购节能产品。2)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,对国家公布的环境标志产品政府采购品目清单(财库〔2019〕18号)内的,实行优先采购环境标志产品。3)扶持中小企业政策:评审时对参与政府采购活动的小型和微型企业依法提供《中小企业声明函》的,对工程类小型和微型企业产品的价格给予20%的扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。【本项目专门面向中小/小微企业,则不享受价格折扣】7.2、磋商保证金:本项目不要求提交磋商保证金;7.3、评标办法和评标标准:综合评分法。8.监督部门名称:贺州市八步区政府采购服务中心电话:0774-5281873八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贺州市八步区农业农村局地址:贺州市八步区建设中路21号项目联系人:李金生联系电话:151078401182.采购代理机构信息名称:贺州鑫琪工程咨询有限公司地址:贺州市八步区爱莲西路8号2栋111号商铺联系电话:150781145373.项目联系方式项目联系人:罗兰电话:15078114537采购人:贺州市八步区农业农村局采购代理机构:贺州鑫琪工程咨询有限公司2024年8月5日第二章磋商供应商须知磋商供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:贺州市八步区农业农村局地址:贺州市八步区建设中路21号联系人:李金生电话:151078401181.1.3采购代理机构名称:贺州鑫琪工程咨询有限公司地址:贺州市八步区爱莲西路8号2栋111号商铺联系电话:150781145371.1.4项目名称八步区油茶生产与加工示范基地建设1.1.5项目地点贺州市八步区1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.2.4本工程增值税计税方法简易计税法1.3.1采购范围(八步区油茶生产与加工示范基地建设)详见工程量清单。1.3.2计划工期60日历天。1.3.3质量要求合格1.4.1磋商供应商资质条件、能力和信誉1、资质条件:本次招标要求投标人须具有建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力的供应商;拟投入的项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。2、政府采购供应商资格信用承诺函(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3、业绩要求:无要求。4、专职安全员要求:专职安全员须具备有效的安全生产考核合格证书(C类),人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质〔2008〕91号)的规定不少于1人。5、中小企业声明函(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)1.4.2是否接受不接受。1.4.2联合体磋商不接受。1.9.1踏勘现场不组织。1.10.1磋商预备会不召开。1.11分包不允许分包,若需分包必须满足建设行政主管部门的有关规定并征得业主同意1.12偏离不允许2.1构成竞争性磋商文件的其他材料竞争性磋商文件的澄清、修改、补充通知等内容。2.2.1磋商供应商要求澄清竞争性磋商文件的截止时间提交首次响应文件截止日前2.2.2磋商截止时间2024年8月19日09点00分(北京时间)2.2.2磋商供应商确认收到竞争性磋商文件澄清的时间收到澄清后当天内2.2.3构成磋商文件的其他材料磋商供应商认为有必要提供的资料3.1.1磋商有效期60天(日历天)。3.4.1磋商保证金磋商保证金的金额:0元磋商保证金应以支票、汇票、本票、转账、电汇或者金融机构出具的保函、保险等非现金形式提交,并于响应文件提交截止时间前交纳并确保到账,到账时间以银行的到账时间为准(注:若以支票、汇票、本票方式提交的,交款人必须是投标单位;若以转账、电汇方式提交的,必须从供应商基本账户转出;若以现金方式交纳或者没有足额交纳的视为无效投标。办理投标保证金手续时,需在交纳凭据上注明项目名称或项目编号)。【对受疫情影响的中小微企业(在提供真实可信证明材料的前提下),可免交投标保证金】。以转账、电汇形式的从供应商基本账户交至以下账户:开户名:贺州市公共资源交易中心账号:945009010008838888开户行:邮政储蓄银行贺州市分行营业部3.5.2近年财务状况的年份要求无3.5.3近年承建的类似项目的时间要求无3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求无3.6是否允许递交备选磋商方案不允许3.7.3签字和(或)在电子响应文件需要盖章处提交电子签章3.7.3盖章要求在电子响应文件需要盖章处提交电子签章4.2.2递交响应文件地点:详见竞争性磋商公告。5.1开标时间和地点详见竞争性磋商公告。