白砂糖招标公告(广州风行乳业股份有限公司2024)



石滩8-9月白砂糖采购项目采购公告

 
广州风行乳业股份有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
石滩8-9月白砂糖采购项目
二、项目类别
货物
三、采购方式
竞争性谈判
四、采购内容

广州风行乳业股份有限公司就如下采购项目向社会进行自主公开采购,欢迎对本项目有兴趣并符合条件的响应单位前来参与。
1.项目概况
1.1项目名称:石滩8-9月白砂糖采购项目
1.2采购编号:YXRY-FXRY-2024-032
1.3采购货物名称、数量及主要质量指标:
1.3.1 物料的名称:白砂糖采购(本项目共分为两个包段(一级白砂糖、优级白砂糖),兼投兼中,各包段原则上选择一家单位。)
1.3.2 数量:2024年石滩8-9月白砂糖约需采购297吨,其中一级白砂糖需求165吨,优级白砂糖需求132吨。
1.3.3 送货地址:1.广州市增城区石滩镇三江荔三路203号(广州风行乳制品有限公司)。
1.3.4质量指标:符合食品安全国家标准,符合我司《STD.J142 白砂糖采购标准 B4》质量标准。
1.4 供货时间:按订单分批送货至2024年11月30日。
1.5 交货地点:
1.5.1广州市增城区石滩镇三江荔三路203号(广州风行乳制品有限公司)。
2.参与资格及相关要求
2.1 响应单位应为在中华人民共和国境内依照《中华人民共和国公司法》注册的独立法人,且经营范围包含本项目采购物料的。
2.2 响应单位具备营业执照、食品生产或经营许可证,符合采购单位质量验收标准和供货要求。且必须提供产品标签,食品接触级证明,消毒产品生产企业卫生许可证,卫生安全评价报告,消毒品备案凭证。
2.3 响应单位必须有销售同类产品客户的合作案例(近二年内生产或销售同类产品合同证明,证明关键页加盖公章,含合同数量、产品名称、日期、双方盖章)。
2.4 具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、无法清偿到期债务或破产状态,且企业或企业资产未被重组、接管和冻结,未列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。
2.5 近三年内在经营活动中没有重大违法记录,未被列入政府、行业协会或公司的黑名单。
2.6 本项目不接受联合体竞争。
3.响应报名时间及方式
3.1 采购单位采用自主公开采购程序,符合资格要求的潜在响应单位均可参加,不受名额限制。
3.2 有合作意向且符合条件的响应单位请在规定的时间内与采购单位联系报名,并获取采购文件(发送至《响应报名表》邮箱)后参加,具体如下:
3.2.1 报名方式:填写《响应报名表》(附件1)和响应单位相关资质证件,通过邮件递交PDF盖章扫描件后,请电话确认。
电话:020-87638941
Email:zcb.fxry@yuexiu.com
注:近一年内成功参与我司同种产品采购项目采购的响应单位,可直接与我司联系,获取采购文件。
3.2.2 报名获取采购文件截止时间:2024年8月8日17时。
3.2.3 投件截止时间:2024年8月13日17时(以采购单位收到响应文件的时间为准)。
3.2.4 投件地址:广州市天河区沙太南路342号,广州风行乳业股份有限公司供应部。
4.开审和评审:拟在投件截止时间后的3个工作日内在广州风行乳业股份有限公司进行企业内部开审和评审,具体时间另行通知响应单位。
5.中选通知:采购单位在定选后3个工作日内通知响应单位是否中选,采用书面方式向中选人发出《中选通知书》,并在约定时间内与中选人签订买卖合同;中选人逾期不签订合同的视为放弃处理,并承担相应的违约责任。
6.采购小组联系方式
6.1 地址:广州市天河区沙太南路342号广州风行乳业股份有限公司供应部
6.2 电话:020-87638941
6.3 传真:020-87714925
6.4电子邮箱:zcb.fxry@yuexiu.com
6.5联系人:张先生 15180478773
7.其他事项
7.1以上安排若有调整,以最后通知为准;
7.2在采购响应过程中,我司工作人员不会以任何个人的名义另外收取任何费用,还请注意。

五、采购控制价
其他 详见采购公告
六、供应商资格条件

1 响应单位应为在中华人民共和国境内依照《中华人民共和国公司法》注册的独立法人,且经营范围包含本项目采购物料的。
2 响应单位具备营业执照、食品生产或经营许可证,符合采购单位质量验收标准和供货要求。且必须提供产品标签,食品接触级证明,消毒产品生产企业卫生许可证,卫生安全评价报告,消毒品备案凭证。
3 响应单位必须有销售同类产品客户的合作案例(近二年内生产或销售同类产品合同证明,证明关键页加盖公章,含合同数量、产品名称、日期、双方盖章)。
4 具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、无法清偿到期债务或破产状态,且企业或企业资产未被重组、接管和冻结,未列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。
5 近三年内在经营活动中没有重大违法记录,未被列入政府、行业协会或公司的黑名单。
6 本项目不接受联合体竞争。

七、公告开始时间
2024年08月05日
八、公告结束时间
2024年08月08日
九、响应文件递交截止时间
2024年08月13日 00:00
十、采购方联系方式
联系人:张先生
联系电话:15180478773
联系地址:广州市天河区沙太南路342号广州风行乳业股份有限公司供应部
                          采购方:广州风行乳业股份有限公司
日期:2024年08月05日

相关附件

附件1:风行乳业石滩8-9月白砂糖采购项目采购公告.docx
STD.J142 白砂糖采购标准 B4.docx