湖南门面租赁招标公告(湖南师范大学附属中学2024)
湖南师范大学附属中学2024年门面租赁项目招标公告
湖南中康项目管理有限公司
受
湖南师范大学附属中学
的委托,对其
湖南师范大学附属中学
2024
年门面租赁项目(采购代理编号:
HNZK2024-FW-150
)
进行公开招标,现邀请符合资格条件的投标人参与投标。
一、项目情况:
1、项目名称:湖南师范大学附属中学2024年门面租赁项目
2、招标内容:校外门面6个,校内门面3个(理发店、面包房、文化产品),具体详见招标文件第三章 标的清单及说明。
3、租赁期限:自租赁合同签订之日起三年(租赁合同一年一签)。
4、包段划分:本项目9个门面分为9个包(校外门面6个;校内门面3个),每个投标人只能报名一个包。各包情况如下:
湖南
师大
附中
校外
门面
包号
包名称
地点
面积(m2)
租金最低限价
(元/年)
经营范围
1
一楼1号门面
桃子湖路50号南门左侧一楼 第一间
11.88
70000.00
不得经营餐饮(包点、面包、糕点)、娱乐、网吧、游戏、美容美发、文印等以及教育行政部门及法律法规禁止的项目
2
一楼2号门面
桃子湖路52号南门左侧一楼 第二间
40.26
120000.00
3
一楼3号门面
桃子湖路54号南门左侧一楼 第三间
22.63
60000.00
4
一楼4号门面
桃子湖路60号南门左侧一楼第四间
23.79
60000.00
5
一楼5号门面
桃子湖路62号南门左侧一楼 第五间
30.50
70000.00
6
二楼6号门面
桃子湖路58号南门左侧二楼东面三间、北面一间
98.39
110000.00
湖南
师大
附中
校内
门面
7
理发店
食堂北侧
57
20000.00
美发和美容(不得经营其他项目)
8
面包房
学生活动中心一楼南侧
293
350000.00
面包、糕点、牛奶(不得经营其他项目)
9
文化产品店
学生活动中心一楼中间
131
300000.00
校服、床上用品、文化产品(不得经营其他项目)
二、投标人资格要求:
1、投标人法人营业执照副本复印件;
2、法定代表人授权委托书原件及双方身份证复印件;
3、投标人参加本次采购活动前3年内没有重大违法记录的书面声明。
注:投标人为法人的提交营业执照或法人登记证书的复印件;投标人为非法人组织的提交依法登记证书复印件;投标人为个体工商户的提交个体工商户营业执照复印件;投标人为自然人的提交自然人的身份证明复印件。
三、获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价:
1、凡有意参加投标者,请于2024年8月5日起至2024年8月9日,每日9:00~12:00、14:30~17:00时止(北京时间,节假日除外),持本人身份证原件、投标人法人委托授权书(委托购买)、供应商营业执照副本复印件到湖南中康项目管理有限公司(长沙市天心区湘府中路369号星城荣域B座1520)购买招标文件。
2、招标文件售价:400.00元,售后不退。
四、投标截止时间、开标时间及地点:
投标截止时间:2024年8月15日下午14:30(北京时间)
开标时间:2024年8月15日下午14:30(北京时间)
开标地点:湖南中康项目管理有限公司开标室
(长沙市天心区新园路
37
号天经国际智能产业园
2
栋
1202
)
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件将拒绝接收。届时请投标人为法人的由投标人的法定代表人或其委托代理人出席开标仪式,投标人为个体工商户的由营业执照中经营者本人出席开标仪式,投标人为自然人的由投标人本人出席开标仪式。
五、发布公告的媒介:
本次招标公告在
湖南师范大学附属中学官网(http://www.hnsdfz.org/index.html
)
发布。
六、联系方式:
采 购 人:湖南师范大学附属中学
联 系 人:李老师
电 话:0731-88854017
地 址:长沙市岳麓区桃子湖路48号
采购代理机构:湖南中康项目管理有限公司
联 系 人:王玲、祁瑞
电 话:0731-84510281
地 址:湖南省长沙市天心区湘府中路星城荣域B座1520