5.2开标程序开标顺序:见竞争性磋商文件。6.1.1磋商小组的组建磋商小组构成:3人;其中采购人代表1人(委托专家),专家2人。评标专家确定方式:桂采云贺州专家库随机抽取确定。6.3评标办法综合评标法7.1是否授权磋商小组确定成交人是。7.3.1履约保证金无其他招标控制价招标控制价:人民币壹佰肆拾万零贰仟玖佰柒拾贰元贰角柒分(¥1402972.27元),磋商单位报价高于控制价的磋商无效。其他相关费用及合同的签订1、根据国家发改委办公厅《关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)的精神,采购代理服务费由成交供应商支付,收取标准按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定计取。2、成交供应商须在领取成交通知书的同时向采购代理机构一次性付清采购代理服务费。3、根据政府采购要求,采购人和成交供应商应自成交通知书发出之日起10日内(最长不超过15日),按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。4、有效合同备案:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十条规定,采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。磋商供应商须知正文部分1.总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本项目施工进行招标。1.1.2本采购项目采购人:见“磋商供应商须知前附表”。1.1.3本采购项目采购代理机构:见“磋商供应商须知前附表”。1.1.4本采购项目名称:见“磋商供应商须知前附表”。1.1.5本采购项目建设地点:见“磋商供应商须知前附表”。1.2资金来源和落实情况1.2.1本采购项目的资金来源:见“磋商供应商须知前附表”。1.2.2本采购项目的出资比例:见“磋商供应商须知前附表”。1.2.3本采购项目的资金落实情况:见“磋商供应商须知前附表”。1.2.4本采购项目的增值税计税方法:见“磋商供应商须知前附表”。1.3采购范围、计划工期和质量要求1.3.1本次采购范围:见“磋商供应商须知前附表”。1.3.2本采购项目的要求工期:见“磋商供应商须知前附表”。1.3.3本采购项目的质量要求:见“磋商供应商须知前附表”。1.4磋商供应商资格要求1.4.1磋商供应商应具备承担本项目施工的资质条件、能力、诚信等要求。(1)资质条件:见“磋商供应商须知前附表”;(2)财务要求:见“磋商供应商须知前附表”;(3)业绩要求:见“磋商供应商须知前附表”;(4)诚信要求:见“磋商供应商须知前附表”;(5)项目经理资格:见“磋商供应商须知前附表”;(6)专职安全员资格:见“磋商供应商须知前附表”;(7)其他要求:见“磋商供应商须知前附表”。1.4.2“磋商供应商须知前附表”规定接受联合体磋商的,除应符合本章第1.4.1项和“磋商供应商须知前附表”的要求外,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按竞争性磋商文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中磋商。1.4.3磋商供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本标段前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;(3)为本标段的监理人;(4)为本标段的代建人;(满分60分)由磋商小组按照右侧评审标准横向对比各竞争性磋商供应商的施工组织设计后每个评委独立打分,某竞争性磋商供应商本评审项得分为技术组各评委打分的算数平均值。法(6分)术方案,工艺先进、方法科学合理、可行,能指导具体施工并确保安全。(良4分):各主要分部施工方法符合项目实际,须有施工技术方案,工艺先进、方法合理、可行,能指导具体施工并确保安全。(差2分):各主要分部施工方法符合项目实际,有施工技术方案,工艺、方法一般可行,能指导具体施工。(满分60分)由磋商小组按照右侧评审标准横向对比各竞争性磋商供应商的施工组织设计后每个评委独立打分,某竞争性磋商供应商本评审项得分为技术组各评委打分的算数平均值。拟投入的主要物资计划(6分)(优6分):投入的施工材料有详细的组织计划且计划周密,数量、选型配置、进场时间安排合理,满足施工需要。(良4分):投入的施工材料有组织计划,数量、选型配置、进场时间安排合理,满足施工需要。(差2分):投入的施工材料有组织计划,数量、选型配置、进场时间安排一般可行,基本满足施工需要。(满分60分)由磋商小组按照右侧评审标准横向对比各竞争性磋商供应商的施工组织设计后每个评委独立打分,某竞争性磋商供应商本评审项得分为技术组各评委打分的算数平均值。拟投入的主要施工机械、设备计划(6分)(优6分):投入的施工机械、设备、机具有详细的组织计划且计划周密,设备数量、选型配置、进场时间安排合理,满足施工需要。(良4分):投入的施工机械、设备、机具有组织计划,设备数量、选型配置、进场时间安排合理,满足施工需要。(差2分):投入的施工机械、设备、机具有组织计划,设备数量、选型配置、进场时间安排一般可行,基本满足施工需要。(满分60分)由磋商小组按照右侧评审标准横向对比各竞争性磋商供应商的施工组织设计后每个评委独立打分,某竞争性磋商供应商本评审项得分为技术组各评委打分的算数平均值。劳动力安排计划(6分)(优6分):各主要施工工序应有详细周密的劳动力安排计划,有各工种劳动力安排计划,劳动力投入合理,满足施工需要。(良4分):各主要施工工序的劳动力安排计划,有各工种劳动力安排计划,劳动力投入基本合理,满足施工需要。(差2分):各主要施工工序的劳动力安排计划,有各工种劳动力安排计划,劳动力投入一般可行,基本满足施工需要。(满分60分)由磋商小组按照右侧评审标准横向对比各竞争性磋商供应商的施工组织设计后每个评委独立打分,某竞争性磋商供应商本评审项得分为技术组各评委打分的算数平均值。确保工程质量的技术组织措施(6分)(优6分):应有专门的质量技术管理班子和制度,且人员配备合理,制度健全。主要工序应有质量技术保证措施和手段,自控体系完整,能有效保证技术质量,达到承诺的质量标准。(良4分):应有专门的质量技术管理班子和制度,且人员配备合理。主要工序应有质量技术保证措施和手段,能有效保证技术质量,达到承诺的质量标准。(差2分):应有专门的质量技术管理班子和制度,人员配备一般。主要工序应有质量技术保证措施和手段,能保证技术质量,达到承诺的质量标准。(满分60分)由磋商小组按照右侧评审标准横向对比各竞争性磋商供应商的施工组织设计后每个评委独立打分,某竞争性磋商供应商本评审项得分为技术组各评委打分的算数平均值。确保安全生产的技术组织措施(6分)(优6分):应有专门的安全管理人员和制度,且人员配备合理,制度健全,各道工序安全技术措施针对性强,符合实际且满足有关安全技术标准要求。现场防火、应急救援、社会治安安全措施得力。(良4分):应有专门的安全管理人员和制度,人员配备合理,制度健全,各道工序安全技术措施具有针对性,符合实际满足有关安全技术标准要求。现场防火、应急救援、社会治安安全措施合理。(差2分):应有专门的安全管理人员和制度,人员配备基本合理,基本制度健全,各道工序安全技术措施针对性一般,符合实际基本满足有关安全技术标准要求。现场防火、应急救援、社会治安安全措施基本合理。(满分60分)由磋商小组按照右侧评审标准横向对比各竞争性磋商供应商的施工组织设计后每个评委独立打分,某竞争性磋商供应商本评审项得分为技术组各评委打分的算数平均值。确保工期的技术组织措施(6分)(优6分):在施工工艺、施工方法、材料选用、劳动力安排、技术等方面有保证工期的具体措施且措施得当。有控制工期的施工进度计划。应有施工总进度表或施工网络图,各项计划图表编制完善,安排科学合理,符合本项目施工实际要求。(良4分):在施工工艺、施工方法、材料选用、劳动力安排、技术(满分60分)由磋商小组按照右侧评审标准横向对比各竞争性磋商供应商的施工组织设计后每个评委独立打分,某竞争性磋商供应商本评审项得分为技术组各评委打分的算数平均值。确保工期的技术组织措施(6分)等方面有保证工期的具体措施。有控制工期的施工进度计划。应有施工总进度表或施工网络图,各项计划图表编制完善,安排科学合理,符合本项目施工实际要求。(差2分):在施工工艺、施工方法、材料选用、劳动力安排、技术等方面有保证工期的具体措施。有控制工期的施工进度计划。符合本项目施工实际要求。(满分60分)由磋商小组按照右侧评审标准横向对比各竞争性磋商供应商的施工组织设计后每个评委独立打分,某竞争性磋商供应商本评审项得分为技术组各评委打分的算数平均值。确保文明施工的技术组织措施(6分)(优6分):针对本工程项目特点,应有现场文明施工、环境保护措施,且措施内容应达到《建筑施工安全生产检查标准》(JGJ59-2011)合格标准并符合《广西壮族自治区建筑工程文明施工导则》要求。各项措施周全、具体、有效。有具体实现现场文明施工目标承诺。(良4分):针对本工程项目特点,应有现场文明施工、环境保护措施,且措施内容应达到《建筑施工安全生产检查标准》(JGJ59-2011)合格标准并符合《广西壮族自治区建筑工程文明施工导则》要求。各项措施有效。有具体实现现场文明施工目标承诺。(差2分):针对本工程项目特点,应有现场文明施工、环境保护措施,且措施内容应达到《建筑施工安全生产检查标准》(JGJ59-2011)合格标准并符合《广西壮族自治区建筑工程文明施工导则》要求。有具体实现现场文明施工目标承诺。(满分60分)由磋商小组按照右侧评审标准横向对比各竞争性磋商供应商的施工组织设计后每个评委独立打分,某竞争性磋商供应商本评审项得分为技术组各评委打分的算数平均值。工程施工的重点和难点及保证措施(6分)(优6分):针对本工程的特点,准确阐述本工程的重点和难点,解决重点和难点问题的方法合理。(良4分):针对本工程的特点,能阐述本工程的重点和难点,解决重点和难点问题的方法一般合理。(差2分):针对本工程的特点,能阐述本工程的重点和难点,解决重点和难点问题的方法基本合理。(满分60分)由磋商小组按照右侧评审标准横向对比各竞争性磋商供应商的施工组织设计后每个评委独立打分,某竞争性磋商供应商本评审项得分为技术组各评委打分的算数平均值。施工总平面布置图(6分)(优6分):应有施工总平面布置图,安排科学合理,符合本项目施工实际要求。(良4分):总平面图符合项目的实际情况,基本满足施工要求。(差2分):施工平面图不符合本项目的实际情况。合计报价分+项目管理机构评分+施工组织设计分=100分报价分+项目管理机构评分+施工组织设计分=100分评标办法正文①评标原则:1、坚持公开、公平、公正、适用合理原则。2、由采购代理机构在桂采云贺州市评标专家库中随机抽取的评标专家组成。评标小组为3人,其中,采购单位评标代表1人,评标专家库中随机抽取2人。评标小组以竞争性磋商采购文件、响应文件为评标依据,本项目采用综合评分法进行评标。②评标次序:1、资格审查:本项目采用资格后审方式进行资格审查,参加本次磋商的单位均要通过资格后审才能获得磋商资格。资格审查内容为:见评标办法前附表。磋商小组对响应文件进行评审,未实质性响应磋商文件的响应文件按无效处理,由磋商小组告知有关供应商。磋商小组从符合磋商文件规定的相应资格条件的供应商名单中确定不少于3家的供应商参加磋商。通过符合性审查的合格供应商不足3家的,不得进入磋商环节,采购人或者采购代理机构应当重新开展采购活动。2.磋商2.磋商的程序2.1磋商小组按照响应文件递交时签到的顺序,集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。符合磋商资格的供应商必须在接到磋商通知后规定时间内参加磋商,未在规定时间内参加磋商的视同放弃参加磋商权利,其响应文件按无效响应处理。2.2在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。可能实质性变动的内容为采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。2.3对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,由磋商小组及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。2.4供应商必须按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或者授权代表签字或者加盖公章。由委托代理人签字的,若委托代理人不是响应文件中授权的委托代理人时,必须同时出示有效的法定代表人授权委托书原件。供应商为自然人的,必须由本人签字并附身份证明。参加磋商的供应商未在规定时间内重新提交响应文件的,视同退出磋商,其响应文件作无效处理。2.5磋商中,磋商的任何一方不得透露与磋商有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。2.6采购代理机构对磋商过程和重要磋商内容进行记录,磋商双方在记录上签字确认。2.7磋商过程中重新提交的响应文件,供应商可以在开启前补充、修改。2.8对磋商过程提交的响应文件进行有效性、完整性和响应程度审查,通过审查的合格供应商不足3家的,采购人或者采购代理机构应当重新开展采购活动。3.最后报价3.1磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,由磋商小组要求所有继续参加磋商的供应商在规定时间内密封提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家,否则必须重新采购。3.2磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最后技术方案或者解决方案的,磋商结束后,由磋商小组按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的技术方案或者解决方案,并要求其在规定时间内密封提交最后报价。3.3已经提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商,退出磋商的供应商的响应文件按无效响应处理。采购人、采购代理机构将退还退出磋商的供应商的保证金。3.4供应商未在规定时间内提交最后报价的,视为退出磋商,其响应文件作无效处理。3.5磋商小组收齐某一分标最后报价后统一开启,磋商小组对最后报价进行有效性、完整性和响应程度的审查。3.6响应文件最后报价出现前后不一致的,按照下列规定修正。(1)响应文件中报价表内容与响应文件中相应内容不一致的,以报价表为准;(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照以上(1)-(4)规定的顺序逐条进行修正。修正后的报价经供应商确认后产生约束力,供应商不确认的,其响应文件按无效响应处理。3.7修正后的报价出现下列情形的,按无效响应处理:(1)供应商不确认的;(2)经供应商确认修正后的竞标报价(包含首次报价、最后报价)超过所竞标分标规定的采购预算金额或者最高限价的(如本项目公布了最高限价);(3)经供应商确认修正后的竞标报价(包含首次报价、最后报价)超过分项采购预算金额或者最高限价的(如本项目公布了最高限价)。3.8经供应商确认修正后的最后报价作为评审及签订合同的依据。3.9最后报价结束后,磋商小组不得再与供应商进行任何形式的商谈。4.比较与评价4.1评审方法:综合评分法。4.2经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。4.3评审时,磋商小组各成员应当独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。(1)磋商小组按照磋商文件中规定的评审标准计算各供应商的报价得分。项目评审过程中,不得去掉最后报价中的最高报价和最低报价。(2)各供应商的得分为磋商小组所有成员的有效评分的算术平均数。4.4评审价为供应商的最后报价进行政策性扣除后的价格,评审价只是作为评审时使用。最终成交供应商的成交金额等于最后报价(如有修正,以确认修正后的最后报价为准)。4.5由磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。4.6评审报告应当由磋商小组全体人员签字认可。磋商小组成员对评审报告有异议的,磋商小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选供应商,采购程序继续进行。对评审报告有异议的磋商小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由磋商小组书面记录相关情况。磋商小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审报告。5.评标结果由磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价(不计算价格折扣)由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价(不计算价格折扣)相同的,按照技术指标优劣顺序推荐(按技术得分由高到低排序,技术得分相同的按照项目管理机构得分由高到低排序)。评审得分、最后报价(不计算价格折扣)、技术得分、项目管理机构得分均相同的,由磋商小组随机抽取推荐。而后由采购人确定排名第一的磋商单位为成交人。附件:中小企业声明函(工程类)说明:1、本声明函主要供参加政府采购活动的中小企业填写,非中小企业无需填写。2、小型、微型企业提供中型企业提供的服务的,视同为中型企业。本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、请根据自己的真实情况出具《中小企业声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。12)监狱企业证明文件说明:1、投标产品提供企业按《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)认定为监狱企业的,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(与《小型、微型企业声明函》同时提供)。残疾人福利性单位声明函(格式)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖公章):日期:说明:1、投标产品提供企业按《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)认定为残疾人福利性单位的,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。残疾人福利性单位参加政府采购活动时,应当提供该通知规定的《残疾人福利性单位声明函》(与《小型、微型企业声明函》同时提供)。“政采贷”政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与贺州市政府采购活动!政府采购合同融资是支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的融资政策。参与政府采购的供应商凭借包括中标(成交)通知书或政府采购合同等在内的相关材料、信息向银行业金融机构申请融资,银行业金融机构依托供应商信用和政府采购信息信誉,为其发放贷款,包括银行业金融机构以供应商的历史中标及履约情况等政府采购信息作为授信参考并发放的贷款。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同等相关材料向金融机构申请贷款,金融机构核实信息,按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。一、“政采贷”操作流程进入“广西政府采购网”(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)“办事指南”专栏找到“金融融资”板块,进入“广西政府采购金融服务平台”登录,选择试点银行机构进行合同融资预申请。(详情请按照《贺州市财政局关于进一步推行“政采贷”工作的通知》(贺财采〔2024〕3号)文件执行)二、承接银行联系方式1.中国建设银行贺州分行中国建设银行贺州分行总协调人:杨宏毅职务:公司业务部副总经理手机号码:18077397188中国建设银行贺州分行总协调人:杨宏毅职务:公司业务部副总经理手机号码:18077397188中国建设银行贺州分行总协调人:杨宏毅职务:公司业务部副总经理手机号码:18077397188中国建设银行贺州分行总协调人:杨宏毅职务:公司业务部副总经理手机号码:18077397188中国建设银行贺州分行总协调人:杨宏毅职务:公司业务部副总经理手机号码:18077397188中国建设银行贺州分行总协调人:杨宏毅职务:公司业务部副总经理手机号码:18077397188序号金融机构联系人职务手机号码银行地址1中国建设银行贺州分行营业部刘雍客户经理18778943521贺州市八步区建设中路1号2中国建设银行贺州城东支行刘昭勇客户经理18877499257贺州市八步区平安西路266号贺州广场购物中心1号楼一层东面3中国建设银行贺州城西支行于丛家客户经理15177666737贺州市八步区八达西路689号1栋11号商铺4中国建设银行贺州平桂支行邱伟客户经理18007840720贺州市平桂区平桂大道15号富旺小区1号楼105号商铺5中国建设银行钟山支行张文韬客户经理13047836009贺州市钟山县城书香西路南侧6中国建设银行富川支行邓李杰营业室总经理18276498401贺州市富川瑶族自治县富阳镇凤凰路汇龙华府第13号楼7中国建设银行昭平支行贝晟延客户经理15676427374贺州市昭平县昭平镇东宁中路19号广西北部湾银行贺州分行总协调人:杨政职务:普惠金融部总经理手机号码:18978413000广西北部湾银行贺州分行总协调人:杨政职务:普惠金融部总经理手机号码:18978413000广西北部湾银行贺州分行总协调人:杨政职务:普惠金融部总经理手机号码:18978413000广西北部湾银行贺州分行总协调人:杨政职务:普惠金融部总经理手机号码:18978413000广西北部湾银行贺州分行总协调人:杨政职务:普惠金融部总经理手机号码:18978413000广西北部湾银行贺州分行总协调人:杨政职务:普惠金融部总经理手机号码:18978413000序号金融机构联系人职务手机号码银行地址1广西北部湾银行贺州分行黄剑锐个人金融部副经理15507848190贺州市八步区太白西路153号8号楼2广西北部湾银行贺州市平桂支行刘乐公司客户经理13036871008贺州市平桂区平桂大道4号3号楼103号商铺3广西北部湾银行钟山支行唐振豪公司客户经理18878480702贺州市钟山县广场西路南侧悦城壹号院B区1#楼B09-13号商铺4广西北部湾银行富川支行秦明龙业务发展部经理17776119667贺州市富川瑶族自治县富阳镇凤凰路121号5广西北部湾银行昭平支行邱俊豪综合客户经理18107842696贺州市昭平县昭平镇河西东路(江湾一号)101-103铺面3.广西贺州桂东农村合作银行广西贺州桂东农村合作银行总协调人:卢士强职务:授信审批部总经理手机号码:18077409115广西贺州桂东农村合作银行总协调人:卢士强职务:授信审批部总经理手机号码:18077409115广西贺州桂东农村合作银行总协调人:卢士强职务:授信审批部总经理手机号码:18077409115广西贺州桂东农村合作银行总协调人:卢士强职务:授信审批部总经理手机号码:18077409115广西贺州桂东农村合作银行总协调人:卢士强职务:授信审批部总经理手机号码:18077409115广西贺州桂东农村合作银行总协调人:卢士强职务:授信审批部总经理手机号码:18077409115序号金融机构联系人职务手机号码银行地址1广西贺州桂东农村合作银行黄腾授信审批部审查员15078333887贺州市八步区建设东路6号2广西贺州桂东农村合作银行营业部刘瑜营业部副总经理18007843000贺州市八步区建设东路6号3广西贺州桂东农村合作银行八步支行谢地恩信贷副行长18007840168贺州市八步区八达西路652-1号4广西贺州桂东农村合作银行平桂支行古睿信贷副行长18007840375贺州市平桂区平桂大道财政局一楼实际供货日期,,合同交货验收日期验收具体内容(应按采购合同、竞争性磋商文件、磋商响应文件及验收方案等进行验收;并核对成交供应商在安装调试等方面是否违反合同约定或服务规范要求、提供的质量保证证明材料是否齐全、应有的配件及附件是否达到合同约定等。可附件)(应按采购合同、竞争性磋商文件、磋商响应文件及验收方案等进行验收;并核对成交供应商在安装调试等方面是否违反合同约定或服务规范要求、提供的质量保证证明材料是否齐全、应有的配件及附件是否达到合同约定等。可附件)验收小组意见验收结论性意见:验收结论性意见:验收小组意见有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):成交供应商负责人签字或盖章:联系电话:年月日成交供应商负责人签字或盖章:联系电话:年月日采购人或受托机构的意见(盖章):联系电话:年月日